Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 5301 «Бычок» (вопрос по эксплуатации).

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Александр111, 20 май 2016.

  1. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    мост мерседес на Зил 5301,фото из интернета.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Хотел.. купил мотор и всерьез начал готовиться к переделке..
    Но бизнес бензовозный сдох на корню и улучшений не предвидиться.. Продал бензовоз, с оч большим трудом, как есть - бензиновый и закрыл эту тему с большими убытками..
     
  3. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Город, по крайне мере Питер, весь перекрыт знаками "Грузовое движение запрещено", но большинство знаков с табличкой "8 т", т.ч. Бычок, имхо, сможет лазить по всему городу..
     
    *andrey* нравится это.
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В моём атласе больше нет страницы с этим городом
    В одно время изколесил вдоль и поперёк
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Даже не представляю, как можно так постоянно на нем ездить. При таких оборотах у меня сердце кровью обливается, да и уши не вывозят этот рёв.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А у нас кругом знаки .Свыше 3,5 запрещено.Сегодня 2й раз за 5 лет оштрафовали.Рейд какойто был ,а я ни в навигатор не глянул и рацию вырубил,по телефону разговаривал,вот и попался.250 по половинке придются кровных отдать.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Бля,т,как я выгружался когда-то на Библио-Глобусе на Мясницкой ,метро Лубянка..гаер на Садовом чуть сигарету не проглотил от радости,а я ему-пиши протокол,в стопку покладу,оплачу когда время будет...выезжать можно днём,..
    По Моске кружил -тупо на блядки ездил,..
    Щас сцуко камеры штрафуют за тень :shock:
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ага .... сейчас вообще тоскливо на грузовике!!! ... а бывали времена когда я умудрялся на МАЗе бензовозе ездить по проспекту Ленина через площадь 1905 года :D ...правда гаишники офигевали с такого, но не штрафовали ни разу (МАЗ был новый и красивый :D )
    не, ну а чего? по мне дак это всё-же проще чем тошнить по трассе со скоростью 65-70 км/ч ... я не могу так ездить - я начинаю больше в зеркала смотреть чем на дорогу :( .... меня больше огорчает расход топлива - больше 2000 оборотов на 245-м движке и смело можно прибавлять 2, а то и 3 литра на 100 км. к расходу топлива ...
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вынул нормально,там делов вышло на 20 минут а если бы была трещетка то и на 10 с перекуром.
    Суть то такова,свозил он насос ему его заварили да заварили так хорошо что перегрели корпус и теперь из нагнетательных секций где штуцера течет ручьем,он недолго думаю одел головку на 22 и затянул все до пупа да так что погнало еще больше.
    Завтра опять его снимать,теперь повезет к топливщику менять резинки,хотя по мне проще найти другой Б/У насос и отдать в регулировку а это в черемет сдать.
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А я именно так и тошнил, пока КПП с делителем не поставил, зато расход был меньше 14 литров. Честно сказать тоже по началу было противно, но потом привык. И даже сейчас, иной раз машинально двигаюсь с той же скоростью.
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    вот вот ... я называю это состояние "автопилот" :) ... когда едешь со скоростью "автопилота" то чувствуешь себя комфортно и гораздо меньше устаёшь .... и если возможности машины и "автопилота" не совпадают, то это не езда а мучение ... я в своё время просто физический не смог ездить на ЗиЛ 131 с дизелем СМД по асфальту! для меня это было реально мучением!!! а вот на 4329 и 4331 с д-245 где максималка была около 70 км/ч ездил относительно нормально ... правда двигатель всегда орал на максимальных оборотах и расход топлива переваливал за 20 литров ... а на 131 с СМД расход по асфальту был вообще до 35 литров на 100 км ... на грунтовых дорогах и даже с нагрузкой в 6 тонн расход не поднимался выше 30 литров никогда.....
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    *andrey*, Механикус и Oleg65 нравится это.
  13. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Хорошо сделано.
     

Поделиться этой страницей