Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Кран-манипулятор ЛЗАП4030П (регистрация).

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Stepanzhuko, 21 сен 2018.

  1. Stepanzhuko

    Stepanzhuko Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калужская область д. Сени
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Степан
    Друзья, помогите. Кто нибудь знает как выглядит паспорт ЛЗАП4030п?
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Про кран-то такой, судя по информации в сети, почти никто ничего не знает, а уж про то что к нему паспорт ещё был, думаю и вообще никто :( ..у меня на машине такой кран, но никаких документов отдельно по нему не сохранилось а в доках на машину просто запись "установлен гидрокран" без уточнений по его марке, грузовом моменте и т.д., и т.п. ...
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Таkие вещи могут быть в техничесkих библиотеkax,в больших городах
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    про "паспорт" это имеется в виду документы для регистрации в технадзоре как я понимаю. Таких бумаг я ни разу не видел ... как и инструкции на этот манипулятор ... есть в сети только книга по общему устройству и расчёту манипуляторов на примере Львовских кранов. Когда разбирался со своим ЛЗАП 3040П то эта книга очень помогла. А другой информации я не нашёл.
     
  5. Stepanzhuko

    Stepanzhuko Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калужская область д. Сени
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Степан
    А как зарегестрировать его?
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну у меня запись в документах была при покупке авто, а вообще первое что надо сделать - это договор купли-продажи на кран. что-бы был документ что вы им владеете законно, а потом искать контору, которая устанавливает манипуляторы на машины и разговаривать с ними - обычно без пакета документов от такой конторы в гаи делать нечего ... ну а в общем это всё надо узнавать в гаи там, где будете регистрировать его...зная нашу страну с уверенностью могу сказать что в каждом гаи свои взгляды на возможность вписать кран в ПТС машины ...
     
  7. Stepanzhuko

    Stepanzhuko Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калужская область д. Сени
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Степан
    Большое спасибо за ответ. Еще такой вопрос: Может подскажете как разобрать поворотный механизм на чем закреплен подъемный цилиндр стрелы?
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот есть тема по 3040П здесь на сайте и там есть название книги по кранам что есть в сети. И ссылка на книгу должна быть - посмотри, почтиай, найди книгу эту. Там много интересного написано http://zil131.net/forum/threads/gidrokran-4030p-est-mnogo-voprosov.1487/
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну а поворотный механизм башни разбирается как обычно - сначала откручивается стопорный болт и выбивается "солдатик" (такой-же как на велосипедных педалях, только больше размером), откручиваются шланги и снимается вся стрела с поворотной башни.....ну а дальше всё зависит от того для чего разбирать! Если просто поменять подшипники, то можно открутить верхнюю крышку и вытащить их через верх на сколько помню, но я разбирал полностью и по этому снял целиком башню открутив её от рамы и просто разобрал откручивая все болты ...в теме что дал выше есть несколько фото внутренностей башни поворотной.
     

Поделиться этой страницей