Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    это если тент "домиком" то да, я так с Быка стряхивал снег. А вот если крыша плоская, да снегу прилично, то постучать не получится. Ну точнее будешь как сорока мерзлый хрен долбить, а снег продавив тент, будет лежать как в тарелке.
    Но сглашусь с тем что не гоже по крыльям и крыше скакать, да если еще и окрашено добротно. Счас полно всяких лесенок стремянок люминтеевых в магазинах.
     
    Амиго нравится это.
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Был у меня эпизод такой ,-тудой залез,а вниз страшна :sorry:Не,панятна шо всего один раз лететь аки птиц 4 метра,но все же жах
    А так крыло-капот,главное спойлер перешагнуть
     
  3. Авто-пласт

    Авто-пласт Шофёр

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Можайск
    Автомобиль:
    зил 4502
    Имя:
    Андрей
    привет всем) надыбал двери от зила) начинаем снимать матрицы так что скоро поступят в продажу.
     
    *andrey*, Oleg65 и ziloman215 нравится это.
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Посоветовал бы сначала проверить двери на прилегание к кабине. Много их косячных. На мое ЗиЛу левая дверь порядок, а правая не совпадает по профилю задней панели кабины, т.е. в районе замка зазор меж дверью и наружной панелью кабины мм 4, а верх и низ имеют зазор больше сантиметра, а то и больше. Иными словами радиус выгиба двери намного больше радиуса панели кабины и дверь нужно выгибать. Сделаете по такой двери матрицы и получите массу рекламаций.
     
    Рамир нравится это.
  5. Авто-пласт

    Авто-пласт Шофёр

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Можайск
    Автомобиль:
    зил 4502
    Имя:
    Андрей
    я двери у человека на время взял с собраной машины. и все равно даже если кому то подайдет в идеале у кого то может не идеально встать. тоже самое с капотами бычка я 3 матрици поменял пока вывел капот подходящий всем максимально хорошо. а рекламации меня не пугают. я делаю для людей а не в целях наживы))) стараюсь максимально дешево не теряя качества.
     
    *andrey* нравится это.
  6. Авто-пласт

    Авто-пласт Шофёр

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Можайск
    Автомобиль:
    зил 4502
    Имя:
    Андрей
    мазай а ты думаешь дело именно в двери?))) кабина идеальная? с кабиной накасячить не могли?) у меня было больше 20 зилов и что касается дверей были проблемы сталкивался. когда у тебя стоит калашный ряд померял с 1 потом 2 и третью. и убедился что дело то не в дверях а кабина при сварке перекошена)))))))))) делал помню себе идеальный зилок и жутко меня бесило что водительская дверь закрывалась не плотно( я 4 двери перепробовал целый день их туда сюда переставлял и не одна не встала. и замки менял и что только не пробовал. правая ну просто идеально ) ну я ж в машину не через правую залазию))) воющем ничего не придумал так и оставил.
     
    *andrey* нравится это.
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Это то понятно. Тем, кто занимался хоть как-то кузовным ремонтом. Там и дверь к кузову можно подогнать, и кузов к двери. Довелось видеть видео на тытрубе, как на каком-то легковом производстве (наверное, ВАЗ) рабочий подгоняет замки дверей, проемы, петли и двери. Киянка, деревянный брусок (он хорошо знает, куда его подсунуть и как прижать насильно дверь) - основные его инструменты.
    Мне тоже приходилось подгонять двери, и понимаю о чем говорит Игорь, ибо зазоры с разными выпирали по разному. И гнул, и петли-замки двигал, и даже кабину распирал. Тут же мы с дверью, кроме как поперемещать ее в проеме, ничего сами сделать уже не сможем. Да и конфигурация двери сильно зависит от того, как скреплены ее части (внутренняя и наружная), на наших дверях точка сварки в районе форточки - или неправильно сваренные, или оторванная, влияют на прилегание стекольной рамки.
    Ну, посмотрим, что получится. Мне - интересно. Ибо ставил новые двери в 2007-м, и мовилил изнутри, однако завод перестав делать вентиляцию внутри полостей дверей, оказал нам медвежью услугу, рыжики уже грозят перейти в сквозные дыры, старые заводские с вентиляцией выходили в два раза больше. Готов выступить бета-тестером. Главное, чтобы петельные места получились такими же крепкими, как на заводских.
    А вообще, в группе как-то обсуждали пластик на дверь, как на некоторых иномарках. Только низ. Возможно, мы и на наших такое когда-то увидим. То есть, вариант просто аппгрейда стандартной стальной двери. Отрезать ржавый низ, отогнуть плоскости, сформировав место соединения с нижней пластиковой частью. Даже некоторые варианты по примеру иномурок, где низы бывают такими, что закрывают подножки, обсуждали.
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да с нашими машинами я ни чему не удивляюсь уже давно. У нас могут только ЗАБЫТЬ накосячить, тогда гарно получается. Нечайно так сказать :D
     
    *andrey* нравится это.
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У меня дверь не стала на новую кабину пока не сделал вкладыш под петлю двери ..т е отодвигать пришлось
    А провая так херови и закрыаетцт ...клинить в замке
     
  10. Авто-пласт

    Авто-пласт Шофёр

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Можайск
    Автомобиль:
    зил 4502
    Имя:
    Андрей
    крепление петель будет очень мощное. будете высверливать от ржавых дверей петли и прикручивать к пластиковой. из пластика будет торчать шпилька с резьбой вклееная с пластиной изнутри. или это будет пластина с резьбой видно будет но будет мощно 100 %
     
  11. Авто-пласт

    Авто-пласт Шофёр

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Можайск
    Автомобиль:
    зил 4502
    Имя:
    Андрей
    а тестировать будет первым человек который двери подогнал))))
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Цена сильно страшная?
     
  13. Авто-пласт

    Авто-пласт Шофёр

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Можайск
    Автомобиль:
    зил 4502
    Имя:
    Андрей
    в районе 10 за дверь тут и 12 на авито думаю так будет.
     

Поделиться этой страницей