Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Нужна ли запись о лебедке.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем partizan52, 14 май 2019.

  1. partizan52

    partizan52 Шофёр

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    Зил-131 Кунг
    Имя:
    Максим
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто то сталкивался ли с вопросом от инспектора по поводу записи в СТС и ПТС лебедки для зил-131 кунг? Ситуация такая, лебедка стоит, штатная, два года ездил - вопросов не было, в ГАИ при переоформлении на меня после покупки при осмотре - то-же никто ничего не сказал. Кунг оставили грузовым фургоном несмотря на окна. Лебедку почему-то не записали и фару-искатель то же не записали, а я и прохлопал тогда этот момент. Лебедка была сновья, в доках про нее ни слова. Могут меня на дороге заставить ее снимать как незаконное изменение в конструкцию? Понимаю, что бред, видно что заводская, но напугали сегодня. Говорят если в доках отдельно не вписана значит сам поставил! Заранее спасибо!
     
  2. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Максим.
    Один сержант,пытался поумничать,по поводу лебёдки.
    После слов -" Машина стоит на учёте в военкомате" отвалил.
     
  3. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Нет, пусть выписывают. Обжалуешь их постановление в суде. И будешь ездить с нми улыбаться.
    Твоя машина - в ШТАТНОЙ, ЗАВОДСКОЙ комплектации.
     
  4. partizan52

    partizan52 Шофёр

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    Зил-131 Кунг
    Имя:
    Максим
    Спасибо! Про военкомат - хорошая идея. Как я ее сниму, когда он в военкомате с нею учтен! И еще мысль сегодня пришла. Обязательная регистрация лебедок и грузоподъемных механизмов на грузовиках введена техрегламентом таможенного союза. Мой ПТС выписан в 1991 году, не было тогда этого регламента. А вносить эти изменения после вступления в силу техрегламента на ранее выпущенных машинах команды не было. Я думаю это то же аргумент.
     

Поделиться этой страницей