Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Помогите стать Зиловодом

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Мамонтёнок, 15 мар 2019.

  1. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    Есть на эту машину, и на донора
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Кронштейн под запаску навел на мысль?
     
  3. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    «Пробивал» документы через ГИБДД - машина принадлежала структуре РЖД - спецсвязь или что-то в этом роде,
    и там по докам фургон, плюс есть доки от этой структуры
    так что точно не борт
     
  4. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    Даже если бы не было доков - в крыше кабины есть сквозная трубка для кабеля в/из кабины, не думаю что это был борт:unknown:
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
  5. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Такой кронштейн под запаску шёл только на бортовую машину,самопальных переделок не встречал. Особенность этого кронштейна ,умно сделано и очень узкие габариты,накаченное колесо иногда может на залезть на штатное место. Да и особой нужды в запасном колесе на 157й ,не вижу ,есть подкачка ,всегда можно до дома до хромать на спущенном колесе.
    Блин,..недавно было на арматуру налетел в поле, пробил наглухо колесо ,подкачка мало помогла ,но до дома добрался.
     
  6. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    А мой водила , паренёк ,в больницу попал ошпарило лицо и левое плечо, причём сильно .Долго ходил в бинтах. Я ему "Ты как горелый танкист" ,.. жалко,аж слезы наворачиваются. Получилось чудно.. он хитрый, стоял на асфальте ,а пробку радиатора пытался отвернуть издалека ,деревянной штакетиной. Пробка стерельнула и фонтан кипятка накрыл его у правого колеса.
    Хорошо за два дня до этого слили антифриз , перешли на воду. А то кранты.. не выжил бы, ожоги тяжёлые были.
     
    Саня44 нравится это.
  7. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    А зачем открывать пробку на закипевшем радиаторе?:wall:
     
  8. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    Отказ от запаски может дорого обойтись, и колесо можно порвать «в хлам» и подкачка может в дороге «накрыться»:unknown:
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Мой бывший шеф тоже запаской пренебрегал и свято верил в подкачку на Урале. Но порвав колесо об пень, в 40 км от цивилизации, очень больно кусал свои локти!!! Представляете себе картину, он встал, сзади я на КаМАЗе, привязанный к Уралу на галстук, тайга, вечер, сотовой связи естестно НОЛЬ и вишенкой на торте - полчища кровожадных комаров... Рейсик этот у нас был почти двое суток !!! Мне то пофиг, закрылся в кабине, там телик и запас провианта на пару дней, а вот он "прогулялся" славненько :D:crazy:
     
    Саня44 нравится это.
  10. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Поставил колесо рваное на средний мост, подвязал его в приподнятом состоянии и поехал дальше
     
    Grunbau, Oleg65 и Sasha25 нравится это.
  11. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    Был у меня такой случай на трассе Колыма.
    Остановился на Атке перекусить, подходят ребята и предлагают купить запаску. Бери - говорят, размер твой, пригодится. А на колесо без слёз смотреть нельзя: лысое - лысое как дедушкина лысина, да и у меня две запаски в кузове, ну совсем не интересное предложение. Короче, пристали, уговорили, взял я за «три копейки» это колесо.
    От Атки до Магадана 200 км и трасса вполне нормальная, местами даже есть асфальт.
    Вообщем «ушли»у меня обе запаски на эти 200 км, и доехал я на том самом лысом колесе:crazy:

    Так что много запасок не бывает.....
     
    Grunbau нравится это.
  12. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    86548234-6544-428E-9CCC-69EA05C5ACE9.jpeg

    Очевидно были варианты с КУНГом и креплением запасного колеса как на бортовых машинах
     

Поделиться этой страницей