Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В ПЭК е есть что-то такое.Т е выдача груза по факту оплаты оного
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Спасибо, узнаю
     
  3. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    Ни у кого не завалялся случайно кронштейн под камазовский ПГУ старого образца?
     
  4. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    еще интересует вопрос по турбине Турбокомпрессор ТКР 2Н-2А (702-1118010) производства Турбоком
    кто то знает что о них?
    Вот характеристики:
    Технические характеристики турбокомпрессора ТКР-7Н2А (702-1118010):
    Диаметр колеса турбины на входе: 76 мм
    Диаметр колеса компрессора на входе: 48 мм
    Диаметр колеса компрессора на выходе: 74 мм
    Максимальная частота вращения ротора: 75000 об/мин
    Максимальная степень повышения давления в компрессоре: 3,0
    Расход воздуха: 0,1-0,3 кг/с
    Допустимая температура газов перед турбиной: 700 °С
    КПД компрессора, не менее: 0,66
    КПД турбины, не менее: 0,68

    Просто новый предлагают за 4300 руб в магазине!
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Узнал. Наложенный платеж там только если отправитель юр.лицо или ип. Зачем это сделано не знаю. Покопавшись нашел что у них есть "блокировка груза". Это когда отправитель блокирует груз до поступления ему средств. https://www.drive2.ru/b/1874805/
    Позвонил узнал. Действительно есть. И я понял что блокировка эта бесплатна. Но! За то чтоб покупатель осмотрел груз перед оплатой они хотят 800р. А дальше ты перечисляешь деньги продавцу а он хочет-снимает блокировку, а хочет-не снимает и груз через какое-то время едет обратно ему. Он оплачивает перевозку в оба конца и забирает. Т.е продавцу этот вариант безопасен, а покупателю-не совсем.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Воровской город
    Ищи перевозов на Ати или Дальнобое ...гутарь с ими .
    У мну був чел оттель,дык баба сожрала :shock: за треп в сети
     
  7. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ой-ёй. Боюсь знакомиться:D
    Позвонил сегодня, пообщался. Человек говорит что остаток резины на самом деле мал, скидку делает. Попросил скинуть видео на ватсап, дальше буду думать брать ли. Голые диски есть гораздо дешевле.
     
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Сейчас целиком и полностью в работе! Мне до Ельца 70 км. Когда попаду в Елец не знаю, обещать ничего не могу! Но если поеду, то обязательно заеду посмотрю и отпишусь, если конечно это будет тебе нужно!
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если вот такой, то есть. Завалялся. [​IMG]
    Купил, но оказывается, не подходит на 9-ступку. Лежит без дела. Надо?
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Спасибо, пока я жду видео, не решил ещё. Параллельно связался с другим человеком из Ижевска, у него голые диски в 2 раза дешевле. На голых хоть можно повреждения рассмотреть. Резина в этом размере конечно дорогая но если она почти лысая то нафиг она нужна. В Ельце на фото смотрится так что протектор очень хороший. Может это лучшее колесо и ракурс удачный.
    А вообще эти старые иномарки очень развивают мышление, осведомленность, общительность и хрен знает чего ещё. Я когда эту машину брал там был треснут фонарь. Ну, думаю, куплю новый. Ага, 6 с чем то тыщ. Быстро на авито б/у нашел и транспортную подешевле. Вышел в 1300. Деньги не большие, оплачивал так. Так же купил фаркоп, там 4т.р вместо 7т.р. получилось.
    На девятке ездил улыбался:lol:. Если и ломалась она (редко кстати) то запчасти там копейки и в наличии а если б/у дак вообще гроши по сравнению с иномаркиными. Её продавать не собираюсь, отдам другу который рядом живет. Не уверен я пока чето в надежности этой рыно) Надо обкатать...
    А рыно купил т.к просто надоело уже на девятке ездить. Около 9 лет она у меня, 150000 только моего пробега. Основная к ней притензия-шумно, особенно на трассе. В лагуне же тихо. И комфортная скорость там такая что на девятке за ней еле поспеваешь (с другом с соседнего города гнали). На девятку садишься после неё как на мопед. Управлять очень интересно но быстро надоедает:).
    Я сначала смотрел калины, (с десятками сталкивался-не вижу смысла менять самару на них), ориентировался на ценник в районе 150. Нафиг, из хорошего там по сравнению с девяткой только кузов, и то уже в большинстве гниют. Их по моему меньше чем за 250 не стоит и рассматривать. По качеству кузова (не гниет) очень нравится мне логан, но нужен хетчбек или универсал, а сандеро в этом ценнике нет пока. Ларгус-шикарно по мне, но он вообще от 350-400. Авито рыл достаточно долго, смотрел Зафиру, Шаран, Гелакси, ну и Лагуну 2. Которую купил была наименее укатана из всех смотренных хоть и была когда то бита в заднее крыло. Но сделано хорошо. Подкупила чистым не затертым салоном и ровными не мятыми порогами. Мля, 2002г и они даже не думают гнить! Я на девятке порог 9 лет назад поменял, 2 года назад не побрызгал мовилем и у меня царапина от домкрата прогнила насквозь! Хер знает, там типа железо оцинковано, крылья пластмассовые а капот аллюминиевый. И почему то я думаю по стойкости к ржавчине эта древняя рыно будет лучше нашей весты. После Якубовича с его оцинкованной иж-одой я чето совсем не уверен в отечественной оцинковке. Те оды которые он рекламировал по моему гнили похлеще чем простая классика.
     
  11. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    Расстояние между ушами какое?
    оказывается есть кронштейны под нового образца такие же короткие как и на старые
    [​IMG]
    это я так понимаю на 9-ти ступку?
    П.С. про Турбокомпрессор ТКР 2Н-2А я так понял никто не знает что за зверь такой?
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    93 мм.
     
  13. Вездеходовод

    Вездеходовод Механик

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Саня
    Егор, а на какой двигатель турбина?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей