Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Номер на раме ЗиЛ - 130

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Кардан 77, 8 окт 2015.

  1. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Всем привет извиняюсь если не тот раздел написал, незнаю просто куда точно писать. У нас зил куплен был с военской части, без доков, купили левые документы с номером и табличкой в кабину, так вот можно ли на раме выбить номер тот что в документах дабы небыло проблем с гайцами я то номер затер немного краской закрасил раму, но это непрокатит. Можно ли вообще выбить номер на раме как по заводскому, и у кто может таким заниматься?
     
  2. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    ... и не забудь пароль-"Вы продаёте славянский шкаф?"
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    И фикус в окне не прошляпить...:crazy:
     
  4. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    Вот тоже сейчас думаю, ШО делать с номером?
    Раму буду укорачивать на 380мм, получается номер, что сзади справа - отрежу.
    В каких-то местах еще он набивался? Сам набить не опасаюсь, просто свежий спил и свежий оттиск номера будет уж сильно палевно, что с рамой что то делали....
     
  5. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    нет здесь ничего смешного
     
  6. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Виталик,наш форум все читают,и "белые" и "красные",а твой вопрос-"Кто хочет получить ст.327 УК РФ?",
    наводит на разные мысли.
    А в остальном,да,ни чего смешного.
     
  7. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    правильно пишут,ничего смешного,ст.290 ук украины
     
  8. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Ну да прям щас пойду сдаваться, вот же ж я негодяй, закон нарушаю
     
  9. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Я тут Бычка прикупил пару месяцев назад, на учет еще не ставил, т.к. он был не на ходу. Сейчас сунулся на раме номера посмотреть перед гаи, а там хрен - их практически не видно. Мистика какая-то, когда машину забирал, номера на раме было видно хорошо, я их проверял, а теперь их нет.. не понимаю что произошло..
    Если номер мотора и кабины есть, а на раме сгнил, какие действия владельца машины при постановке/снятии? А то я чего то отстал от жизни в этом плане..
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Что, за два месяца номер сгнил? Наверное, забыл, где смотрел.
    А процедура - стандартная, на осмотре инспектор, если не найдет номер, на экспертизу пошлет. Там найдут. Если даже нечитаемый, или не весь читаемый, документ выдадут для регистрации.
    Товарищ (я на форуме писал уже где-то) китайца FAW выменял, а у них номер пупырышками выпуклый на раме, как на японцах, тоже полусгнил. На экспертизе чудодейственным средством прыскали из аэрозольного баллончика и шпателем слоями снимали наросты. VIN, хоть и не весь, но прочитался. Документ выдали, на учет поставил он автомобиль. Так что страшилка про то, что если не читается номер, то - туши свет и сливай воду, - миф.
     
  11. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Я сам понять не могу, куда номер за два месяца девался. Уже такая мысль, может какой "добрый человек" болгаркой по раме прошелся. Машина стояла на площадке бесплатно, как будто бы она приятеля моего, а с него за стоящую в ремонте технику за занимаемое место деньги не брали. У него с кем-то из "местных" конфликт произошел - может это над ним хотели "пошутить", а получилось что мне перепало... Бред, конечно, но других мыслей уже в голову не приходит:?..
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    кстати, я тоже на днях обратил внимание что номер на раме у меня "смылся" на ЗиЛе :( .... кузов снял осенью и мне кажется что номер был виднее чем сейчас .... сейчас еле читается ... ну мне в гаи не надо и потому я сильно не заморочился ... но для себя отметил что надо попробовать промыть номер каким-нибудь растворителем ( возможно даже просто ВДшкой) и тихонечко потереть тряпочкой ....
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ...а после сверки номера ..замазать его мастикой какой-нибудь битумной (праймером хорошим) и место номера обвести белой краской чтоб не искать ...потом растворителем оттирать если нужна будет сверка ... я так делал ... через 2 года в гаи вопросов к номеру не возникло ....
     

Поделиться этой страницей