Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Капитальный ремонт двигателя ЗИЛ-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Анатолий, 14 дек 2011.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да толку мало от опыта когда нет запчастей качественных. Почитай по темам ,там люди пишут что.Я сам описывал переборку с левой Мценской поршневой ,которая стёрлась за 10 т км и как Костромскую купил новую с смс кодами ,гилзы обрывать начало одну за одной.Пришлось купить с консервы двигатель . А летом менял ЦПГ на ураловскую ,не боясь ,достали знакомые мотористы ,мне с размороженого армейского Урала ,менял сам и нет проблем. Просто купить на 30 рублей запчастей,заплатить мотористу за работу и получить китайский полуфабрикат а не мотор ,это глупо.Надо искать консерву. Конечно читать людям щас лень,проще погуглить и озадачить других пустозвонов ,им делать нечего, пусть мне разжовывают и убеждают.
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    да уж, капиталка дело неблагодарное с таким качеством запчастей...если на камаз идёт почти один контрафакт, это при том что завод ещё работает!, то, что про зис говорить...
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Завод в з/ч фасует кЕтай.:wall:
    Мне тут сблатовали крест вину в рулевое,производства Херсон..привезли из НЧелнов,:crazy: а в Херсоне этого завода и нету уж ..:oops:
     
  4. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
  5. 131

    131 Механик

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    Борисович
    На настоящее время , если заметили, произошло массовое списание ЗиЛов из армии.На АВИТО предложений по запчастям немеряно. Ну а пензенская поршневая с костромской, к примеру, даже сравнению не подлежит.Думаю, что год можно продержаться на нормальных запчастях при довольно демократичных ценах.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    В субботу был у моториста,узнал новость.Звонил он знакомому. Все запасы запчастей, агрегаты и двигателя ,машины что списаны были в Барнауле кажется,отправлены в помощь в ДНР и ЛНР.Вот такие новости,теперь консерву купить будет сложнее ,размах этой помощи пока неизвестен.Но осенью уже была распродажа старой техники
     
  7. 131

    131 Механик

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    Борисович
    Не сходится. Судя по видео из ДНР и ЛНР техника там не старая. Двухмостовые УРАЛы и у нас-то не во всех частях.
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У наших вояк в Рнд купить ниче невозможно,все ч/з Мск ,поэтому им проще сдать в чермет
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    У нас тоже Сканий и Манов много ездит.но это не мешает и Зилам кататься и запчасти для них завозить
     
  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ООО "Урал-Авто Моторс" по адресу Екатеринбург м. Проспект Космонавтов, кидалово,не? по фоткам у них самые достойные движки. ты же оттуда, наверно в курсе.
     
  11. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Нет, это не кидалово . Я лично знаю Анатолия. Сам три года назад купил двигатель у него.
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    завтра наверное поеду к нему. Собираю себе двигатель на подмену. Буду гбц накидывать и паук.
     
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    т. е. если двигатель НОВЫЙ, то так и есть? в смысле как он пишет с госхранения?
     

Поделиться этой страницей