Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 5343. Советы, подсказки.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Виктор4333, 6 май 2015.

  1. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Вова, а когда даёшь в ограду задом по тротуару, а высыпать надо рядышком? Тут то как раз и рулит трёхсторонник. Ты просто его не пробовал. Поэтому не советуй людям то, чего не знаешь. И таки да - ЗиЛ идёт очень ДОСТОЙНО, несмотря на один ведущий мост. Потому, что это ЗИЛ. Этим ВСЁ сказано. Нет машины лучше ЗиЛа в этом плане.
    Вот если 45085/45065 взять и установить туда Cummins 6ISBe, либо ЯМЗ-536 дефорсированные до 180-200 сил, и кастрированные ещё в проекте (безо всяких там мочевин и рециркуляций), то такой машины хватит ещё на пару тысяч лет. Сам помрёшь 15 раз, а этот ещё живее всех живых будет.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Цена вопроса ?
    Полки мощности и момента подойдут под грунта ?
    Зил +газ =
    :good:
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ты когда нибудь пробовал выгрузиться на сельхознике с длинною кузова более 5-ти метров? Имеется ввиду сыпучий груз!
    И если есть место для выгрузке груза (на бок), то с задней разгрузкой ты всегда сможешь выгрузиться!
    :shock: Просто нет слов!
    Андрей, вообще то, я занимался доставкой сыпучки (начиная с 2005 года). Сначала на зиле 130 (коротыш). Потом купил 130 сельхозник (фото). Потом купил 452010 (совок, фото таким, когда я его купил) .А потом переделал его в сельхозник, (фото, каким он стал). Потом перешёл на работу под зерновые и свёклу , переделал его в сельхозник под прицеп, так как на элеваторах очень проблемно выгрузиться на совке. И ещё в то время машины были востребованы только с одной разгрузкой (тягач, прицеп). И поверь мне, это испытано но собственном опыте, что для доставке и работы под сыпучку (боковая разгрузка), не нужна практически никогда! Груз растаскивается, борт нажимает на колесо, и начинается буксовка. С задней разгрузкой, таких проблем вообще нет. Я не говорю что выгрузиться не возможно, но проблемно! С длинным кузовом ещё хуже!
    А вот твой опыт работы по доставке грузов, я к сожалению не знаю! :?
     

    Вложения:

  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Тыс. 600-800, а с установкой может быть и дороже! А теперь надо подумать, где бы сейчас (в наше время), на сыпучке заработать такие деньги, на машине которая перевозит 5-6 тонн!:?
     

Поделиться этой страницей