Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Шины деформированные при хранении...

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем Mosh86, 31 июл 2019.

  1. Mosh86

    Mosh86 Ученик

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СпБ
    Автомобиль:
    ZIL-131
    Имя:
    Андрей
    Ребята, такой вопрос - что можно сделать с деформированными покрышками ЗиЛ-131?? Мне говорили - не покупай резину с хранения. Но я взял машину с хранения. Резина "новая", но похоже ее приплюснуло конкретно.. Машину жутко трясёт на асфальте, причем когда амплитуды суммируются - едешь как на коне, аж подбрасывает.. Если чуть заходишь в поворот, происходит "рассинхронизация" и трясти начинает существенно меньше, видимо отыгрывает на подвеске. Визуально - деформации нет. Уже и сдувался до 1атм, потихоньку катался в надежде размять резину, и дулся до 4х.. Есть ли шансы на нормальную езду?? Уже грешным делом думаю соорудить приспособу, наподобие деревообрабатывающего токарного станка, и проточить ее. Чуть времени появится - вывешу одно колесо, прокручу и замерю деформацию..
     
  2. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Немного снизить давление от нормы. И ездить так, нагревая её. Более ничего ты с ней не сделаешь. Это специфика вездеходных шин с регулируемым давлением.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Застрелится колесо
    Вот не помню сколько качали угольщики с родной резиной ...с 12 т
    Я нижнекамку от Колхиды дул 6-7 и щупал ...
     
  4. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    А с чего ради оно должно застрелится на пустой машине? Гружёную то таки не подкидывает так
     
  5. Mosh86

    Mosh86 Ученик

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СпБ
    Автомобиль:
    ZIL-131
    Имя:
    Андрей
    Думаю сдуться до 1,5 и сотенку мотануть на скорости 40-50км/ч. Потом отпишусь.
     
    *andrey* нравится это.
  6. Voly-Tryd

    Voly-Tryd Механик

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СССР
    Автомобиль:
    Сам собрал сам езжу.
    Имя:
    Валерий
    Выброси её или в приёмку резины сдай. Купи новую маз пятаками каму и будет счастье.
     

Поделиться этой страницей