Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  2. Максим 37

    Максим 37 Ученик

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иваново
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Максим
    Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста. Где можно найти,купить. Подножки с креплениями на 4331 . На авито всю Россию осмотрел никто не продаёт
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А шо мну за это будет ?:crazy: десятину отkaтишь :drinks:
    Сама подножka 2500,передний усилитель 500~ ...
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  5. Максим 37

    Максим 37 Ученик

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иваново
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Максим
    Спасибо
     
  6. Владимир164всr

    Владимир164всr Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Энгельс
    Доброго времени суток! Занимаетесь ли Вы ещё стеклопластиком? Интересуют капот,крылья,облицовка радиатора на Бычок. Есть ли в наличии,цена за комплект и способ и форма оплаты? Заранее спасибо!
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Владимир, смотрите Avito, производитель здесь появляется, но нерегулярно. Все, что вы озвучили, в продаже есть.
     
  8. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    Пришли крылья из Новоуральска. Оказался не очень доволен. Толщина не соответсвует заявленной и составляет 0.3см вместо обещанных 0.5-0.8см. Есть раковины и наплывы в самых видных местах. Не просверлены отверстия(не знаю считать ли это минусом, тк попадать в криво просверленные тоже не гуд). Так же минусом считаю некачественную упаковку при пересылке(просто мешок и сами детали в стрейче), углы были сбиты. Отправитель ссылается на перевозчика но я считаю что именно отправитель должен был позаботиться о качественной доставке.
    Стоимость комплекта вместе с внутренними брызговиками 11 тыс. + доставка 1.7тыс
    Как итог- категорически не рекомендую производителя из Новоуральска
    IMG_20190307_093600.jpg IMG_20190307_093634.jpg IMG_20190307_093651.jpg IMG_20190307_093708.jpg
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А ты хотел чтобы за эти деньги тебе их и к покраске подготовили? Любая новая кузовщина даже из металла требует шпаклевания и грунтования . Я брал такие же. На подготовку к покраске ушло 4 часа, с ожиданием высыхания шпатлёвки и грунтовки.
     
  10. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    Этого я не ждал. А вот обещанную толщину я ждал, тк неоднократно делал упор на это при заказе и выслушал заверения, что все будет хорошо.
    Крылья не надо даже грунтовать и это + производителю, формовка хорошая и сделаны из единого полотна стеклоткани это тоже плюс, сбитые углы тоже в принципе не страшны ибо они с внутренней стороны где их не видно будет.
    Но обман с толщиной все перекрывает
    Просто отзыв и совет тем, кто хотел заказать
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Желательно. :crazy:
    А если говорить серьезно, то заказывал и имею два комплекта от обоих заявленных здесь производителей. Поэтому могу сравнивать.
    Комплект подороже и покачественнее из Можайска (качество поверхностей отменное, толщина и жесткость соответствует заявленным), и подешевле, со всеми описанными выше недостатками.
    Что лично мне не нравится в обоих комплектах? Это то, что отбортовок, как на заводских, нет. Анонсы о том, что отбортовки будут с вводом новых матриц, были, но сообщений о том, что выпуск таких налажен, не встречал. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Кому-то годятся и такие, а кто-то сделает качественную подготовку.
    Цена? Ну тут тоже как посмотреть, ибо одно новое заводское (или под заводское стальное штампованное крыло) стоит куда как дороже даже всего такого комплекта.
    Если вспомнить, с каким трудом удалось найти производителей, убедить их, и наладить выпуск нужных нам деталей (а это не только переписка, но и непосредственное участие форумчан в приобретении и пересылке, доставке, личных встречах) то думаю, многие будут рады таким новым открывшимся возможностям.
    По поводу конкретных огрехов. В частности, толщины (я тоже по этому поводу имею некий бзик, и тоже за то, чтобы пластиковые элементы - облицовки, крылья, имели толщину побольше, чем они есть сейчас, ибо понимаю, что эти детали должны обладать соответствующей жесткостью, я не собираюсь по ним топтаться, но я понимаю, что на скорости, эти детали испытывают серьезные аэродинамические нагрузки, в конечном счете влияющие на безопасность в целом). Ну, да, согласен, если что-то не так, как условлено, то следует добиваться компенсации, исправления, замены. Как удастся договориться. Все мы понимаем, что условиях удорожания всего и вся, производитель стремится сэкономить, и самый простой путь здесь - уменьшить количество слоев. Поэтому, думается взывать к чему-то тут будет бесполезным, придется, как это следует из сообщения Игоря, толщину, обязательно обговаривать дополнительно. Может быть, даже за дополнительную плату. Себе именно так собираюсь обговаривать дополнительное усиление еще парой слоев.
    Коллега из Волгограда в WhatsApp давеча по поводу облицовки а-ля 433180, отписывался по этому же вопросу.
    Ну, и по отверстиям. Если вспомнить, с какими допусками сделаны они на стоковых деталях, а как сделанные даже овальными, не всегда позволяют собрать детали как надо, думается, что отсутствие их на пластике - скорее благо, нежели недостаток.
     
    *andrey* нравится это.
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Толщины хватает за глаза. Отбортовка мне ненужна ,она только грязь и лёд будет держать. Крыло не вибрирует, подножка прикручена к крылу без усиления. Вешу 95 кг,отбиваю снег и грязь ,ничего не рвется. В Тюмени комплект металлических крыльев 60 000руб.Сравнить как Олег не могу,пркурюпал в июне 17 года ещё.красил и ставил в начале 18 года.
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    Вставал даже ногой на крыло босиком,когда мыл кабину с шампунью. Даже не прогибается. Так что на счёт крепости я испытал. Когда они не прикручены были ,я тоже думал ,что будет махать крыльями на ходу.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
    Саня44 и Oleg65 нравится это.

Поделиться этой страницей