Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 4502 Коротыш Палыч!

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем костотряс, 4 окт 2013.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Терь понятно, я тоже бы не рискнул ковырять земельку без бумаг. Сейчас это очень чревато.
     
  2. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Я тоже хочу в пару к совку взять! Какая коробка? на перегонах не тяжко ему(10-20км)??
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Автомат. На дольняк я не езжу, максимум 10 км и то утомляет. Транспортная скорость очень низкая максимум 20 км/ч. Если надо куда вывезти за город, нанимаю эвакуатор. Но перемещаюсь не часто, поэтому не напрягает.
     
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Самосвальщики! Ну как с работкой? У нас зима настала и работы не стало.) Есть желание на зимний период заняться ДРОВАМИ.) И готовимся к уборке снега, но пока его тоже нет. Прикупил себе игрушку побольше.

    [​IMG]
     
    МАЗай, kis5380, andrei и ещё 1-му нравится это.
  5. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Есть спрос на ФП?
     
  6. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Нет работы,снегом завалило,в начале месяца последний раз выезжал.Ушел в такси на зиму.
     
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Как снегом завалит, будет спрос. Летом на почасовку не собираюсь, т к лишнего наемного водителя держать хлопотно. Летом будем со своими самосвалами работать.
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Посадил бы дедушку пенсионера на сделку,что технике простаивать
     
  9. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    А как же она будет простаивать.) Зимой я сам по снегу работаю на почасовке т. к. самосвал стоит. С весны до осени тоже сам. Только погрузчик грузит на своей перевалочной базе или вывозится на свои объекты. На забуртовку и прогрузку по мере необходимости. Я приехал на самосвале, погрузил погрузчиком, и уехал на самосвале. И так по кругу. Да он не на полный день задействован. НО в комплексе с своими самосвалами он приносит больше пользы, чем ездить на разовую и непостоянную работу по городу на почасовку. Если погрузчик завели, значит он гарантированно приносит пользу и зарабатывает. Наниматься на почасовой-это неблагодарный труд. За подачу и убытие заказчик не платит, а техника работает(едет). В течение часа техника напрягается, а оплата мизерная. У нас сейчас от 1200 до 1500р. Из которых треть уходит на топливо. А если еще платить оператору что останется? Хорошей долговременной работы сейчас нет, а выезжать на 10-20 часов в неделю - это нам не надо. Техника должна зарабатывать, а не работать на запчасти за копейки.
    А водитель у меня есть, на втором самосвале.)
     
  10. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    А чем "малыш" не понравился?
     
  11. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Понравился и даже очень. За те деньги, что он стоит, хороший аппарат. Очень удобно работать в тесноте, грузит любой самосвал, даже китайцев. На в то же время его компактность и размеры накладывают ограничения на его возможности. Тяжелая работа не для него. Например ломать и сносить здания ему не под силу. Работать на тяжелом грунте он не может. Плохая проходимость. На дальняк ездить невозможно, низкая максимальная скорость и малый вес. Даже перегон в 10-20 км очень затруднителен, всю душу вытрясет и час- полтора проедешь. И один из самых весомых недостатков, низкое качество и надежность. У меня проблем с ним не было, т.к. я работал всего сезон. Но это не брендовый погрузчик и пахать без остановки годами он не сможет. Только если использовать для подсобных работ. Хотя если сильно не напрягать, поработает. Вообщем появилась возможность взять что-то по серьёзней. Серьезная техника для серьезной работы. Будем стараться расти вместе с техникой.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Часто ЗИЛисты самосвальщики спорят, какой самосвал лучше. Кому-то нравится сельхозник. Везёт больше и валит во все стороны. Кому-то нравится коротыш, т.к. почти в любую дырку можно запятить. Да и у клиентов свои предпочтения.
    У каждой модели свои плюсы и минусы. Но как их совместить в работе?
    Правильно! Иметь и сельхозник и коротыш! Поэтому приобрел ещё один ЗИЛок!)
    [​IMG]
     
    Рамир, *andrey*, Игорь Б. и 2 другим нравится это.
  13. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Дизель?Сохран и вид неплохой.
     

Поделиться этой страницей