Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Неровномерный износ гильз Д240

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Sasha25, 27 мар 2016.

  1. Виталий Карданыч

    Виталий Карданыч Механик

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Виталий
    я вот поставил на свой прокладку металл и то сопливит из под четвертого горшка тосол на улицу..прокладку ставил без подтяжки последующей,ибо продаван сказал,что такие затягиваются на раз и все..
     
  2. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Я сразу поставил прокладку такую красивую с герметиком ( продавец тогда говорил самая лучшая), а потом поставил простую паронитовую, Ата красивая оказывается made in PRC.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я вот апосля болезни бутылку одним руком не-а,не поднимаю .:) а ежели ишо кандибоберром -не,ну наху
    Ключ-он таво.р..для тупых-щщелк и фсе :) :)
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Он не для тупых,а для тех кто редко применяет протяжку ответственных деталей. Я проверял затяжку гбц ,коренных и шатунных после моториста.Он тянул крестовым ключём.типа балонника универсального .Разница максимум 0,5 кг от тех цифр которые он озвучил перед протяжкой.я так несмогу,возможно я тупой,но мне так спокойнее .А вот вырваный болт бугеля ничем уже не спасти будет.
     
    ziloman215 и *andrey* нравится это.
  5. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    Дабы не плодить новых тем если можно спрошу здесь:sorry:.недавно товарищь приобрел ЦПГ на двигатель д240 производства мотордеталь Кострома, в магазине как следует не посмотрел а уже после дома увидел что гильзы внутри покрыты каким-то слоем:shock: нападобии как сейчас модно покрыты юбки поршней(антифрикционное покрытие) а не как обычно хонингованную поверхность.собственно вопрос может кто устанавливал подобную, или друзья, знакомые в общем стоит ее устанавливать или лучше здать назад пока не поздно?
     

Поделиться этой страницей