Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Номер на раме самосвала 91-го года еще не мог быть выбит. Это делали позже. Номер писали краской на правом лонжероне перед колесом. Естественно, он не мог сохраниться.
    Препятствием к регистрационным действием по нынешнему ТР не является.

    P.S. Требуйте письменный отказ. По закону обязаны его дать, если отказывают. Тут ларчик и откроется.
     
  2. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Здравствуйте!Я Вас понял,но с ними бодатьса тоже не особо хочетса,сначала попробую, по хорошему,так сказать.Если начнут,отнекиватьса,то буду уже жостко.Я вот звонил в мрэо,он сказал чтоб бирка была по заводски прикрученна,я ему -почем я знаю как прикрученна она.Ну говорит- приезжайте, 50/50 будем смотреть.!!!думаю,с магаром лудше будет!!
     
  3. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    [QUOTE="Максим1219644,Здравствуйте!Я Вас понял,но с ними бодатьса тоже не особо хочетса,сначала попробую, по хорошему,так сказать.Если начнут,отнекиватьса,то буду уже жостко.Я вот звонил в мрэо,он сказал чтоб бирка была по заводски прикрученна,я ему -почем я знаю как прикрученна она.Ну говорит- приезжайте, 50/50 будем смотреть.!!!думаю,с магаром лудше будет!![/QUOTE]

    Привет Максим1219644.
    Мой ММЗ,1992года. Понадобилось оформить переоборудование,в МРЭО я прихватил копию решения суда.
    Палицай прочитал решение,сверил номера на шильдике и молча подписал .
    А в решении,суд обязывает МРЭО поставить на учёт Зил 1985-го или 82-го года.Но,суд ссылается на письмо с завода,в котором сказано - "номер рамы указывался на лонжероне краской".
    Это решение я нашёл на судебном сайте,там много всяких интересных решений вопросов.
    А с магаром,заезжай в гости,сами съедим.)))
     
    Oleg65 нравится это.
  4. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Ладно посмотрю,что там скажут в ГАИ.На днях поеду!Отпишусь,что скажут там.В соседнем городе вон вообще в утиль доки и продает как ни в чом не бывало,интересно ктож его возьмет,и цену лупит не малую.
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну на базареже два - покупан и продаванн
    Я тут с кабинами набегалси ..в глаза спрашиваю-ржа есть :) ..не,неимае :) .целочка ...кудой целочка,ежели бухта моря в прямой видимости ?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
  6. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Вот продаю,работы нету чото,апрель нормально было,май вообще тишина,так звонят свои то песка то щебня,ну на своих и не заработаеш.Да и знакомые асе говорят,что тишина.Обрубило.Вообще газель хочу скмосвальную по 2-2.5 тон тягать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
  7. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    И еще не сочтите за тупость-номер рамы в (СОР) отсутствует и б/н- это одно и тоже?у меня написанно ОТСУТСТВУЕТ.
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Разговаривал с инспектором МРЭО,тот признался,есть установка,избавляться от старого автотранспорта,при непонятках с номерами стараются отшивать старые Газоны и Зилы,направлять в утилизацию.Хотел я продать оставшийся от отца ГАЗ-69А 1961г.в.-не получилось.О номере на раме речи нет ,за столько лет,да еще и номер на кузове-одна цифра ошибка.Бегать по судам нет времени и желания,на днях уеду на нем в металлобазу,сдам.Металл по 13р.Жаль такой раритет,пол жизни служил моей семье.
     
  9. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Так и я о том,жаль на лом сдавать,нашел по 15р.Я писал что в гаи сказали 50/50,на лапу дать прокатит думаю,а по запчастям сколько буду продовать??долго..хотя и кардан новый и редуктор гипойдный новый и коробку перебрал и т.д и т.п.
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а вот тут вопрос спорный ...да, сразу не продастся ничего ... но может всё-же есть смысл (если конечно есть место чтоб сложить) разобрать машину а не ехать на ней в металл? ..кстати, если заняться и порезать ей "на 3 габарит", то цена, возможно, будет ещё выше ..это конечно надо силу воли, но так у нас парень 131-го ЗиЛа, который у него как донор был взят, порезал, погрузил в кузов другого ЗиЛа всё это добро, добавил железяк старых что вокруг дома валялись и дали ему на металлобазе 100 т.р. за 6 тонн металла ... но возил он за 40 км от дома
    ..я это всё к чему? ..да просто заманчиво всё это взять и сдать в металл ...а сейчас вот моему товарищу понадобился ШРУС правый ....а нету!! сдали всё в металл ещё в прошлом году!!! ... а в магазине ох как дорого!!
    ...по этому мне кажется что тот-же "редуктор новый гипоидный" дак что-бы не вытащить и не выставить на продажу на 3 цены лома? так-же кардан, допустим ..я понимаю что возни будет много .... в общем всё это надо считать и думать .. например кабину, раму, кузов, всё сразу можно в металл (только проводку всю выдернуть) ... балку переднюю (если под ремонт она) - тоже туда-же .. навесное с двигателя лучше оставить, а вот сам двигатель ... а тоже смотреть надо на состояние - может и не возиться а весь в металл сдать а может снять головки и поршня вытащить? кпп, мне кажется, тоже в металл (по 15 рублей она вытянет почти на 1,5 тыс.р. а на авито вроде как висят КПП по 3 т.р. и что-то не расхватывают их, а за 2 т.р. отдавать - это если только приедут и заберут прямо из дома) задний мост - та-же история - чулок сам никому и не нужен - его в металл. Редуктор, если новый и гипоидный, то можно и оставить и попробовать продать ..колодки задние если не сильно изношенные то тоже можно продать отдельно ...
     
  11. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Не пришлось в металлолом сдавать Газ-69,слава богу!Рыбаки с перекупами приехали,забрали,в ночь угнали.Послужит еще кому-то.
     
  12. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Вот к примеру я сейчас подыскиваю неспешно , за адекватные деньги , кардан на стандартную базу и гипоидный редуктор. Заплачу больше металлолома и меньше магазина
     
  13. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Так если жалко и действительно семейная история, зачем так по варварски??
     

Поделиться этой страницей