Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    Как там дела с дверями? Обещали и пропали
     
  2. autostyle

    autostyle Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Привет. Я занимаюсь изготовлением деталей из стеклопластика. Меня попросил сюда зайти ваш участник, по вопросу изготовления дверей. Но чтобы назвать примерную цену и решать ,стоит ли браться, мне надо знать, какое количество дверей будет гарантированно оплачено. Можно ли сделать такой подсчет? предварительно скажу, что цену не интересно делать ниже тысяч 18.
    вот мой канал на ютубе, что бы не думали, что я какой-то сказочник.
    https://www.youtube.com/channel/UCpXg1DpendHC5Celyy5lMag?view_as=subscriber
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    По мне, так вы не отдаете себе отчет в том, куда попали.
    Здешний народ - не толстосумы, тюнингующие свои топ-легковушки.
    Здесь собрался народ, владеющий порой единственным кормильцем-автомобилем, завод-производитель которого давно почил, а регулярно появляющиеся слухи о выдавливании старых автомобилей, ставят крест на всякого рода дорогостоящих улучшайзингах.
    То есть, цену деньгам народ здешний знает. К тому же вы озвучили цену, в два раза превышающую за такой же продукт, от производителя, который уже анонсировал тут выпуск аналогов. Смотрите выше, на этой же странице.
    Несмотря на отсутствие информации тут, дела у него в этом направлении, пусть ни шатко, ни валко, но все же движутся. Общался накоротке. Идет правка форм.
    Поэтому, не ждите ни расчетов потребностей, ни гарантий оплат. Никто вам их не даст. Хотите пробовать? Флаг вам в руки, действуйте на свой страх и риск, выпускайте образцы, показывайте, продвигайте.
     
    Alexander66rus, Ромашка и МАЗай нравится это.
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Как эксплуатирующий автомобиль с такими дверями, ремонтировавший или сменивший их не раз, скажу, что я бы на месте производителя пластика, посмотрел в строну не полной замены двери, а только лишь нижней ее части. Многие грузовики-иномарки имеют конструкции дверей, где верх из металла, низ - пластиковый, скрепляющиеся между собой болтами или винтами. Почему бы не пойти и нам по этому пути? Верхние части наших дверей практически не подвержены коррозии. Что скажете, autostyle?
     
    Alexander66rus нравится это.
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Кстати, о коррозии в дверях. Заметил, что вентилируемые (с ребрами-жабрами на внутренних нижних поверхностях) сопротивляются коррозии успешнее и живут дольше. А невентилируемые (поздние выпуски, упрощение и оптимизация производства), даже обработанные еще новыми, на процессе сборки, мовилем, прослужили до сквозных дыр, вдвое меньше прежних.
     
    Alexander66rus нравится это.
  6. autostyle

    autostyle Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Ну меня попросили зайти,я зашел, просят уйти-ухожу))
    а насчет знания цену деньгам, её знают практически все, просто у кого-то их больше, у кого-то меньше
     
  7. 89027590798

    89027590798 Ученик

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    кемерово
    Автомобиль:
    зил130
    Имя:
    Роман
    ребята здравствуйте подскажите мне. хочу на 130 зиле 71года поставить квадратную кабину.по докам номеров нет на кабине. нужно ли вносить изминения в доки ?
     
  8. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    конечно
     
  9. 89027590798

    89027590798 Ученик

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    кемерово
    Автомобиль:
    зил130
    Имя:
    Роман
  10. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Здравствуйте! Возникла у меня маленькая идея, так как работаю в институте, в аэродинамической трубе, появилось желание сделать продувку ЗИЛовой кабины та которая 4331 , что б узнать её аэродинамическое качество, где ,и как проходят потоки воздуха, где происходят срывы потока. В общем есть желание оптимизировать аэродинамическое сопротивление кабины грузовика, так как это тоже несколько увеличивает комфорт в кабине, и уменьшает расход довольно дорогого топлива. Есть ли у кого нибудь качественный чертеж кабины типа 4331 для изготовления модели.
     
  11. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Здравствуйте! А сколько сейчас такая облицовка морды стоит?
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Стоимость такой облицовки около 5 000 рублей. Кстати, на фото - оригинал. Но на Авито присутствуют пара производителей стеклопластика со своими копиями.
    Есть несколько таких оригинальных у коллеги в Апшеронском районе. Если интересно, пишите в ЛС, дам координаты.

    Найти чертеж, изготовить модель, продуть... Не проще ли купить готовую, они, разных производителей, доступны на сайтах продавцов моделей и игрушек.

    И что будет в результате? Спойлеры и обтекатели? Или даже капот по типу такого, как на фото в заглавном сообщении темы? Кстати, упомянутый коллега поставил таки себе такой на свой автомобиль и приобрел такой же на свой проект тягача-седельника. Красиво. Но - дорого.
     
  13. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Нет не просто, потому как для нормального эксперимента требуется определенное поперечное сечение, для этого модель должна быть в масштабе 1/4 я такой не встречал.
     

Поделиться этой страницей