Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Предлагаем приводные ремни, силиконовые патрубки и шланги, силовые хомуты...

Тема в разделе "Продам запчасти для ЗиЛа", создана пользователем Zenit, 4 окт 2016.

  1. Zenit

    Zenit Механик

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    17
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157
    Имя:
    Дмитрий
    Господа! тема следующая своим (родственникам по ЗИЛ), форумцам и хранителям раритетов по разумным ценам предложу РТИ.

    Регион: Нижний Новгород
    Описание: Приводные ремни, силиконовые патрубки и шланги, силовые хомуты
    Дополнительные сведения цены и доставку обсуждаем
    Цена: важно учесть доставку тк продукция недорогая и не ради наживы. Отправка - как угодно - ТК, попутки и тп!
    Контактные данные:
    E-mail plohin@yandex.ru
    ТЕЛЕФОН: 8831-2613-212 Дмитрий
    polytechnic-nn.com
    Фото на сайте или отправлю на почту


    Предлагаются... силиконовые шланги (метражем) и патрубки (Камаз МАЗ Зил УАЗ Газ) силовые хомуты... ну и приводные ремни! могут возникнуть проблемы с отправкой (иногда доставка съедает все... так что все просчитываем и если Вам выгодно буду рад быть полезным) Ваш родственник ЗИЛ157 polytechnic-nn.com можете писать в личку (чтоб быстрее увидел, либо почта plohin@yandex.ru)
    пс если нарушил правила форума заранее извиняюсь и готов исправиться или понести наказание... не наживы ради...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    на прошлой неделе купил шланг силиконовый синий 3 метра на 18 мм.1100 рублей,в автозапчастях зил продают.Качеством доволен остался
     
  3. Zenit

    Zenit Механик

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    17
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157
    Имя:
    Дмитрий
    не надо на сайте цены смотреть... написал же что форумским другие цены. там ассортимент надо смотреть. Кстати, Спасибо за подсказку... цены не исправлены.
    также при сравнении цен по силикону ... обязательно сравнивайте толщину стенок и количество корда...
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    Рамир нравится это.
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за подсказку как сравнит цена качество .Цену я привёл не вашу ,на сайте ещё небыл.Цена в магазине в Екатеринбурге. Так чисто для сравнения . Толщина больше обычнго шланга,хомуты отпускал на 3 оборота.Нитка помоему в один ряд .Позже померяю отпишусь .Надоело просто постянно менять дубовые шланги.в прошлом году лопнул с печки шланг,вылетело 10 литров тосола. Пользуюсь уже 3 года силиконовыми на системе охлаждения,доволен как слон. На Г. образный купил с камаза с теплообменника ,родного зиловского в комплекте небыло
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Силикон и антифриз G12 + несовместимы
     
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да та резина что у нас сейчас на прилавках, она даже с воздухом не совместима, не говоря про антифризы любого качества:evil:. Думаю силиконки любое дерьмо дольше этих резинок вытерпят и Г12 в том числе.
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    ну так если год шлангу и он ломается пополам ,а снять и поставить ,тем более зимой так их вообще нереально. Силиконовые же мягкие и на морозе остаются.Я позавчера менял ,один шланг снять несмог, срезал ножом
     
  8. Zenit

    Zenit Механик

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    17
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157
    Имя:
    Дмитрий
    не скажите про силикон... его столько видов продают... даже резину цветную силиконом обзывают))) я уже где то видел кирпичного цвета силикон весь развалился... к сожалению реальный срок работы можно проверить отзывами по прошествии времени... но пока нам никто не написал и тем более не вернул... а это уже 3 года. Есть силикон даже маслобензостойкий... только цена существенно выше этой. Но до износостойкости еще есть разводилово толщина стенки 4 мм и 4,5 и кол-во слоев корда 2-3... так что надо сравнивать правильно... у нас тоже могут быть ошибки... кстати цены на сайте поправил... но лучше спросите....

    а про резину: я китайцам когда патрубки отдавал образцы для размеров...
    Он мне говорит: я такой не могу сделать!!!
    я говорю: "как так?"
    он: ногтем по патрубку провел, под ногтем резина! и говорит я такую плохую резину сделать не могу!!!
    а что делать? гонка за низкой ценой для клиента чем то может другим закончится???
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да глядя на цены этих "резинок", тут уже явно видно, что гонка идет за наживой, а не за низкой ценой для клиента. Если бы не таможенные пошлины, то отечественные колеса получались бы дороже Японских, а про качество и ресурс я лучше матом промолчу.
     
    Andrey087 и Шурик 35RUS нравится это.
  10. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Полезная информация, Zenit.
    Резина действительно сейчас ни к черту. Ставлю резиновые шланги, через месяц-два - трещины.
    Буду постепенно менять на силикон.
    У меня 3 вопроса:
    1. Патрубки. Есть ли переходники с одного диаметра на другой ?
    2. Чем отличаются рукава от шлангов (прошу прощения за неквалифицированный вопрос) ?
    3. Доставку можете сделать по почте, наложенным платежом ?

    Адрес сайта правильно указал ?
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  12. Zenit

    Zenit Механик

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    17
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157
    Имя:
    Дмитрий
    1. Патрубки. Есть ли переходники с одного диаметра на другой ?
    переходники бывают для малых диаметров (для шлангов), но если патрубок радиатора, то патрубок делается сразу с переходом с диаметра на диаметр. я уточнюсь до каких диаметров существуют переходники

    2. Чем отличаются рукава от шлангов (прошу прощения за неквалифицированный вопрос) ?
    ничем))) рукав- это шланг, патрубок (короткий отрез)

    3. Доставку можете сделать по почте, наложенным платежом ?
    без проблем любые варианты работы.

    polytechnic-nn.com
     
  13. Zenit

    Zenit Механик

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    17
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157
    Имя:
    Дмитрий
    В чем различие между ремнем вентиляторным и зубчатым?

    у всех видов есть небольшие отклонения по размерам, но я по факту не слышал чтобы когото эти 1-2 мм волновали... в основном отклонения идут по толщине (высоте ремня)
    11*10 ширина 11 по корду (13 на поверхности) и высота 10
    авх 13 высота 9 ширина 13
    а по факту, считается что зубчатый более эффективен в передаче тк на шкивах более плотно обжимает и не деформируется при изгибе. сколько людей столько и мнений. одни обожают Ярославские ремни, другим только зубчатые. То что Вы сравнили сильно отличаются тк ДЛ это из высококачественных материалов...

    а вот клиновые и вентиляторные отклонения 1-2 мм опять же по высоте, а так по факту просто разные виды маркировки))) 11*10*1250 = А1250
     

Поделиться этой страницей