Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вот это тюнинг!!!

Тема в разделе "Пластическая хирургия", создана пользователем Игорь Б., 3 апр 2013.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Навоз в опасных грузах,но едет как неопасный,как и солома с сеном
    А вот хлопцам штраф пришел за негабарит -у Тонаров полог свернут сбоку и хорошо так торчит.Заводскся конструкция , БИП
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А ты ДОПОГ почитай, там навоз есть !
     
  3. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    В чём проблема ? Молчите ? Так и будут доить. Судитесь, и перестанут штрафовать на"дурачка".
    ДПСники придумывают свои правила и наказания, не соглашайтесь с протоколом,советуйтесь с юристами.
    Можно по процедуре оформления отмену оформлять,если с умом.

    А вообще то,эта тема тюнинг.
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Позволю себе немного оффтопа. Волею судеб не так давно, в рядах моих родственников появился аж начальник отдела ГиБДД, одного из районов нашей необъятной. Так вот общался с ним на тему всех этих переделок и пр. наболевших. Так вот он мне говорит, что у них в средней полосе России очень развиты всякие общественные организации и правозащитники, которым только дай повод и они заглодают в прямом смысле. Говорит реально как стервятники! По сему он своим инспекторам рекомендовал не заниматься энтузиазмом, и протоколы подобного рода в их отделе редкость.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Оффтоп, конечно, но пока тут побудет, пока руки до компа доберутся и времечко образуется. Разгребу.
    Не надо реестр смотреть. Открытый кузов, согласно пункту приказа, на который ссылается Ространснадзор в своем постановлении, в данном случае, должен быть оборудован пологом:
    Закон - есть закон.
     
    *andrey* нравится это.
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Напечатанное машинным способом в типовом бланке нарушение, и заполненные от руки данные по водителю и автомобилю, наводят на мысль, что такие бумаги заготовлены загодя, и охота идет целенаправленная, с прицелом на самосвалы, а также на бортовые, например в страду, из-под комбайна.
    Лет 5 назад, такая же волна штрафов, привела к тому, что пологами у нас были оборудованы стопроцентно все грузовики с открытыми кузовами. Потом, видимо, контроль ослаб, перевозчики махнули рукой. А напрасно. Догоняю как-то не так давно, прошедшим летом, КамАЗ, груженый измельченной кукурузянкой без полога. Обогнать его ни я, ни попутчики так и не смогли. Видимости - ноль. Так и плелись за ним, пока его водитель наши сигналы не услышал, и не остановился, и не пропустил. Думаю, что объезжая его, не один только я подумал о пологе.
    Спорить о том, что навоз ветром, как тут, не сдует? Ну, в законе полного перечня грузов нет, тут у надзорников - полный карт-бланш. Но ролик, наверное, все видели, как с открытого кузова КамАЗ'а в лобовое стекло встречной легковушки прилетел кирпич, убив при этом пассажирку. Нашумевший был случай. Думаю, судиться в таких случаях - бесперспективно. Буква закона, какая ни есть, этим будут руководствоваться судьи. А так то, за водительскую жизнь, приходилось видеть улетевшими разные грузы, не только сыпучие.

    P.S. Наказанный Ространснадзором за перегруз на задней оси, как водитель (физическое лицо) так же не так давно, случай этот я на форуме приводил в соответствующей теме, считаю, что еще легко отделался, что не стали меня привлекать построже, хотя имели на это полное право. Я - ИП, а это значит, что по ответственности - приравнен к юридическим лицам, фактически являясь к тому же одновременно еще и должностным. А там цифры - уже на порядок выше. Не шутите с этим, коллеги. Полог - всяко дешевле.
     
    *andrey* и МАЗай нравится это.
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Это было уже
     

    Вложения:

    *andrey* и МАЗай нравится это.
  8. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    вопрос ОЧЕНЬ глцпый - НАПУРКАУ??? Это ж размеры Д-260....Не проще ли было локализовать его производство у себя, потом и модернизацию?
    Ну или купить лицензию на производство того же 6D15-6D17???
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Нам ведь неизвестны иные параметры ЗиЛовской новинки, масса, ресурсные вопросы, эластичность там и удельный расход и т.д. и т.п. Не стоит забывать что Д-260 тракторный мотор, и думаю ЗиЛовцы на тот момент порядком утомились, от этих авто-тракторных адаптаций с Д-245.
    У нас в стране ни когда не искали легких путей!
    П.с. лично я рад, что конструкторы не сидели на месте, а действительно разрабатывали и стремились к внедрению!
     
    *andrey* и kis5380 нравится это.
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  11. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  12. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG][​IMG]
     
    Vlad50075 нравится это.

Поделиться этой страницей