Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Хот-род,с ЯМЗ-238..!Ну Вы меня развеселили...С 238м быстрей трактор сделаешь,а не хот-род..
     
  2. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Сам бы сделал... Но на Газелевской базе двигатель поставил бы любимый ЗИЛ 509 + форсаж. Ходоваяя держит массу, кабина кльовая а если с вторым рядом седений то вообще:good:
    А камазовский для чего? раму скручивать моментом? или ямз???:mrgreen::crazy:
    Тут красота должна быть а она только в капотном-безкапотном исполнении КАРБЮРАТОРНОГО двигателя! :good:
     
    Рамир и Grunbau нравится это.
  3. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Рама газели выдержит и пол тонны зиловского двигателя и крутящий момент, и скорость и дороги. Опять же, на ресорах очень мягкая телега получитсяя. Кабина очень нравится... Обязательно для (экономных покатушек) поставить газ. любойй (хоть 10 балонов метана, на раме же и место есть). под него и форсануть двиг. ОДНО не клеится... На прямой передаче зиловской коробахи с родным газеле мостом скорость будет около 40. Около 90 (по прикидам) будет при 3тыс оборотов. а это расход около 50 на 100км. Нужно с мостом чето решать. Чтобы на оборотах двигателя около 1тыс скорость была около 130. В этом случае, езда будет не на лошадях а на моменте, кпд двигателя на высоте и расход около 7литров газа на сотню и скорость до 130.
    Че скажите с мостом? че подходит? может редукторы какие есть или еще че?. Не хочетсо раздатку другой стороной ставить(жуть)
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Сомнительно. Зайдите сзади Газели, присядьте, стрельните глазом вдоль лонжеронов. Ручаюсь, ни одной живой рамы не встретите. Газель - полуторка - это только по ТТХ.
    Даже если сильно сэкономить по весу и поставить облегченные, с учетом арматуры и крепежа, такое ГБО съест больше половины грузоподъемности Газели.
    КПП ЗиЛ с повышающей высшей и редуктор от дизельной Газели. В сумме еще и слишком может оказаться.
     
    Механикус нравится это.
  5. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Речь идет о ХОТ РОДе а значит больше ничего кроме двигателя и топлива, подружки и чемодана везти в нем не приййдется. Повышающая коробка это тоже жесть еще пол двигателя по массе, но выход! (хотя повышает она по факту очень мало, почти те же обороты у меня 4-5я на автобусе. 3-4 разрыв большой а 4-5 разница маленькая но по факту от моста многое зависит.
    А дизельный редуктор это выход. А на каких оборотах дизеля на том редукторе скорость скажем 80? 100? 120?
    Вот в теории и получилось.
     
  6. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Да ну...! Ну вы нагородили... .. Ну какие это хот роды,хот роды это целая культура автомобильная, американская!!
    Когда вы и я пешком ходили под стол,они делали хорошие и хромированные машины..
    Американцы любят и понимают в машинах,это ихняя культура..Нам там делать нечего..
    Они могут плохо понимать в балете ,живописи или в литературе,но в автомобилях они знают толк.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  7. ydjyka

    ydjyka Механик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Армавир
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Сергей
    Вечер добрый. Столкнулся с такой проблемой; поехал регистрировать авто в мрео гаи, инспектору не понравились таблички на кабине и то, что нет номера на раме. Открыли дело, назначили экспертизу. Сегодня отъискал этого эксперта, он сказал, что заключение будет на следующей неделе, но оно мне не понравится... т.к. таблички установлены не заводским методом. На ЗИЛовской слизаны шлицы под отвёртку, а на Мытищинской заклёпки не той системы. И по его словам машина идёт в утиль. Хотя авто с учёта не снято. Я спросил нельзя ли всё оставить как есть - т.е. оставить регистрацию на прежнего хозяина. На что он мене сказал, что машину спишут, чтоб у меня всяких криминальных соблазнов не было. А теперь вопрос к знатокам: можно ли оставить машину на учёте как есть? или всё же утиль и в металлолом? фото табличек прилагаются.
     

    Вложения:

  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Блин, так она на болтах, и мож ее для покраски кабины снимали. Это же не запрещено, раз она не приклепана.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Коктейль Молотова инспектору в подарок
    Можно в принципе просто на капоте его авто поставить -для начала знакомства
     
  10. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Винты не плоские случайно должны стоять?
     
  11. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    91год колхозник. все заклепки и болты один в один как у сереги из армавира. я 3 хозяин.
     
  12. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Табличка ЗИЛа явно родная, думаю они просто хотят денег срубить, могли бы сделать отметку МТ кустарно и все. А вот без номера рамы плохо...
     
  13. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Что за фигню придумали ваши гаеры?!
    Если номер на раме написан краской, естественно он будет стираться по выслуге лет.
    Это же естественный процесс.
     

Поделиться этой страницей