Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 4502 Коротыш Палыч!

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем костотряс, 4 окт 2013.

  1. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    А такие лапти стоит ставить если нет блокировки?
     
  2. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Немного не в тему. А про китайца, что на фото сказать что то можете? Хватает сил грунт толкать, ковш кубовый или меньше?
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    ScoR13 тут не нужна блокировка. Проходимость серьёзная, но оправдана только на бездорожье. И диски встают только на старые ЗИЛы.
    sema Китайца купил б/ушного год назад. За эти деньги аналогов нет! Ковш около 0.7 с завода. Толкает всё, грузит по высоте любой самосвал. 10 кубов за 10 минут. Не ломается. Чуть позже сделаю фото с наших раскопок.
     
  4. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Китаец свой? Очень интересно про него подробнее..)
     
  5. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Осенний сезон в разгаре. Полевые дороги подсохли. Маленькая машина развозит по клиентам. А большая таскает на базу. Делаем запас на весну. Да. У меня появился большой ЗИЛ 4516. Машина старенькая, но крепкая и надежная.
    Материал после жаркого лета сухой и есть возможность грузить по полной. В нарощенный кузов лезет 14-16 кубов, что очень радует. Погрузчик роет и грузит, ЗИЛы развозят.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Сколько наработки у китайца? Сочленение рымы живое? Часто ломается?)) Последнее время тоже на подобные посматриваю, правда не знаю будет ли на него работа..
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    У вас какое то разрешение на снятие плодородного слоя? Просто интересно как это выглядит с точки зрения закона. А то меня подобные бизнес мысли ужо не раз посещали.
     
  8. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    А это не земля. Это перегной. В машине точно. За перегной и навоз никто не тронет.
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Поле поросшее травой, и если это поле ничейное, то поди докажи что это не съем плодородного слоя.
    В курсе, что для перевозки навоза нужен ДОПОГ ?
     
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    В курсе, никаких претензий не предъявляли. У нас главное чтобы полог был. А с плодородным слоем все проще решается, в какой-нибудь деревне в сельсовете договариваешься и никаких проблем. По крайней мере у нас так.
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Наш сельсовет, всем сельсоветам совет !!! Все по тендору и конкурсу (это ж чуть не добыча полезных ископаемых), а там за всегда привлекут особо приближенных "победителей" . Ты что, не дай бог мимо их интереса выгода проскочит !!!
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Он случаем не в Ульяновске продавался? Двигатель ямз 236, кпп ямз 5-ти ступка, редуктора камаз 49 зубов?
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    sema Наработка точно не известна(нет часов). У первого хозяина погрузчик работал только на уборке снега, а снег у нас убирают всего один месяц в общей сложности. Я за год наработал не больше 500 часов. Сочленения живые, не ломается, только мелочевка. У меня работа в паре с самосвалом. По часовой работал только зимой. Для серьезной работы он слабоват, а потихоньку ковыряться очень хорошо. Китайские самосвалы грузит спокойно, Камазы играючи.
    МАЗай подметил kis5380 верно-это перегной, очень старый как чернозём. Спрос на него у садоводов и в благоустройстве отличный, работать с ним очень выгодно. У меня есть договор с колхозом на вывоз. Вношу деньги и работаю. Особенно нравится работать большим ЗИЛом. Платишь как за один Камаз, а вывозишь ДВА за раз(16кубов)! А плодородный слой у нас тоже снимают и как правило незаконно. Но мне больше нравится работать спокойно без лишней нервотрёпки.
    Владимир 48.ru Да тот самый ЗИЛ.
     
    andrei и МАЗай нравится это.

Поделиться этой страницей