Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой Зил-131.

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем sudby, 14 дек 2018.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну по фото не очень понятно, но похоже что дворники уже стоят электрические и печка включается "жигулёвской" клавишей. На сколько знаю в Москве на заводе не ставили электропривод дворников. По крайней мере мне не попадались .... А вот на машинах с Новоуральска видел электрические дворники на авто 1994 г.в.
     
  2. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    12 тыс.400 рублей. Российских. Двенадцать тысяч четыреста. Чудеса бывают. ;)
    Вернее, бюрократический аппарат больших компаний дает осечки. Аукцион. Я оказался единственным заявителем и продали мне за начальную цену. Как у китайского велосипеда.
     
    *andrey* и Зиломан нравится это.
  3. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    Вчера был у машины, даже покатался по гаражу, накачал колеса. Приготовился к переону домой (80 км).
    Клавиша жигулевская имеется. А дворники пневматические, дёрганые.

    Там вообще непонятная солянка из более-менее современных деталей и из 80-х. Зажигание контактное, не экран. Генератор древний, с громозким контактным реле регулятором. Двигатель почему-то 130 го и естественно с мятым поддоном - успели. По документам и внешнему виду-он "родной". Поддон не снмался. Болты в краске.
    Какой деятель укомплектовал им 131-? Загадка.
    На двигателе свежие наклейки- рос.стандарт. Приборка тоже со свежими приборами. Таблички в кабине закреплены наспех , на пару заклепок. Не СССР явно.
    Как будто раскомплект из 80-х дособирали кривыми руками в наше время.

    Теперь ломаю голову, можно ли будет просто заменить 130 поддон и маслоприемник или все сложнее?
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Похоже, тему нужно перемещать в "Наши машинки". И переименовывать, коль так. Не против?
     
    *andrey* нравится это.
  5. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    Конечно не против. Как то так началось с одного вопроса и пошло-поехало :)
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Поддон поменять не проблема и маслозаборник . Щуп уровня масла тоже надо менять на 131 у них разная длинна
     
  7. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    дайте два!
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Может вопрос некорректный...Интересна практическая выгода,вряд ли это тушение пожаров,тогда переоборудование?Видел где-то на форуме фотографии,где машины с хранения в г Новоуральске переделывают в пожарные и делается эта работа после официального закрытия завода.
     
  9. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    Да, скорее всего буду делать бортовым.
    Пока стоит задача поставить на учет как есть. И изучать спрос на насосную установку. Отдельно.
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    я-бы посоветовал сразу изучать спрос на пожарку. Возможно можно будет продать её и купить авто с хранения и ещё и останется на тюнинг. Думаю что надо только искать фирму через которую можно будет продать её по безналу с ндс, что-бы организациям предлагать
     
    *andrey* нравится это.
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если цель - переоборудование, то ставить на учет - по любому. Переоборудование возможно (официальное) только автомобиля, стоящего на учете.
     
    *andrey* нравится это.
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Жестянку отражателя тоже поменять надо, без доработок они у 130 и 131 - невзаимозаменяемы, но пересверлив и подрезав, поставить можно.
    Я не стал менять привычные 130-е трубку и щуп. Просто переставил, поменяв местами на блоке штуцер и заглушку (кстати, тоже не обязательно, можно оставить на месте, кому как удобнее). Мне 130-е показались удобнее, компактнее.
     
  13. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    Начались приключения.
    В договоре кп и акте приема передачи какая-то умная норникелевская голова прописала ЗИЛовский вин, т.е. вин шасси. А в ПТСе и СТС указан вин Пожтехники, как и положено.
    Результат- сегодня отказ в регистрации, и еще по срокам они прекратили свое право собственности и я, в придачу, теперь на покупку новых номеров попал.
    Вот же блин норникель- корпорация монстров! Три месяца договор согласовывали, весь в подписях-печатях а толку 0.
    А сейчас договор исправят только после праздников, в лучшем случае. У них уже вовсю подготовка к корпоративам. Нафиг мои проблемы. Может в суд на возмещение убытков- косяк то их?
    Придется мне опять на регистрацию тащиться в город- греть, заводить, охранять- без присмотра пионеры стекла расколотят, да и бензин в таких количествах кто на улице сейчас оставляет. И замок на крышке не спасет. Народ сейчас шустрый. Сварочный АДД осенью оставили на полчаса- приходим, а уже бич пристроился кабели спиливать.
    Может вообще пока (до весны) на учет не ставить? Будут потом проблемы?
     

Поделиться этой страницей