Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Техника безопасности и все что с ней связано.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Hunter-77, 20 дек 2012.

  1. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    Перед самым Новым Годом я приехал в Череповец на лесопилку Северстали за щепой. Выписали мне пропуск, заехал, нагрузили экскаватором. Еще спросил, здесь затентовать, или на выезде после досмотра? Сказали где хочешь. На выезде досмотрели, все нормально, сказали постой, документы оформим, гоблин с бумагами ушел, а я думаю, что зря стоять, пока затентую. Только залез на кузов, как набежало ТБ-шников, ты заснят на камеры, с тебя штраф за нарушение ТБ 50000 рублей. Я сперва опешил, не знаю чего и делать. Меня по кабинетам таскают, бумаги всякие заставляют подписывать, но я очухался, подписывать ничего не стал. Сразу штраф опустился до десяти тысяч, но если без суда. Я почуял подвох и вспомнил, что у меня сосед по даче там много лет отработал, позвонил ему, тот сказал, что если никаких бумаг не подписывал, то ничего они не смогут сделать. Должны были предупредить, что можно, а что нельзя, а если инструктажа не было, то и флаг в руки начальнику по тб, это его косяк. Когда я им это сказал, как они забегали, лишь бы я уехал. А сначала я готов был десятку отдать, лишь бы полтинник не платить. Хотя по ихним же правилам я не мог сдвинуться с места, пока не затентую кузов.
     
  2. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    Забыл. Сразу тентоваться я не стал, решил потом. Вобщем по территории проехал с открытым кузовом. И в одном кабинете очень"умная" женщина сказала, что таких как я каждый день по десять человек вперед ногами у них с территории выносят. Я правда добавил, что это из-за таких, как она. Сидят такие дебилы в кабинетах и учат нас работать.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Знаешь как будет весело когда ты горб свой свернешь и будешь дома под себя срать ходить а жена уточку выносить и будешь всех проклинать по чем зря.
    Техника безопасности написана кровью поверь мне и я все это проходил когда из за 5 минутной спешки ходил себе две недели зубы вставлять 5 минут съекономил на станке но две недели потерял.
    Зато теперь обучен на всю жизнь что можно делать а что нет.
     
  4. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    Придется у тебя перила или лифт заказать, буду прицепом таскать, чтобы на кузов не по колесу забираться.:crazy:
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А ты знаешь сколько так народу упало,колесо скользкое,с кузова рукой можно сорваться,сам лазил сколько раз так а теперь вспомню-ужасс.
     
  6. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Стас, а вот как же в лесу работать когда руками грузишь машину. высота груза два метра, чт ж теперь себе в убыток работать и лестницу с собой брать и на машине сверху не ездить. Правильно был скзано, не учите как мне работать и я не скажу куда вам идти
     
    чебуратор нравится это.
  7. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    У меня у бати сосед вышел из дому, подскользнулся на крыльце, ударился головой об ступеньку и через два дня помер не приходя в сознание. Теперь чего, всем в касках ходить?
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Подитожим .Главное-правильно упасть.Удачно .Чтоб не ходить потом .Под себя
     
    Andrey087 нравится это.
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Я дважды падал с груженого лесовоза ( около 4-х метров) и оба раза вниз головой в снег. Теперь на высоте чувствую себя не очень, пока не обвыкнусь. Крышу с тестем крыли по осени, так я два дня к высоте привыкал, на третий день уже носился по крыше.
    Первый раз когда упал, так тракторист чуть не помер, говорит аж сердце хватануло от увиденнго, а то не шутка дядьке тому было за 60 лет.
     
  10. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У нас мужик один в деревне с крылечка пал, да неудачно, оделся анусом на ручку молотка, без шуток, реально, но вроде ниче, живой, только девственность потерял.:oops:
     
  11. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я два года назад навернулся с камаза , когда накрывался.Накидушка из рук выскользнула и полетел спиной вперед. Отделался растяжением кисти,с тех пор при накрывании техника безопасности превыше всего. Оторвал к куям накидушку и выкинул. А гайцам лучше штраф заплачу, так открытым текстом им и говорю. 250р - не обеднею , официально.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У мацковских водил-самосвальщиков оглобля-перекидка П-образная,ось в середке кузова ..
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    В этом году торф возили. Накрываться очень не хотелось, т к кузов очень высокий. Да и не быстро, закрывать открывать. Плечо 50 км. По началу ездил без полога. Сдувает очень много т к погрузка с огромной шапкой и водители ругаются соседи. На них пыль летит и бывают кусками валится. Тоже не дело. Потом полог зацепил на бок. Замучался с ним. Гайцы не доставали. Больше печалило бы не 250 рублей, а потеря времени на составление протокола. По городу на маленьких машинах сыпучку не накрывал вообще. Товар не видно. Тоже претензий не было.
     

Поделиться этой страницей