Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Бесконтактный трамблер (зажигание).

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем SergTT, 14 янв 2012.

  1. xatberg

    xatberg Шофёр

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 157, Зил 131
    Имя:
    Алексей
    Bolt12rus
    Спасибо! Схему по ссылке увидел много вопросов отпало. Буду закупаться. А и еще, стоит ли с собой в кабину кинуть этот датчик хола, бывают с ним проблемы в дороге? (я пока в БСЗ нифига не знаю :) )
     
  2. genka

    genka Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Геннадий
    А как мне быть, у меня газ на зилу стоит и газавые клапана подключены через вариатор??? Подскажите куда их подключить если вариатор ненужен.
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Там датчика Холла нету... :shock: Стоит индуктивный.
     
  4. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    На вариатор приходит + с замка зажигания,вот с него клапана и запитаны.Оставь вариатор на месте,будет просто клеммником.Лишние провода с него убери просто,а + с замка оставь.И к нему подключи катушку и коммутатор.В воздухе просто провода болтаться не будут и скруток не будет.
     
  5. xatberg

    xatberg Шофёр

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 157, Зил 131
    Имя:
    Алексей
    У нас тоже пол кабины ништяков. Под капотом прикручено две катушки, одна Б117 и кондер на трамблере (не подключено). Это все запасной вариант. При желании отсоединяем коммутатор и вариатор и имеем схему как на ВаЗ Жигули.
     
  6. xatberg

    xatberg Шофёр

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 157, Зил 131
    Имя:
    Алексей
    Какие свечи лучше под этот вариант. Комутатор 131....катушка 116.02. Вобщем БСЗ. Поставил все как писалось выше.
     
  7. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Я не заморачивался, в магазине где беру там один-два вида разных фирм но калильное число одинаково, просто с короткой юбкой. Ты много уже накатал в таком варианте без вариатора? Я как сделал ещё не выезжал, потрошу проводку всю.
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Со свечами для себя я давно определился - только не Уфа! Ещё лет несколько назад хапнул я горя с Уфимскими свечами - из двух десятков не смог набрать 8 рабочих. И всё это в дороге! (поменял свечи перед командировкой и по случаю ещё пару комплектов в запас положил (как чувствовал!) в итоге ещё и прикупать пришлось) .... потом узнал почему такое качество - говорят прямо на завод звонят из китая и предлагают типа уфимские свечи на 30% дешевле себестоимости завода ... зачастую менеджеры не могут удержаться от соблазна......
    ......беру свечи производство г.Энгельс. Заводик тот свечной говорят ещё лет 10 назад прикупила фирма Бош и качество у них более-менее нормальное и надеюсь что контроль получше.
     
  9. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Я на другие машины тоже раньше старался брать энгельс, но года три уже на глаза не попадаются. Да и какой-нить бриск или хола работают вроде не хуже а стоят так же или дешевле так что смысла заморачиваться не вижу.
     
  10. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Привет всем !!!
    Хочу посоветоваться
    на днях сгорел коммутатор ТК200 после долгих поисков так его и не смог найти
    Позвал электрика чтобы решил проблему
    он сказал купить коммутатор 131.3734 и катушку Б116 и все
    завтра будем ставить
    Интересно !!! будет ли нормально работать этот комплект с моим трамблером старым (к нему подводится 1 провод)
    маркировку его не знаю так как он там прикипел авто 85 года я первый владелец после "дембеля" никто ничего не мутил с электричеством все заводское
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Будет работать.
     
    Sasha25 нравится это.
  12. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Кстати, я сам переделал трамблер от ГАЗ-51/52 под датчик Холла. Сам датчик, коммутатор и КЗ от ВАЗ-2108. Заводится и работает хорошо. Шторку делал по типу ВАЗ, только на 6 окон.
    Думаю что и на ЗИЛ вполне реально сделать, только надо будет на 8 окон.
     
  13. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил

Поделиться этой страницей