Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Закидывает свечи.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем М@шuНист, 1 ноя 2014.

?

Всем привет. Такая проблема: Закидывает свечи одни и те же 1.4.6.7 Нагар черный бархатный.

  1. Бензином Закидывает(Нагар черный бархатный)

    5 голосов
    100,0%
  2. маслом

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Анатолий Захаров

    Анатолий Захаров Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Анатолий
    Привет! ну так чем закончилась история? выявил проблему? у меня похожая ситуация, свечи меняю через 2 недели, чернеют и начинает троить. сейчас не скажу какие именно (отпишу позже), но тоже не все. нагар черный, бархатный.
     

    Вложения:

    • IMG_2264.JPG
      IMG_2264.JPG
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      595
  2. Анатолий Захаров

    Анатолий Захаров Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Анатолий
    чернит всю левую сторону, 1,2,3,4. в чем может быть дело, подскажите??
     
  3. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Скорее всего дело в направляющих клапанов и маслосьемных колпачках. Думаю, что ГБЦ меняли по какой-либо причине, и направляющие на этой ГБЦ имеют больший износ, чем на другой.
     
  4. Анатолий Захаров

    Анатолий Захаров Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Анатолий
    этот вариант отбросил сразу т.к. ЗИЛы у нас с консервации, по 23-25тыс. пробега. думал на сальники клапанов, а оказалось дело в рег. болте на карбюраторе, вывернут был лишнего. Завернули до конца - вывернули на 2,5 оборота, потом примерно на оборот закрутили, до нестабильной работы двигателя, и обратно на пол оборота. будем пробовать) Спасибо за отклик!
     
  5. Михаил

    Михаил Механик

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    михаил
    но ведь один диффузор питает два цилиндра с лева и два с права--другой диффузор аналогично
    я думаю что чёрного бархатистого налёта \ то есть сильное переобогощение бензином--или нехватка воздуха \ на 1-2-3-4 цилиндрах из за неправильной регулировки карбюратора быть не может
    если что то с карбюратором и подачей бензина на диффузоры то только или попарно или все сразу
    в вашем случае только одна сторона и если на 5-6-7-8 свечи с рабочим оттенком- то значит как вам ответил \ Maks \ смотрите ГБЦ и проверьте компрессию
    вы пишите что машины с консервации \ но ведь пробег был почти 30000 тык \ и от стояния на консервации могли просто на просто залечь кольца--\ меряйте компрессию !!! \
     
    Maks нравится это.
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не принимайте слова "консервация" или "госрезерв", "с хранения" и прочие подобные за гарантию качества.
    Есть такая профессия - "Родину расхищать" (никого не хочу обидеть, это - из Городка со Стояновым и Олейниковым). Юмор юмором, но имеет место быть такое явление. Лично знаком с прапорщиком, который ухитрился в свой первый же отпуск из ЮГВ в 1986-м приехать домой на черной ГАЗ-3102 (те, кто постарше, помнят, что такое эта Волга в те времена).
     
  7. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    как не помнить, на квартиру можно было поменять)))
     
  8. Анатолий Захаров

    Анатолий Захаров Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Анатолий
    брали мы их с пробегом в 1000+/-км, остальное сами накатали за год. а эта 1000 - пробег от Москвы до Самары.
     
  9. Анатолий Захаров

    Анатолий Захаров Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Анатолий
    ну покатаем - посмотрим. если не пройдет - будем смотреть клапана и гбц
     
  10. Willy

    Willy Ученик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Украина, Киев
    Автомобиль:
    ЗиЛ 431610
    Имя:
    Валентин
    Мужики с Украины, есть вопрос по свечам, кто какие себе ставит? весной буду менять, не могу определится с фирмой. Хочу как говорится что бы было цена-качество. Кто что посоветует?
     
  11. Влад1977

    Влад1977 Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатиренбург
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Влад
    Я не с Украины:), но на своем зиле 130 использую такие свечки W9AC ГАЗ,ЗИЛ АИ-76 BOSCH найдешь в любом инертен магазине.
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Себе покупаю свечи зажигания Brisk N19C (Super), ни когда проблем с ними не было, двс работает только на метане,цена 4 свечей (блистер) - 95гривен.
    [​IMG]
     
  13. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    бриск 19 на контактном у меня. но сейчас оооооооооочень много их паленых. есть нжк аналог 11. нжк с пропилом посередине на центральном электроде ставили на безконтактное. поведение отл.
     

Поделиться этой страницей