Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 157 и задний неродной мост

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем polyglot, 10 янв 2018.

  1. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    У нас на пятаке урал сельхозник стабильно возит по 10 и прицеп у него камазовский на односкатник переделан. Вполне справляется и бегает хорошо. Видели бы по сколько леса на них возят.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    С проблемами :oops:
    Мне пришлось в раздатке менять ролики,слелавшиеся шариками ,и
    наибарот
    Вот
    12 он тянет нормально -под полуприуеп ведь рассчитан
    В говны лезть токмо не треба
     
  3. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Ну вот пусть узбеки и возят с двойным перегрузом,а я буду машину использовать, как завещал Генеральный конструктор этой машины,по инструкции.
     
  4. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Ох, блин.... видел..
    Видел и как они с горы без тормозов едут.. потом рассказывают какие на Урале тормоза "ненадежные":unknown:.. Ну мы тут люди взрослые все собрались - каждый сам для себя решает как ему ездить.. учить друг друга жизни не будем;)..
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    плюс 131-го в дешевизне запчастей. порвал редуктор - выкинул и поставил другой. я раздатку на 131-м ни разу не разбирал - менял целиком три раза. РК можно легко купить за 5-6 т.р.... в магазине сейчас подшипники в РК наверное столько-же выйдут.
    .....ну а по теме - я возил из леса на 131-м металл и старался больше 6 тонн не грузить, ну а 6 тонн 131-й более-менее нормально вывозил по бездорожью даже.... как-то по недогляду нагрузил 8 тонн. Это сразу почувствовал что машине тяжело
     
  6. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    В Питере с дешевизной "от вояк" уже ничего не прокатывает.. все кончилось. Все умные стали.
    Знакомых "военных", было дело, встречал на разборках грузовиков - подбирали з/ч для постоянных клиентов))).
     
  7. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    В том и дело, на бездорожье лучше не перегружать. Запас прочности у деталей все таки ограничен... Поэтому перегруз должен быть в пределах разумного.
     
  8. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Ну так у вас считай другая страна в сравнении с вами.
     
  9. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Понтов побольше и народ сильно испортился..
    местных теперь не улице не часто встретишь. Я то помню, как все это совсем по другому выглядело..
    А так то - страна одна, у простого народа везде проблемы одинаковые.. разницы нет.
    Да и в связи с непрекращающимся кризисом у местной "крутизны" тоже понтов сильно поубавилось.. это хорошо заметно. В "нерезиновой" все тоже самое..
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    тут увидел объявление о приёме на работу - https://trudvsem.ru/vacancy/card/1037843107070/1d63fd86-f5fe-11e7-9133-e37b4be0b9ed?to=https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_titleType=VACANCY_NAME&_title=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&_publishDateType=ALL
    Если правда что такие деньги можно зарабатывать у Вас, то не удивительно что местных всё меньше ... я сам сижу и сильно думаю не бросить-ли деревню и не рвануть-ли на заработки ... лет пять проработать на маленьком грузовичке у меня здоровья хватит, ну а за это время и ипотеку выплатить успею .... или это развод с такими зарплатами?
     
  11. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Классический пример кидальной конторы по трудоустройству. Сейчас таких очень много развелось. Действуют очень просто - девица в миниюбке проводит собеседование, говорит - вы нам подходите. Что бы выйти на работу нужна санкнижка, сделаем ее вам сами , с вас 3000 руб.
    Что интересно, санкнижку выдадут, скажут ждите звонка - когда выходить на работу. За день могут "принять" на работу и 30 и 100 человек - считайте сами какие деньги крутятся в этом "бизнесе"..
    Попозже еще отпишу..
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    о как! ... надо значит точно позвонить будет по приколу, т.к. у меня есть санкнижка и даже все отметки в ней свежие :)
    очень интересно, т.к. я сейчас в поиске работы. Ну а так как не занимался поиском работы ни азу (по стечению обстоятельств работа всегда меня сама находила), то мне очень интересна любая информация
     
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    А хозяйством не прокормиться?
     

Поделиться этой страницей