Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ДВС- 645 (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем akser, 30 янв 2012.

  1. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Брешут собаки. :evil:Одиночкой с 6-8 тоннами расход был 24-25л. Правда молодой был и на "тапочку" любил наступать, да соляра почти халявная была :) . А с прицепом, Мазовским с 15-16 тоннами самое малое укладывался в 35 литров. Если ветерок, да еще какая непогодь, то доходило до 50/100.:( Но то что с Моторпалом мотор тяговитый, это правда. Плюс корректор пусковой подачи топлива :good:.
     
    ziloman215 нравится это.
  2. Александр137

    Александр137 Механик

    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ужур
    Автомобиль:
    4331
    Имя:
    Александр
    С ЯЗДА 15 тонн, 400 км на круг 130 литров с прицепом сжерает, с Моторпаллом 110 заливаю. тот же прицеп и вес.
     
  3. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    Безымянный.png подскажите кто имел дело с татрами,на фото двигатель татры , такой же тнвд (мотерпал) на зил 645 но управление коректором пусковых подач тросовое(ручное) а на татре (выделенно) стоит какая то штучка с подведенном к ней шлангом, что это? :unknown: автоматическое управление коректором от системы смазки? :unknown:
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На форуме Авторевю тусил топливщиk-всезнайkа воронежсkий ...
     
  5. Жека1980

    Жека1980 Салага

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск-Псков
    Автомобиль:
    зил4334
    Имя:
    Евгений
    Двигатель ЗИЛ-645

    Снять крышки головок цилиндров и люка в нижней части картера маховика; установить фиксатор маховика на его картере в нижнее положение и поворачивать коленчатый вал монтажной лопаткой, вставляя ее во впадины между зубьями венца маховика, до совпадения фиксатора с прорезью в маховике.

    В таком положении проверить и отрегулировать величину тепловых зазоров в клапанных механизмах следующих цилиндров: 1-го для впускного клапана, 2-го для выпускного, 4-го для выпускного, 5-го для впускного и выпускного, 6-го для выпускного, 7-го для впускного и 8-го для впускного клапана. Провернуть коленчатый вал на 360° и отрегулировать зазоры в клапанных механизмах остальных цилиндров.

    Нашел такой текст, что то мне кажется не так немного написано?
     
  6. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    риски на муфте и ТНВД должны совпадать
    1ц; впусной и выпускной
    2ц: выпускной
    3ц:впускной
    4: выпускной
    5ц: выпускной
    7ц: впускной
    8ц: впускной
     
    Жека1980 нравится это.
  7. Жека1980

    Жека1980 Салага

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск-Псков
    Автомобиль:
    зил4334
    Имя:
    Евгений
    Владимир 64 спасибо.
    В общем нашел я бу тнвд, прислали мне его, поставил те же симптомы. Отвез топливщику, сейчас позвонили покрутили в принципе все параметры в норме. На предыдущей странице симптомы описаны, что резко так могло произойти блин. Сейчас про риски прочитал, пойду смотреть. думаю зажигание провернуло может где тнвд соединяется. хотя и в плюс и минус крутил особо разницы не было
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Меряй kомпрессию,труси мотор ...на маслрфильтрах обрати внимание на грязь сверху
     
  9. Жека1980

    Жека1980 Салага

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск-Псков
    Автомобиль:
    зил4334
    Имя:
    Евгений
    для дизеля нет компресометра, да и на дизеле не мерял ни разу. Для проверки не прогорел ли поршень или клапана ли правильно открываются, тряпки запресовал в отверстия для форсунок, покрутил все повылетали, тнвд забирал сегодня поговорил с топливщиком форсунки вроде то норм работают то моросят думаю если льют то тоже может же из за этого такой эффект быть.
    Машина для путешествий по стране по епеням, типа республика Коми, Кольский полуостров просто в бездор в глухие места от Красноярска до Пскова, поэтому немножко думаю может япономотор или ямз 236 все таки воткнуть что ли)
     
  10. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    для путешествий нужна машина для которой в каждой дыре есть запчасти.да и с нынешними ценами на топливо...вообщем зил не больно подходит
     
  11. Жека1980

    Жека1980 Салага

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск-Псков
    Автомобиль:
    зил4334
    Имя:
    Евгений
    Саня44 ну я и зарабатываю в путешествиях, зил самый оптимал для моих целей, начинал с 66 х бензинки и дизель 240 был, потом на 157 4 года с 245 мотором ездил, потом 131 тоже в 245. 245 по расходу надежности прям норм, но не устраивает скорость по трассе и не хватает ему мощности. Но если все таки оживлю 645, но все равно будет продолжать греть голову то да буду задумавыться о замене.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    :shock:
    Пару сотоk -и условно новое пихло,Ярцево
    Есть живые проекты ХиноЗил,прочие Лепилы с 236/8 развлеkаются ,на Бычkaх 260 нетурбо ...-ростовсkие
     
    Саня44 нравится это.
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Еще полторы сотки и РЕАЛЬНО новое пихло VOLVO , Красноярск. :crazy:
    [​IMG]
    https://24.avto.ru/board/cargoparts/10422491/
     

Поделиться этой страницей