Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Злобин Вячеслав, 26 мар 2013.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну пригласят, побеседуют и на этом все! Если конечно сам явку с повинной не напишешь, шо мол негодяй такой занимаюсь не законной предпринимательской деятельностью. А чтоб им самим доказать, то там у них инструкция есть. Процессуальный кодекс зовется, а там все расписано, шо не все так просто. Единственное шо время можно кучу потерять, они ж любят резинку тянуть.
     
  2. Руль

    Руль Механик

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Нязепетровск
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Мужики, карту тахографа где правильно будет заказать. Ну я имею в виду чтобы надёжная кантора была без всяких подстав. Х.з. объявлений то полно, а куда правильно обратиться нужно не знаю.
     
  3. Руль

    Руль Механик

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Нязепетровск
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Ещё вопросик. Организацию вроде бы нашёл с помощью сайта Росавтотранс, по электронной почте. Они просят заполнить штуки четыре заявления. Одно из них у меня вызывает вопросы, а именно заявление-доверенность о том что я прошу эту организацию оформить на моё имя некую электронную подпись, которая вроде как необходима для чего -то там. Ну вот цитирую:
    настоящей доверенностью уполномочиваю (ну то есть я) Акционерное общество «Научно Технический Центр «СПЕЦПРОЕКТ»,
    Заключить с Удостоверяющим центром АО «АТЛАС-КАРТ» (УЦ АО «АТЛАС-КАРТ») от моего имени соглашение о создании и выдаче сертификата ключа проверки электронной подписи и предоставить для этого в УЦ АО «АТЛАС-КАРТ» необходимые документы, определенные Регламентом УЦ АО «АТЛАС-КАРТ » для регистрации меня в качестве Пользователя УЦ АО«АТЛАС-КАРТ», а также для создания для меня ключа электронной подписи, ключа проверки электронной подписи и квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи для их записи в мою карту тахографа;
    2. Получить в УЦ АО «АТЛАС-КАРТ» сформированные УЦ АО «АТЛАС-КАРТ» мои ключ электронной подписи, ключ проверки электронной подписи и квалифицированный сертификата ключа проверки электронной подписи и иные документы, определенные Регламентом УЦ АО«АТЛАС-КАРТ» для их записи в мою карту тахографа.

    Мужики кто оформлял такие карты уже все такие доверенности оформляли или нет, а то слова "электронная подпись" и "доверенность" меня что-то как-то настораживают.
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Я в феврале получал, мне школа заказывала, ставил всего одну подпись на заявлении. Ни каких доверенностей и пр. лабуды.
     
  5. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Товарищ скинул ссылку - якобы вышел новый закон, тахографы нужны будут на всех грузовиках. Полазил по интернету, почитал федеральные законы. Дословно теперь закон звучит так:
    "Физические лица, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, превышает восемь, обязаны:
    "обеспечивать оснащение эксплуатируемых ими транспортных средств тахографами. Требования к тахографам, а также порядок оснащения тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определенном в соответствии с абзацем десятым пункта 1 настоящей статьи"
    (Вступает в силу с 1.11.2019г.)
    Неужели действительно надо ставить всем физлицам???
    (ФЗ №386 от 30.10.2018)
     
  6. 131

    131 Механик

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    Борисович
    Если внимательно почитать закон, то смущает слово "оснащать". Согласно Техрегламента Таможенного союза оснащение возможно при наличии "ШТАТНОГО места установки,крепления и энергопитания". Получается, что если тахограф заводом не предусмотрен, то не нужен, в противном случае выходит внесение изменений в конструкцию.
     
  7. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Штатное место поди только на новых машинах предусмотрено?
    Не думаю, что наши законодатели знали об этом нюансе при подписании закона.
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Сейчас процентов 70 работодателей указывают в требованиях к вакансии наличие карты водителя, которая к слову стоит около 4-5 т.р.
     
  9. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Карту водителя не дают частному лицу. Она делается по заказу организации или ИП на нанятых водителей.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Что, работа водителем подразумевает автоматом оформление ИП?

    Это тахограф не устанавливается физическому, не имеющему ИП (хотя выше есть исключение для физиков, самозанятых по договору, которым положен тахограф без СКЗИ).

    Водителю не обязательно быть ИП, чтобы получить карту. Наемный в АТП или у ИП - не обязан сам быть предпринимателем.

    Перечень документов для заказа и получения карты водителя:

    1. Заявление на 2-х листах (СКЗИ - ЕСТР - без СКЗИ);
    2. Ксерокопия паспорта (Лицевая и прописка);
    3. Ксерокопия водительского удостоверения (Обе стороны);
    4. Ксерокопия СНИЛС (Зелёный пенсионный);
    5. ИНН (Копия);
    6. Фото 3х4 или 3,5х4,5 (Цветное или ч/б);

    P.S. Процентов 70-80 примерно работодателей в своих объявлениях-приглашениях на работу сейчас прямо указывают среди прочих требований наличие той или иной карты. То есть, карта сейчас - целиком и полностью забота соискателя, а не нанимателя.
     
  11. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    У меня зачем то требовали справку о том что Старовойтов Игорь Николаевич работает водителем у ИП Старовойтов Игорь Николаевич :crazy:
     
  12. paranorm

    paranorm Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия г.Киров обл.
    Автомобиль:
    Зил 534330 ямз-236
    Имя:
    Paranorm
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мне доки завернули ncont.ru ,деньги вернули 6000 рэ
    Типо угадн завернул отказ по причине предоставления недостоверной данных,я ещ и птс на ходу менял
    Люди говорят шо туфта это ...По деньгам 8000 + неограниченная ОСАГО ,а это еще рублей 5 как min
     

Поделиться этой страницей