Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Модернизация печки.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Механикус, 3 янв 2015.

  1. Юрок

    Юрок Механик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Беларусь
    Автомобиль:
    маз500, зил131
    Переделывал моторчик от печки заз на подшипники, 3 зимы использую каждый рабочий день в 131, никаких проблем и тока в 1,5 раза меньше потребляет.
     
  2. Юрок

    Юрок Механик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Беларусь
    Автомобиль:
    маз500, зил131
    кстати я к токарю не ходил, прижал родными пластинами подшипники, а вторую печку переделывал приклеил герметиком подшипники-2 года полет нормальный
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Неплохо .,данный мотрчик на 5500 об -сравнивать просто не с чем
    Но он не воет при ежегодной смазке хорошим маслом
     
  4. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Короче, достала меня печка!!! Чинить как всегда некогда, да и зимой не особо хочется, а тут она конкретно потекла. Решил поменять радиатор, благо в закромах запасной лежал, но при замене столкнулся с таким моментом...
    Родной радиатор по толщине, высоте и количеству секций прилично меньше. У нового 11 рядов у старого 7. и расстояние между секциями разные, а по длине одинаковые. Немного подогнав крепления, радиатор всё же поместился. Я думаю он греть существенно лучше будет. Ни разу с таким не сталкивался. Смотрим фото. Слева (красный) новый, справа (чёрный) старый.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 фев 2018
    ziloman215 и Рамир нравится это.
  5. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Рыская сегодня по бескрайним просторам интернета случайно наткнулся на фото радиатора от ДТ 75. И в ходе более подробного изучения этого момента выяснилось, что радиатор, который я запихал в корпус печки ЗИЛа на самом деле от ДТшки и по техническим характеристикам у этого радиатора теплоотдачи больше. Вот как бывает. А я ведь так и думал, что он от ЗИЛа. Пытаясь засунуть, матерился и никак не мог понять почему он в корпус лезть не хочет...:crazy:
    Возьмите на заметку, кто ездит со старой кабиной ЗиЛ 130 и 131
    Фото печки ДТ ниже
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    :)
     

Поделиться этой страницей