Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Помогите стать Зиловодом

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Мамонтёнок, 15 мар 2019.

  1. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    останусь при своём мнении:oops:.порекомендую лишь присмотреться к камазу в вашем случае(для более комфортных путешествий) и оставить в покое идею с зилом.какое бы решение вы не приняли пожелаю вам удачи она вам пригодиться.:crazy::drinks:
     
    Рамир, Oleg65 и Олег К. нравится это.
  2. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    Удачи нам всем:good:
    А Вы ездили на тлк-80?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2019
  3. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    у меня такого не было.пасажиром ездил:).много знакомых путешествуют на стареньких японцах и все довольны.я езжу на ниве:crazy:и путешествую тоже на ней.на ютубе мой канал Нива44.посмотрите наши путешествия может понравятся.:roll:
     
  4. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    имея много денег взял бы крузака не думая.для экспедиций самое оно.:good:
     
  5. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    Виртуальный владелец 80-ки убеждает виртуального владельца ЗИЛа, в том, что 80-ка ему походит больше, чем ЗИЛ:lol:
    На YouTube посмотрел страничку:good: Про Карелию интересно, в выходные посмотрю целиком
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2019
  6. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    а я нигде и не писал что являюсь владельцем тлк.знакомых на таких машинах полно.просто давно увлекаюсь путешествиями и экспедициями.принимаю в них участие.кой какой опыт есть.хотел дать хороший совет.с плохой прокладкой между рулём и сидением без разницы какая машина.на ошибках кстати люди учатся.просто элементарные ошибки не делайте.а зил кстати у меня есть только не 131.
     
  7. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    Я принимаю все мнения и советы, делаю выводы и двигаюсь дальше
    Если есть опыт экспедиции или поездок на бездорожье на полноприводных грузовиках, поделитесь?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2019
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Тема почищена с упором на исправление (удаление) излишнего цитирования.
    Оверквотинг.
    В основном, это касается автора темы, хотя, замечены и старожилы.
    Если не вдаваться в подробности терминологии, то отвечая, цитировать сообщение, ответ на которое следует сразу же за ним, моветон.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Поддержу. Уверен сам, поскольку на ЗиЛ'ах езжу и обслуживаю, ремонтирую их более 30 лет, и хорошо понимаю тех, кому довелось поездить, послужить в СА на таких автомобилях, и опыт нескольких энтузиастов-старожилов из наших коллег тут, которые имеют такие автомобиля для души, и используют их как машины выходного дня (или даже целого отпуска), подтвердят, что дело обстоит именно так, как пишет Александр (и коллеги, которые уже высказали тут выше свой скепсис по этому поводу).
    И не говорите потом, что вы не знали. Вас предупреждали!
    В любом случае - удачи. Даже если вы не поедете в автономку (лично мой скепсис тут - только по отношению именно к этому определению), а просто покрутитесь в округе, по близлежащим областям, все равно, кайф от процесса, если уж так сложилось, что душа просит, вам так или иначе, будет обеспечен.
     
    Олег К., Саня44 и Рамир нравится это.
  10. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
  11. Олег К.

    Олег К. Механик

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Олег К.
    К выше сказанному добавлю следующее.Зил покупался для коротких поездок(200-300км)на пасеку и тп.,и так появилась группа единомышленников.В этой группе 2 Камаза,2 Урала,Краз-260,Газ-66 и Зил-131.В составе группы люди далекие от тяжелой техники,три врача+радиолюбитель+хозяин маг.авто запчастей(япония) и айтишник который не послушав совета заменил свой двигатель на Д-245 который был якобы"откапитален" и выставлен на продажу за 150т.р.Так вот,Камаз в дальней дороге сравним с Жигулями,но вот его рассход:roll:.Поэтому мой газовый рассход в 55л-это 27л.условного бензина меня полностью устраивает и тратить 350т.р.на дизель считаю не выгодным с моим пробегом 3-4т.к..Краз и Зил покупались в Нижнем,компания Траст-металл,но помоему они закрылись
     
    ziloman215 нравится это.
  12. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    У меня аналогичные планы, начать кататься на стоке по выходным.
    Дизель буду ставить если буду готовить машину на дальние расстояния, и скорее всего это будет не Д245
    По своей профессии тоже достаточно далёк от тяжелой техники:?
     
    Олег К. нравится это.
  13. Олег К.

    Олег К. Механик

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Олег К.
    Во общем нужна КНИГА по обслуживанию ЗиЛа,там ВСЕ прописано и как обслуживать тоже написано,главное:good:Сначала читать а уж потом делать а не наоборот:wall:Здесь люди Умные и Отзывчивые но не всегда подскажут тк заняты
     

Поделиться этой страницей