Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Беда с весовой, и как бороться?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем lynx6394, 16 май 2014.

  1. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    а как быть с нашим зил 4331 например сколько грузить и как?
     
  2. 555

    555 Механик

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Автомобиль:
    VW T3, ММЗ-555
    Если знаков нет, то не более 10т на ось. Если просто свою грузоподъемность превысил 2000-2500р. Для двухосных знаки - ОДНООСНАЯ ТЕЛЕЖКА.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не более 6 т
    Однажды только видал радостного весовщика,-я вез 8500 бумаги в ролях,равномерно-ее иначе не положишь даже если захочешь,т е зад был пригружен основательно.О чем мне и :) втолковать пытался .
    Т е весы в Каменск-Шахтинском х поймешь как работали,мне удалось уехать бесплатно ...
    Думаю,с 5-6 т на оси более 8 т не будет
     
  4. 555

    555 Механик

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Автомобиль:
    VW T3, ММЗ-555
    Если знак 8т это про общую массу, про оси совсем другой... Если у тебя ЗиЛ весит 5т а грузоподъемность 6 то полная масса получается 11т. Если ты везёшь на нем (полная масса) 12 или 20т тогда штраф 2000-2500р. Но если ты пробил более 10т на ось тогда нулей в трафе больше...
     
  5. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Зил 4331 с 645 двигателем у меня весил 6500 кг но правда кузов был усиленный под зерно. Вообще конечно пишут что на этих новых весах в костроме погрешность 20%, х.з. как они работают, да и вообще государству похуй на это, главное деньги качать с холопов.
     
  6. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    у меня зил весит 7200кг пустой. а в птс указан 5500 пустой.общая 12000кг.тогда грузить не более 4800кг чтоли?когда у нас работала весовая на выезде из города то я умудрялся через нее проезжать с грузом в 6700кг не останавливали.а тут потом не докажешь наверно 5тонн вез или 8.
     
  7. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    на сайте дальнобойщиков скопировал вот-

    Нисколько не смутил служителя Фемиды и следующий факт: оказывается, данное сооружение, призванное взвешивать автомобили, было установлено пару лет назад лишь для сбора статистических данных и не более того, и этот факт не отрицают и даже подтверждают сотрудники, обслуживающие сие рукотворное произведение. Для выявления нарушений весогабаритных параметров в конструкции пункта весового контроля должно быть установлено большее количество датчиков, чем в статистическом варианте, что значительно снижает процент погрешности и практически исключает наказание невиновных. Но это автоматически влечёт за собой существенное повышение стоимости оборудования и понижение числа оштрафованных граждан, так как тем, кто реально ехал без перегруза, штраф выписан не будет (а это нежелательное снижение прибыли). Учитывая два этих немаловажных фактора, чиновники из Костромской администрации решили эту проблему простым росчерком пера, и как по мановению волшебной палочки аппарат для сбора статистики превратился в аппарат для взимания бабла у грузоперевозчиков. При этом в конструкцию весов никто не вмешивался. Вот такие чудеса способны воспроизводить костромские чиновники, им бы в цирке выступать на радость детишкам, но там зарплаты маловаты и украсть особо нечего, кроме звериного помёта и опилок, а они
    во как [​IMG]
     
  8. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    это про наши закопанные весы которые грабят людей:evil:
     
  9. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Нет слов ...
    Недавно общался с вашими лесниками, говорят ЖД транспортом теперь отправляют.
     
  10. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    кстати если кто ездит через Кострому и надо весы объехать пишите подскажу как:oops:
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Черкани в личку,плиз
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Равномерно расположенный груз в кузове 4331, однако, паспортные нагрузки на оси, не подтверждает. Сколько раз сталкивался, всегда на передней оси - меньше 4, на задней - больше 8 (при общей 12). Даже перегрузом на тонну-полторы при условии равномерной загрузки переднюю ось выше 4 тонн не перегружает. Приходится на перед грузить поосновательнее.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ипать я не хотел эту автоматику. Есть инспектор, так хоть поспорить можно. Как-то еду, перед весами знак ограничения 20 км/час. Притормаживаю, проезжаю передом на 21, задом на 19 км/час. Видеорегистратор с GPS, картинку пишет. Останавливают и говорят, что перегруз на задней. Их компьютер показал 11,6 тонн. Начинаем спорить. Показывают их запись. Скорость по их данным - 26 км/час. Мой видеорегистратор не признают. После контрольного перевеса с остановкой оси над весами - цифра упала до 9,6 тонн. Отстали. Теперь езжу через весы крадучись.
    А в случае с автоматикой, скорее всего, я бы влип. И как потом урегулировать в таком случае спор? Что-то не так тут. Чуйка подсказывает, что развод эта автоматика.
     
    Саня44 нравится это.

Поделиться этой страницей