Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой Зил-131.

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем sudby, 14 дек 2018.

  1. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    Ну это же не совсем грузовик ;) разве что сказать, что сосать еду (насосом. зимой.)
     
  2. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    У вас наверное гаишники добрые... :)
    А здесь смотрят, как на врага народа. Меньше посетителей- меньше работы.
     
  3. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    Подскажите пожалуйста, а возможно снять выпускной коллектор, не снимая голову? С правой стороны из-под него сечет безбожно.
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    за последние пару месяцев я продал через авито: раздатку ГАЗ 66; 9 токарных патронов 200 мм.; насос для перекачки воды промышленный (К100-80-260); За последние несколько лет покупал на авито тоже довольно много и как-то ни разу ни я никого не кидал, ни меня никто не кинул. При чем почти всё продал не видя продавца в лицо - всё через транспортные компании или, как с насосом например, вообще с попутной машиной, водителя которой я тоже в первый раз увидел ..... Понимаю что мне просто пока везёт, но при этом я тоже старюсь действовать по принципу "доверяй, но проверяй" и перед тем как что-то отправить много общаюсь по телефону с покупателем и так-же прежде чем отправить деньги много общаюсь с продавцом. При таком общении всёравно слышно что из себя представляет человек. Бывало и отказывался от покупки после 30 секунд общения с продавцом и, бывало, и сам "откашивал" от продажи покупателю, т.к. он не внушал мне доверия...... Так что не всё так страшно в нашей жизни! К тому-же всегда можно найти знакомых в городе продавца (покупателя) и попросить людей что-бы помогли в передаче товара или денег. В этом очень помогает интернет!
    Тем более в случае когда стоимость автомобиля выше стоимости даже задатка, который можно просить только за один двигатель что стоит в кузове :) Даже если кто и решит кинуть, то всёравно станешься в плюсе :D
     
    *andrey* и sudby нравится это.
  5. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Можно.
     
    sudby нравится это.
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А на мне с авито два отказа в возбуждении уголовного дела ...перевод на карту Кукуруза по 60 и 50 тыр
    Договаривались некто торгуя поршневой на яхты и т д
    Предоставляли "друг* другу копии паспортов и жен даже ,переписку мне давал читал дознаватель-там уссыся делать нах ...ты че мне не доверяешь,да я сто лет торгую ...
    Мои данные качнули с ресурса ати
     
  7. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    Спасибо! Буду пробовать.
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ООО!!! После такой фразы я отказываюсь от покупки у такого продавца! Для меня это как раз первый признак кидалова почему-то .... вот не нравятся мне такие типы, которые начинают меня успокаивать и хвалиться тем что они "сто лет торгуют" ....
    Психология, однако ... вот потому я сразу и напрягаюсь когда используют приёмы психологов ...
     
    *andrey* нравится это.
  9. sudby

    sudby Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Таймыр. Дудинка.
    Автомобиль:
    ПНС 110 (Зил 131)
    Имя:
    Алексей
    А меня через авито один раз сдали с потрохами.
    Будучи еще слесарем по ремонту погрузчиков, некурящим и непьющим, в обеденные перерывы и по выходным капиталил потихоньку в уголке цеха движок от ГАЗ-52.
    А потом решил его продать, разместил объяву на авито. И какая-то падла, которую я в чем-то ущемил, работая уже механиком, это разглядела и сдала меня в службу безопасности. Что торгую двигателем, украденным на предприятии. Благо то, что все чеки на запчасти и документы на сам движок у меня были. Все равно приписали использование служебного положения- выговор, минус премия и за ущерб 7 тыр. выплатил. Ну и нервы вытрепали порядочно.

    andrei, спасибо! Советами обязательно воспользуюсь. Пока хочу привести все в божеский вид (ну что совсем требует внимания- заменить прокладку под правым коллектором, поставить колено на глушитель. Разобраться с электрикой в кабине. Найти недостающие трубки и другую мелочь с дизеля, попробовать его запустить.)
    Может и раздумаю продавать к тому времени :)
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ладно уж ...че там еще есть ?
    Находил гбц по рублю для 645 :oops:
     
  11. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Алексей, личку глянь!
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Самое главное это как раз запустить дизель! Остальное не существенно. Остальное только "для души" если. На цену продажи это не повлияет.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Самое главное -заглушить его :cool:
     
    sudby и *andrey* нравится это.

Поделиться этой страницей