Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Подъемник

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Алексей473, 3 авг 2013.

  1. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    кузов на положите не дай бог сразу призадумаетесь
     
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А зачем два гидроцилиндра нужно? Толк от них какой? Зиловский цилиндр и так не плохо справляеться с грузом, даже на камазе сельхознике(45143-10 тонник) гидроцилиндр установлен слабеечем и меньше на зилу! Если хороший НШ и распределитель, то и одного цилиндра вполне достаточно!!. 2-а гидроцилиндра используються где и нагрузка большая, у машин грузоподьёмностью 15-25 тонн! Ну на 130 зилке точно такой тоннаж не повезёшь!
     
  3. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    На тонаре,который везет 45 тонн стоит один гидроцилиндр,хватает
    На картинке,если какой нибудь из штоков будет послабее,то это перекос,износ деталей,да и зачем этот "геморой" нужен
     
  4. Swetlyachok

    Swetlyachok Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130
    Дабы не создавать отдельной темы спрошу в этой.
    Потек патрубок который идет с низу расширительного бака с жидкостью до насоса. Сейчас буду менять.
    Перед слитием жидкости проверил уровень жидкости в баку, как оказалось ее там очень мало. Щуп который на заливной горловине абсолютно сухой. После слития жидкости ее оказалось приблезительно 10 литров. Полагаю что это очень мало.
    Подскажите пожалуйста - туда нужен шланг высокого давления или взять обычный дюймовый бензо-масло стойкий? И не завоздушит ли систему? И какая там вообще должна быть жидкость (маркировка)?
     
  5. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    Ставь простой маслостойкий
     
  6. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    Светлячок. кидай номер позвоню. кс мтс
     
  7. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    кстати о подьеме. на холостых любой вес поднимает. дашь чуть газу кузов встает на месте.(клапан на насосе наверное?)
     
  8. Swetlyachok

    Swetlyachok Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130
    На выходных начал разбираться с гидравлической системой и понял что намудрено как-то предидущим владельцем. Собственно вот схема Гидравлика.jpg Но я хочу убрать распределитель на прицеп что-б уменьшить трасу, путем выброса лишних шлангов и перестановки бачка с зада авто на перед.
    Собственно вопрос в чем - можно ли так сделать? или оставить все как есть?
     
  9. artem37911

    artem37911 Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Первомайск, Нк. Украина
    Автомобиль:
    ЗИЛ-431410
    Имя:
    Артем
    У меня также, какие шланги лишние? только те которые идут на прицеп, но у меня их нету. И ручка на прицеп с распределителя снята. Бачок под кузовом, но я не понимаю как заливать туда масло если оно пропадёт и кузов не поднимется.......
     
  10. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Частая причина отказа в гидравлике-засорился клапан в распределителе,он с правой стороны.А гидробачек у меня из ресиверса,поставил так,что-бы масло залить и при опущеном кузове.
     
  11. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    заливал я в бачек под кузовом, взял стакан и за минут 20 залил, но потом перетащил бачек наружу
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    мы поднимали кранбалкой в АТБ,но можно и манипулятором поднять,их щас больше чем собак.
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Так а нагнетатель с шлангом для чего нужен? У меня тоже гидробак под кузовом ( сам его изначально туда установил), но каких то неудобств мне это не доставляет! Да и на раме место свободное вместо него появляется, например под инструментальный ящик :)! С ящиками вообще беда, мне всегда места мало! Например под плитку, маленький газовый баллон,кострюльки и прочие бытовые приспособы!
     

Поделиться этой страницей