Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

КамАЗ или МАЗ?

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Aleks161, 7 янв 2018.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Меня с этими чудо машинами заколебали,я уже по одному описанию детали от Хово или Шахмана знаю с какой бякой приедет человек и как лечить этот узел.
    Сначала на всем экономят а потом через два года глаза по 5 рублей почему это машина сыпаться стала,раньше ведь нормально ездила.
    Один дурачок каждый месяц сальники на редукторах и КПП менял пока его носом не тыкнули что сам фланец изношен на узле,как так говорит,он же железный а сальник резина.Про абразивный износ смысла нет рассказывать ему.
    Другой износ шестерен в редукторе регулирует подточкой крышки подшипника потому что лень шайбы регулировочные искать а потом удивляется почему у него на редукторе подшипники синие стали и заклинили.
     
  2. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Ну, спору нет - ходят. Но. Пока не устанут. Но, при таких нагрузках - от 30 тонн НЕТТО - у них начинают срать болтами моторы и кпп - ибо оные скрадены у какой-то малолитражки. 9 литров рабочего объёма.
    Были у нас в угольном китайцы. Их ресурс был - полтора года. Далее - просто списывали. Хотя те же Глоросы при тех же нагрузках выхаживали по два - два с половиной.
     
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А чем начнут какать МАЗы и КаМАзы, если на них по 30 тонн возить?! Пол года - год и пошли они по швам и гайкам. Рамы в куски рассыпаются, оси балансиров лопают, про рессоры, мосты, коробки и пр. я вообще молчу. А цены на наши сыромятные запцацки? Тебе ли не знать, что китаец в два раза дешевле в этом деле.
     
  4. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Ну новые МАЗы и ВОЛАТы ещё ничего, по два с половиной - три года в три смены до списания работали.
    Про необоснованно дорогое железо на отечественный автопром я в курсе.
    Самые крепкие из самосвалов - Скания.
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А самые комфортные - Бэнтли! Давайте не будет выходить за рамки "весовой" категории.
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Пусть топикстартер расскажет, чего он там купил, похоже Маз)
     

Поделиться этой страницей