Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Эргономика водительского места

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем krenk, 4 мар 2015.

  1. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    У меня на Зилу сам механизм стоит что на третьем фото - от ифы, очень нравится.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А почему решил , что амортизатор от родного сидения дефицит ? Есть они в продаже , только ценник высокий , проще 2 Б/У сидения купить от ЗИЛа и их искатать задницей до полного выброса .
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Емекс показывает только голый,без пружины ..мой живой,только потеет,поэтому замечание Мазая весьма актуально.Да и нет места на подобные инсталляции в родном механизме,рабочий диаметр подушек до 120 мм ,а там пальцы не пролазят
     
  4. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Идея фикс:) Не стоит заморачиватся! ;)
    Лет 6 назад я пробовал сотворить подобное, по итогу понял, что зря угробил столько времени....
    Только метод другой у меня был. Я подушку отдельную тулил и амортизатор регулируемый от сломанного пневмо сиденья. Убогий и шаткий механизм подвески родного сиденья все испортил, фиговый эффект получился.
    После не удачных опытов перешёл на поиск пневмо сидухи иномарочной по адекватной цене. Купил сидуху с Ивеко, переделал не на свой вкус, установил и дальше только радовался!:)
    Сейчас жалею, что оставил такое хорошее сиденье в машине при продаже.
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Зиловский механизм слишком хлипок,согласен.Не зря столько рычагов и кронштейнов с осями на иномарочных сиденьях. На моём 4 оси, мажутся маслёнками.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ..Угу ..тама-не пантограф..а это-перемещение сидухи только по оси вверх-вниз
    ЗИЛ и МАЗ -в плоскости
    В стоке других вариков нет
    Итоговое мнение+/- для спина ?Позитивные мнения есть ,но хотю видеть ещё
    Сток вроде не колотушка а'ля 130,однако проблем выя-жоп'с имаем :wall:на сугубо региональных тропах
     
  7. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Ну вид того получившегося кресла я уже показывал тут пару раз:) Получилаюось у меня подвеска сидухи со всеми требухами от Ивеко, а сама сидуха от Космич Святогор (он же 2141). Поэтому кресло получилось очень мягкое по посадке для спины и Ж., сидеть было очень приятно, а пневмо добавляла мягкости на кочках. У бати в Камазе стоит Грамер в полной версии ток без подогрева, так вот на Грамере жестче и менее комфортно, чем на моём самодельном.:)
    В новый Зилок тоже думаю сделать кресло по отработаному мной симбиозу, опыт есть, осталось дело за малым:)
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А у меня слишком мягковато ходит,пожестче бы аммортизатор найти ,чтоб ход поплавнее был.Сидуха не кидает вроде ,не раскачивает .Родной сухой ,не тёк вроде. Но тут наверное в самой машине проблема,такого же комфорта как на иномарке не добиться.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Пощупал руками сидуху типо 'пневмо' на ПАЗ 3205 :cool:
    Би лат :wall: какая ж падла придумала это -'одоробло' :unknown: :twisted:
    Карочи,там пневмомышца -два подушки на стержне-при подаче воздуха сжимаетцо,да,именно сжимаетцо и ножничный механизм поднимает сиденье .Смутные сомнен я меня и раньше терзали-ну что могут изобрести на автозаводе хоть в НН хоть в области ?:P действительность превзошла ожидания :shock:.
    Мышца работает тупо 'поднять-опустить' от крутилки рядом.ВСЕ !Больше функционала нет .На мой взгляд,даже до сидухи КАМАЗ 5320 не дотягивает
    ОНО не плавает,не подстаивается..оно как член-либо стоит либо упало :crazy:
    Бонусом идёт наклон подушки к рулю,и водила не падает только благодаря баранке.Регулировать можно только подеяв перед методом а-ля зил130 .Только на 130 м подымали перед крышками от кардана,а тут :wall: только приставки или шайбы набирать .Выглядеть на новом автобусе это будет :mrgreen:
     
  10. 555

    555 Механик

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Автомобиль:
    VW T3, ММЗ-555
    Никто не интересовался таким вариантом? Очень интересно... Думаю к в дальнейшем в 130ый пневму поставить...
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Выговор тебе !!!:x Сам щупав, а нам даже тупо позырить не сделал !!!
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Дык я щупав як хинеколог :) -внутрях
    Фотки присланные умньшу -покажу заценить творчество павловчан
     
  13. 555

    555 Механик

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Автомобиль:
    VW T3, ММЗ-555

Поделиться этой страницей