Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Люфт руля (рулевое урал-375)

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Sergey Pankov, 23 май 2015.

  1. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    На днях снимал ГУР, возил в рем.мастерскую,у нас не плохой мастер есть,так он подсказал про быструю прокачку гура,Я опробовал,работает, но надо с кем то вдвоем,принцип такой,вывешиваем передние колеса или снимаем тягу из сошки, выворачиваем руль в крайнее левое положение и наливаем в бачек насоса масло,потом один заводит двигатель,а второй в этот момент в бачек доливает масло,главное успеть долить масло,чтобы насос не хлебнул воздуха, и так ждем пока с обратки не будет идти масло без воздуха,примерно у меня шел воздух до минуты,потом пару раз руль покрутил в право и влево,воздух пару раз булькнул,и все работает, прокачка заняла у меня пару минут,масло не пенилось.
     
  2. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    Рулевая прокачалась вроде бы. Только вот странность - куда то из бачка масло девается.
    Нигде не течет, все сухо, а прихожу через пару дней стоянки, завожу что то подвывает ГУР, смотрю уровень чуть ниже сетки. Долил грамм 100, заглушил, чуть пены вышло и перестал гудеть. Неужели никак до конца воздух не выйдет.
    И при кручении колес на месте иногда ощущается легкий какой то стук в руле, но он был и на старом рулевом механизме, только гораздо жестче и громче, пока руль не перестал крутиться вообще на месте :)
    Даже не знаю, что еще можно проверить. Немного напрягает периодически появляющейся этот легкий стук.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Руками крутить шкив насоса :good: очень просто и хорошо
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Тогда тебе мануал по Уралу и нужен
     
  5. DL-650

    DL-650 Ученик

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Дмитрий
    Странно что никто не сталкивался с этим отъёмом денег. На мкаде и в области уже дохрена передвижных пунктов голодного, после отъёма техосмотра, технадзора. За рулевое такса от 10 до 15. А по поводу у меня есть техосмотр и пошли все я поехал, документы у ментов. Готовы оставить? Либо плати либо штрафстоянка со всеми вытекающими. Дошло до того, гайцы останавливают на дороге, на глаз определяют люфт рулевой и понеслась.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Коллеге выписввали протокол ,гайка кардана рулевого незашплинтована була,зато две гайки .и денех взяли на месте и штраф пришёл
     

Поделиться этой страницей