Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кто сколько грузит?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Bolt12rus, 26 янв 2013.

  1. Магомед

    Магомед Шофёр

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Чеченская республика
    Автомобиль:
    Зил-494500 самосвал
    Имя:
    Магомед
    Да нет,как за одну
     
  2. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Кавказская специфика. Мне не понять. Аргументы о том, что там все так работают и на газонах по 8 тонн возят я понять не могу. Эта машина расчитана на 12 тонн полной массы включая тормоза , рессоры и шины, это элементарная безопасность. Я не был в Чечне, но думаю там и рельеф не равнинный, и с такими нагрузками Вы, Магомед как минимум самоубийца отложенный до поры. И такие, как Вы. Не уважаю.
     
  3. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Мы же впереди планеты всей,хотим быть.)))
     
  4. AntonShtuka

    AntonShtuka Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Украина волынская область
    Автомобиль:
    зил -130 (4502)
    Имя:
    Антон
    Зил 130 коротыш( 4502) По тех паспорту грузоподъемность 6т, кузов доварен длинна 3,5м, а высота 1,10м. Зил недавно, пол года только вожу в основному 6-7т, максимум 8т везли пока! если заежать задом во двор с горбика с грузом 6-7т то передок поднимает иногда даже колеса отрывает от земли. Гоняю на пропане, завожу и прогреваю на бензинке!
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Нехотя взял загрузку обратно 6 т из Тольятти ,мазута для Ростсельмаша ,Циатим 201
    Загрузок не то что достойных -их всего две было,1 т стулья и 6 Циатим ..Ну еще взял 70 кг пластика -подровнять цену чтобы :oops:
    На предприятии весы,об ычные,плоскость платформы вровень с горизонтом ,заезд по светофору-осевую отвешиваем .Да-да,на обычных весах ,программа у них ...Грузим 6 поддонов-тыц/,,пыздыц,негабаритные,по 1.1 м и торчит наружу ..ладно,утолкали,таримся ...бля,10140 зад :shock:
    Вялые возмущения,:oops: непонятки ...снимают ряд барабанов ,перепакуют,вес чуть меньше 10 т/ось
    Едем ...колеса внутри кое-где слегка касались ,Корморан 280
    На сдаче груза Ростсельмаш через весы ...куяк -вес груза 6400 :shock:
    10% провез тары нахолоёбину :evil:
    Там -то мы плясали осевую:? а брутто-нетто в тттн немае ...есть лист-отвес по осям и полная...
    А я думаю -чего это ГО тихой сапой снял часть груза и сказал,шо понижения платы не будет ;)
    Вот так-то,то бывает
     
    PPV нравится это.
  6. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Коллеги ну откуда такая грузоподъёмность на простом ЗИЛу? В своё время я как то загрузился асфальтом на 4202,на самосвале,6,5тонн, я еле довёз, колеса трут ,резина греется ,рессоры наоборот..Ну короче,обосрался,пока вёз..Больше так никогда не грузил машину.. На тормоза давишь,а она как трамвай ,как шла так и идёт. Не знаю..? Как из ЗИЛа делать КамАЗа по грузоподъёмности... Все машины ЗИЛы ,что я получал,лежали книжки в бардачках,инструкции по эксплуатации ,там все было написано.. сколько грузить.
     
    Игоь см нравится это.
  7. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Не забываем: Восток - дело тонкое... Не от хорошей жизни такие перегрузы.
    Весогабаритные рамки исправят ситуацию.
     
    PPV и Oleg65 нравится это.
  8. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я бы эти рамки на всех необъездных местах наставил.И деньги в казну, и недалеким учеба
     
  9. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Я вожу металлопрокат. До 6ти тонн. Длина металла 6 метров, весь груз висит на заднем мосту. Когда звонят и говорят, что заявка на 6300 кг, я или отказываюсь или 300 кг убирают. А недавно рамку установили на одном из направлений , так туда до 5ти тонн гружу. А в основном вес груза у меня небольшой, часто по 500-1000 кг приходится возить, иногда несколько таких заявок развожу. Рекорд был 19 кг арматуры, иногородние подрядчики объект сдавали срочно. Но когда приходится грузить под 6 тонн работа становится работой , чтобы остановиться в нужном месте приходится планировать загодя, и разогнаться на метане непросто. Перегрузу НЕТ!
     
  10. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    У нас зилы тоже песок возят, так у них борта чистые, без нашивок, и никто выше штатных боротов не возит. У них своя ниша, зил, значит 4 Куба, нужно больше - стоят камазы, ещё больше - Вольво.
     
    PPV и Grunbau нравится это.
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А не подеретесь?
    Только один из коллег заметил, что зависит это от региона и менталитета. Хочешь работать и зарабатывать, будешь грузить и возить столько, за сколько тебе заплатят. Как сложилось до тебя и как принято. Не принимаешь местных условий - ты за бортом, со всеми вытекающими. Другой работы (читай - грузить по номиналу) попросту нет. И переход в высшую категорию положения дел не спасает. ГАЗ'оны будут возить до 10, ЗиЛ'ы до 12, совки-КамАЗ'ы - до 20 тонн.
    Думаете, не болит голова у перевозчика и за машину и безопасность не переживают, ничего не предпринимают? Предпринимают, не сомневайтесь. И усиливают, и меняют на более грузоподъемные. И тормоза, и рулевое, и рамы, и мосты, и кузова. Примеров - и у нас, среди форумчан, хватает.
    Сломать систему?
    Дон-Кихотство.
    Положение не поправят весо-габаритные рамки, как наивно думают тут некоторые. Коррупция (а тем более там, где она и не коррупция вовсе, а вековой жизненный уклад) - непобедима.
    Сам стараюсь не перегружать (стараюсь, это значит, что я соглашаюсь на 6 - 6,5 тонн, не забывая при этом, что паспортные 6 тонн тарного веса из-за метана, пропана, пары запасок, запчастей и инструмента - далеко позади), тем более, что недавно получил суровый урок на весовом посту, и мой автомобиль - буквально член семьи, но стараюсь в таких случаях, если и не удается держать свое мнение при себе, быть покорректнее в оценках, ибо понимаю, почему им приходится так перегружать. Но совершенно точно знаю, что согласись я на 7 тонн, работы и денег у меня было бы (предложений хватает, поверьте, коллеги работают, и оплата куда как достойнее) гораздо больше. В перевозках, когда спрос на грузы гораздо превышает предложение, ставками рулят ГО, диспы и табуреты.
     
    Grunbau, *andrey*, Саня44 и ещё 1-му нравится это.
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Может у них принято так -4 куба купил,2 в подарок :drinks:
     
  13. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Отчасти соглашусь с Петровичем. Местные реалии, менталитет и т.п. накладывают свой отпечаток на работу,но............Я например сейчас даже не могу представить, сколько клиент должен мне предложить денег, чтобы я загрузил больше положенных мне 20 тонн. Попасть на весогабаритной рамке на 150 ооо рублей меня что то не прикалывает. P.S. И не надо мне разжевывать как на......ть эту рамку, это я и сам знаю. Удачи парни.
     
    Grunbau нравится это.

Поделиться этой страницей