Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Злобин Вячеслав, 26 мар 2013.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Развелось писак. А народ, с толку сбитый ими, выдает желаемое за действительное, перепечатывает, ксерокопирует подобные выс#ры, доказывает, размахивая ими, что-то на постах...
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Это их опус прежний ...имел место при вилке в '15 т.'.
    Нонешний приказ 273 не имеет разночтений ,как я понял
    Но и не все гаера подкованные ...
    Как-то захожу на пост -пригласили :) 31.12 ,утро,,один мент другому -гляди ,с какой толстой папкой пришёл ...щас нас бить ею будет ..а в папке у меня и правила полпачки бумаги А3 ..вот правда было приятно погутарить с гаерами ,поздравить с НГ ,дать на подарок под ёлку и расстаться
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У этой конторы много талантов
    Единственная -предлагает поверку Тахо
    На АТИ страничка есть
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ох и урожайный был сЁдни денек, на протоколы в основном. Вызвали нас, всех 7 автобусов в гибАдд. И давай пилюли раздавать. Оказывается с января мы ездим с недействительными путевками. Всем водилам по три рублика, на те расспишитесь. Теперь в путевом листе нету механика, есть контролер технического состояния. Он там расписывается и ставит именной штампик. Так что сия инфа может быть кому то полезна! Ну и до кучи тыщенку выхватил, за то шо во вторник той недели забыл вытянуть карту из тахи, аж млять на 14 мин. превысил время смены. Я то тыщенку, эт еще что. Трое водил вообще оказалось карту тупо из тахи не вытаскивали, ни когда! За исключением, когда с нее данные выгружали. У одного тах вообще имеет неисправный первый слот, карта живет во втором и данные на ней почему -то не сохраняются, хотя на распечатке все вышло как надо. Отечественный тах, одним словом. Как оказалось, из семи водил, я единственный кто знает как тахой пользоватся. Еле угомонил мужиков, что по этому поводу даже рта у инспектора не открывали. За это неумение еще каждому бы по трЁшке нарисовали. А то разошлись там в коридоре, да нас ни кто не учил, да мы не обязаны ни чего ни кому и т.п. в таком духе. Поржали над зав. РаОНО. Прилетела шельма, пальцы веером. Мужики ей вот мол уже протоколы за путевки рисуют. Она така, типа ну вот и будете платить!!! А когда в кабинете начальника ГАИ побывала, там ей нимб притушили, вышла вся такая любезная, аж противно. А всего то навсего ей обрисовали перспективку, что за каждый выписанный нам протокол. ей причетается в 10-ти кратном размере. С математикой у нее неплохо, 210 тыщ уже весомый аргумент, для смены риторики.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Напугали и сгустили краски. Впрочем, чтобы не расслаблялась, для вас, водителей это - хорошо.
    Но в действительности, за управление и выпуск с неработающим вас накажут обоих (водителя - от 1000 до 3000, должностное - от 5000 до 10000), а вот за несоблюдение режима (за твои 14 сверхнормативных минут) - по закону отвечать тебе одному (так же, от 1000 до 3000), а с нее взятки гладки.
    Да и насчет 14 минут тут тоже как посмотреть. Закон позволяет два раза в неделю увеличение длительности смены на 1 час (с 9 до 10 часов). Это знают не все, и недобросовестные надзиратели этим пользуются.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Оштрафовать за то, что не вытащили карту из слота тахографа????

    А по какой статье?

    Я, к примеру, ее тоже не вытаскиваю. Я - один водитель, смысл ее мне постоянно таскать туда-сюда? Забыть дома? Потерять? И тогда уж на совсем законных основаниях погореть, да еще попасть на стоимости изготовления новой, и плюсом - на вынужденном (кое-где - месячном) простое?


    На всякий - опять размещаю памятку по РТО:

    WhatsApp Image 2018-05-18 at 11.36.23.jpeg
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    За это к ней претензий нема. Тут сам косого впорол. К ней предъява за путевки.
    Я мог ее и не вытаскивать, хоть вообще. Но перевести режим в ручную, на отдых, был должен. Чего я и не сделал, по сему вышло превышение времени смены.
    У нас смена выходит 11 часов по путевке, 5 дней в неделю. Из них вождение 4-5 часов в день.
     
  8. paranorm

    paranorm Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия г.Киров обл.
    Автомобиль:
    Зил 534330 ямз-236
    Имя:
    Paranorm
    Раньше давал чертям пятихатку за отсутствие тахографа,а потом задумался,чего я их кормить должен,авто мое и оформлено на физика,и не плачу - предлагаю оформить протокол,выписали наверно с десяток - не пришел домой ко мне в Киров не один:D
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Физика (не ИП) закон тахографом обзаводиться не обязывает.
    Но я бы этим бахвалиться не стал. Привлечь за незаконное предпринимательство - куда дороже может получиться.
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Это гораздо сложнее и не в компетенции ГАИшникофф.
     
  11. paranorm

    paranorm Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия г.Киров обл.
    Автомобиль:
    Зил 534330 ямз-236
    Имя:
    Paranorm
    эт точно
     
  12. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Смартфон нонче у кажного в кармане-то :)
    Вопрос их желания ...мы уже как-то дискутировали по поводу питерских раннего времени могут пригласить в нужный отдел
    А так-то да ...наглость второе щастье :)
     

Поделиться этой страницей