Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 3

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Бужак, 28 сен 2016.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Маз для внутреннего рынка комплектуется ммз260 ...ходит только усиленный блок
    Они выкидывают 260 и ставят 236 й
     
  2. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Поиск не дал бюджетных вариантов,, к сожалению . Попробую завтра на разбор позвонить.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    у д 260, вроде, тоже вес не маленький? а в принципе, да - почти идеальный вариант, хотя у нас он распространен гораздо меньше чем СМД. СМД много на трелевочных тракторах и, по тому, запчасти у нас есть на них
     
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Зачем изобретать велосьпед, бери готовый ЗИл 4508-03 и ставить, переделывать ничего не надо, уже готовая машина. На д 245 средний расход 20 литров, на 236 пусть даже 25. Не большая разница. Зато получишь скорость и увеличишь грузоподьемность
     
    .Lesovoz. и Владимир 48.ru нравится это.
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    согласен
    согласен, только нет их в округе. И увеличение грузоподьемности не сильно актуально, для этого другая машина есть
     
  6. dimdimch

    dimdimch Механик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Лен.область Куйвози
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131 УаЗ
    Я расматривал еще двигатель Газ-542
    на авито полно.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Значит, 642-й пугает, причины автор вопроса описал, а этот - нет? А в чем принципиальная разница подхода?
    Не навязываю, каждый сам решает, но считаю, что самодельщику стоит смотреть в сторону таких раритетов, снятых с производства, редких, как 0550, 542, 642 и им подобных, только если в руки попадается живой экземпляр с известной историей (а в кустах - рояль (то бишь, в сарае - донорский агрегат)). То есть, делать ставку на мотор, в ремонт и обслуживание которого не придется серьезно вкладываться, хотя бы в первое время.
    А выбирать их на Avito дистанционно - это уж точно никогда бы не стал.
     
    МАЗай и .Lesovoz. нравится это.
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вообще не вижу смысла рукоблудничать,разве что лесовоз или в ибенях кудой бочки с дт вертолет ом закидывают .130й мотор прекрасно работает на газе ,пропан везде есть ...
    Ну разве что тяга нужна для штурма перевала :unknown:
     
    *andrey*, пронин и ayab11 нравится это.
  9. dimdimch

    dimdimch Механик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Лен.область Куйвози
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131 УаЗ
    Ямз 642 не пугал , не успел купить продавали 2шт за 30т.р.
    стал смотреть буржуй ман или даф , и газ 542 привлекло в
    нем воздушное охл. и мощность выше 245 , для 131 245 слабоват
    в округе ездит такой , особенно если щебня/песка грузить даже
    4куб. также ездят пара газонов с 542 , и хохлы что на стройках
    работают говорили что ставили такой на 131.
    236 или 740 слишком тяжелые ,
    попался 0550 его и поставил , через год с помощью Грузилка купил еще один , с него потом поставил форсунки и насос , перед
    этим свозил их в институт топливн.аппаратуры.
    движком доволен только все равно хочется мощнее.
    Былбы газ на заправках в округе поставил бы его ,
    сейчас и диз.топлива кроме как заправки уже и не купить.
    да и сработой глушняк тот год был просело все раза в 2 .
    хорошо что той зимой права на трактори погрузчик получил.
    работал на погрузчике на строительной базе и на своем зилу.
     
  10. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Попадаются на авито, просто надо ждать. За нормальной машиной можно и в другой регион съездить. Всё таки не велосипед покупаешь. На крайний случай можно тягач купить,установку самосвальную установить самому.
    1 https://www.avito.ru/izhma/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_4508-03_2027063655
    2 https://www.avito.ru/biokombinata/gruzoviki_i_spetstehnika/sedelnyy_tyagach_2047734944
    Конечно первый вариант уставший,но и ценник у него относительно небольшой, даже хорошую бензинку за эти деньги поискать надо. А вот второй вариант даже очень ничего, только цена с самосвальной установкой выйдет на малая. А какой нормальный 6-8 тонный дизельный самосвал сейчас купишь в районе 350-450 тыс рубл? Да никакой. Инфляция товарищи,что вы хотите.
     
  11. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Золотые слова;)Но хочется максимально удешевить" проэкт" . Тупо- "с деньгами и дурак может....." Данные машины видел в Авито. НО Коми республика сейчас для меня как Луна( хрен доедешь уедешь ), а с доставкой этот зил будет золотым. Другими словами - " за морем телушка полушка....". а тягач из Московской губернии вылезет на 350 рупий с переделками. и скорее всего он со спальником.Это лишние сантиметры . иногда их не хватает.:oops: разговаривал вчера с пареньком, он года два назад юзал сезон такой зил. И его впечатления. на асфальте- огонь тачка.Но только с него сьехал-грусть тоска. Морда сразу проваливается, дачники воют,. Жопа в в воздухе. Не хватает блокировки.
    Я хочу уложится рублей в 250-300. Это реально эксперемент.... Сегодня притащил скелет 99 г. в., на который буду наращивать мясо. поглядим . что получится......
    Обзвонил сегодня разборки. 245.9-80 рублей. 260- на заказ-170 рублей. и соответственно выпадает из гонки.
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Мой товарищ поставил на 4508 свежий д245 с инетеркулером, вроде 136 лошадей. Едет очень бодро, по сравнению с 245 без интеркулера. Совсем разные машины. Мне лично порядком надоела эта возня с 245 моторами, хотя они у меня работают безотказно. Стоимость таких моторов сейчас тоже выросла, если раньше новый стоил 170, сейчас под 300вроде. Да и в ремонте по запчастям на них также все подросло. Если раньше можно было ставить чешскую поршневую и турбину, то сейчас такой набор под сотку выходит. Надоели все эти балалайки, хочется обновить технику.
     
    *andrey* нравится это.
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Да нет, на втором фото хорошо видно что кабина обычная без спального места.
    Ну не знаю, езжу на своём ,вожу удобрения фермерам (весна осень), ну и по стройкам (доставка кирпича,плит) пока не разу не вытаскивали, этой осенью на стройку кирпич привозил,грязи по самые помидоры. Да и коробас этот 238 вм, проходимости отнимает очень много, но всё таки пока не вытаскивали не разу. И это при том что у меня тягач, а на одиночке можно такие выкрутасы выписывать.
     

Поделиться этой страницей