Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф, сбор информации на 01.11.19 и далее...

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Mosh86, 2 ноя 2019.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Немного не в тему, но о том же. О ГЛОНАСе. Сегодня смотрю распечатку недельную по автобусам. У коллеги максимальная зафиксированная скорость 30 км/ч, а средняя за неделю 71 км/ч. 71 Карл !!! :shock: С пробегами еще смешнее. У меня за месяц (21 раб. день) по ГЛОНАСу - 747 км, тогда как в день я реально проезжаю 141-148 км !!!
     
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ребята, приняли 339 приказ Минтранса. По категории N2 -грузовики до 12 тонн, если экологический класс не определен, отсрочка по установке тахографа до 1 декабря 2020 года. Год вообщем есть в запасе.
     
    Mosh86 и paranorm нравится это.
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да, действительно,
    Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 15.10.2019 № 339 "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства транспорта Российской Федерации по вопросам оснащения тахографами транспортных средств, принадлежащих физическим лицам‚ и транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении"

    (Зарегистрирован 03.12.2019 № 56679)
    Дата опубликования: 04.12.2019
    [​IMG] - cкачать PDF-файл для качественной печати (894 Кб)
    Номер опубликования: 0001201912040037.
     
    Mosh86 нравится это.
  4. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    поездим значит:drinks:
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вы булки то не расслабляйте. Год пролетит - не заметите. Готовьтесь заранее. Копите, марку-модель выбирайте, изучайте РТО. Помните, что карта водителя еще требуется, а ее заказывать и ждать надо, порой до месяца.
    А в целом - рад за физиков.
     
    МАЗай и Начкар нравится это.
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Готовится в любом случае надо. Для 12+ тонн отсрочка только до 1 марта 2020.
     
  7. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Тот редкий случай в наше время,когда новость хорошая,тем более редкий,что для автомобилистов.
     
  8. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Я вчера второй раз уже калибровка свой тахограф с заменой блока скзи. 24650 рублей все удовольствие.
    А вообще не сказал бы, что за шесть лет сильно контора разбогатела. Один кабинет-мастерская, один сотрудник, ну и бухгалтерия где-то в квартире сидит.
     
  9. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Наверное поэтому самые низкие цены в Смоленске.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Цель сего бардака -изьятие денег в пользу вовиных друзей фсб , мастерские лишь посредники
     
    Саня44 нравится это.
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Храни блок теперь, как зеницу ока. У меня нет этого блока. Когда тахограф ставил, он без этого блока был в законе. За все это время, если б был, пару раз, а то и три, уже заменил был. Самое прикольное, что блок этот - никому пока что не нужен. Но не дай бог выкинуть или потерять! Но деньги за него - отдавать приходится. Жаба душит, что получается - ни за что. Просто на ветер.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Крымнаш,мост,футболонат мира и прочая -ты спонсор,
    :wall:
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да чему уж радоваться? я реально не использую авто в коммерческих целях!!!!! Езжу только по своим делам, ну и соседям и знакомым помогаю. На ЗиЛе есть ТО и страховка и, при этом, денег я не беру с соседей и знакомых. (ну вот такой я дебил). Мне солярки заправляют и я еду помогать людям.... За год проехал максимум 300 км!
    Машину и брал "для души" и для того что-бы "побаловаться" с манипулятором (давно хотел попробовать грузоподъемное оборудование) ... а сейчас какой смысл мне ещё 50 т.р. вваливать в машину? :(
    ....похоже реально придется ставить под забор ЗиЛа. Сдавать в металл жалко, а продавать ..кому он нужен теперь будет ... разве что в колхозы куда продавать ...
    простите что не совсем по теме, крик души ...
    ....а по теме: у нас начали активно штрафовать лесовозы, принадлежащие частникам, которые до этого в упор не замечали. При этом выписывают реально штрафы за отсутствие тахографа. Тем, кто пытается что-то доказывать, предлагают "обжаловать в суде" и за одно проверить заранее им все-ли налоги они заплатили? и имеют-ли они вообще право осуществлять коммерческую деятельность ...
     

Поделиться этой страницей