Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Похоже - новый налог

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем SergTT, 15 окт 2013.

  1. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Ребятки всё изобретают, где взять денежек. Если примут, это будет пипец.
    Уже ходят слухи о подорожании бензина до 50 р.
    Интересно, что ещё нужно придумать, чтобы народ взялся за вилы.
    В скором времени водителей ждет новый налог – экологический. Как сообщает «Российская газета», его проработкой уже занялся Минпромторг. Согласно планируемому документу, владельцы машин с низким экологическим классом придется доплачивать за вредные выбросы.
    По словам замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова, ведомство уже договорилось с министерством финансов об общих принципах перехода с транспортного налога на экологический. Чиновник обратил внимание на то, что порядка возраст порядка 47% автомобилей в стране превышает 10 лет. Средний же возраст автомобилей в России составляет 8 лет. Однако авторы нового налога обращают внимание, в первую очередь, на экологический класс автомобилей.
    «Если взять Владивосток, там практически тысяча автомобилей на тысячу жителей, то есть каждый горожанин имеет как минимум одну машину. А средний возраст парка остается достаточно высоким: 82 процента авто старше 10 лет», - пояснил Рахманов.
    Каждый второй россиянин ездит на автохламе.
    Кроме того, Минпромторг предлагает ввести еще и ограничение сроков эксплуатации автомобилей. Однако касаться это будет исключительно коммерческого транспорта. Для частных владельцев автомобилей единственным препятствием станет высокий налог в случае, если машина не будет отвечать экологическим требованиям.
    Впервые об экологическом налоге заговорили в сентябре этого года. Как сообщил замглавы Минфина Сергей Шаталов, ставки транспортного налога изменят уже с 2015 года. Позже Минэнерго России предложило обнулить транспортный налог для автомобилей, работающих на газомоторном топливе. В министерстве считают, что это станет дополнительным экономическим стимулом для перевода автопарка на машины, работающие на газу.
    Старые автомобили обложат тройным налогом
    «Мы предлагаем рассмотреть возможность рекомендаций субъектам РФ с 1 января 2014 года снизить транспортный налог или, может быть, даже обнулить для транспортных средств, использующих газомоторное топливо», — цитирует РИА «Новости» министра энергетики Александра Новака.
    В ноябре прошлого года отмену транспортного налога поддержал Владимир Путин. «Мы стремились к тому, чтобы все переложить в акцизы, а от транспортного налога потихоньку уходить, но пока мы к этому не готовы. Мы собрались так сделать, но по просьбе и настоянию губернаторов отложили, поскольку налог идет к ним в бюджет и они побоялись, что мы обесточим их доходы», - отметил президент на встрече с главами партийных фракций в Государственной думе.
     
  2. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ! :evil:
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Такое мне кажется никто не переживёт! и все начнут ездить вообще без документов! будем как чурки в горах!!! забьем на все законы и правила,уйдем в лес..))) вообще нужно будет с родной земли уезжать туда где меньше власти... в тайгу куда нибудь,либо обьединяться и делать революцию!!!
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    в украине уже ввели налог на старые авто,правда сумма реальная всего 3000 руб(пока)..........
    а наши пидары у власти не могут ни чего,кроме как оббирать народ...деньги им наши нужны....но они забыли для чего они сидят в своих креслах---нужно развивать промышленность,создавать новые рабочие места,привлекать инвестиции,повышать доходы граждан...и вот тогда мы сами купим новые авто,а сейчас сплошная нищета и развал всего и вся............а доходы в бюджет нужны. :twisted:
     
  5. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    У них есть труба,пока.А о существовании нас они вспоминают,когда им денег надо.На нас им пох....
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    труба это для тех кто в московии сидит,а регионы нищета.....а кабинетные пузатики,падлы,тоже денег хочут.......а денег у народа просто нет........
     
  7. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    ДА это уже просто пи....ец!!!!!!! У нас на одного работающего,двадцать не работающих чиновников,и каждого надо накормить,одеть и т.д.Эти петухи уже не знают каким способом у народа денег вымутить,что бы купить очередной остров в тихом океане......
    Если продать одного зила,хватит на один КАЛАШ с боекомплектом........
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я еще вот что думаю,допустим зилы,газоны,мы то на газ переведём,они вроде как экологичными станут... будем платить все меньше чем за дизель! А как тут со старыми мазами-камазами быть? получается что они и старые,и не экологичные? у нас на югах все зерно только на камазах перевозят и только часники,есть конечно пару фирм типа ЮГ-РУСИ"но там милионы крутяться,а машин 200-300 весь урожай не вывезут!а часник никогда не купит себе мана евро 5 с "мочевиной" вместо солярки... сколько знаю богатых хомяков,у них камазы с прицепами,старые с камазо\мазо мотором,и другого не хотят! и чем человек богаче тем больше у него старых камазов! и почему-то он не берёт ни мана ни сканию....а на вскрышах в карьере? на чем работать? на китайском одноразовом гавне? у которых даже камеры из гандонов сделаны,не говоря за другие рти!прежде чем такие законы принимать нужно нормальную технику выпускать!!!,а то за европой гонятся,а хлеб на камазах 30 летних возим,а дома зилами строим!
    Даже если взять новый самосвал например... даже примеров то нет! одно гавно выпускают!,ну ладно,ВАЛДАЙ.... недавно смотрел за 750р продавался... вот на зилу везу 5тонн песка за 2т.р,а на этом гавне придётся минимум за 3т.р потому что он по дороге развалиться,лопнет весь,резина постреляет и згорит!а мне останется либо терпеть все это и работать,либо бросить все и идти выращивать клубнику!соответственно подоражает такси,автобус,соответственно продукты....хлеб! пиво!(хотя можно и без пива,но все равно обидно!)опять рубль упадет... а все это из-за олимпиады!спиздили много,теперь нужно вернуть!!!у нас даже огонь олимпийский погас! позор на весь мир!!!! все,я за билетами поехал! говорят в канаде хорошо....туда и поеду! кстати у кого документов на ГБО нету,бегите быстрей делайте,потом это будет стоить уже не 2тр....
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    как мне кажется,скоро будет кем то монополизирована сфера перевозок,всех мелких и частников сожрут и заставят нас платить за их транспортные услуги гораздо дороже..............
    капитализм-это власть монополий!!!
    газом себя сильно не утешайте,народ присадят на него,а потом и цены задерут.
    мы все в россии,предназначены только для того что бы на нас зарабатывали деньги,остальное не важно.............
     
  10. WASQ

    WASQ Шофёр

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Украина, Львовская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131, ГАЗ-66
    Имя:
    Юрий
    По уму нужно сделать так. Машины поделить на экологические классы, которые устанавливаются например при техническом контроле и талоны ТО делать разными для разных классов и легко узнаваемыми. В густонаселенные зоны запретить въезд "грязным" классам (например специальными знаками), а в деревне выбросы не чувствуются. Тогда можно и зерно без проблем возить, и воздух в городах станет чище.
     
  11. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    доброго дня всем..или ночи.давно не заходил.и не писал..собственно писать не очем..в питере всё тормозится ..частного транспорта стало мало..да и возить особо нечего..всё в предчуствии беды..не знаю почему ..но в воздухе летает эта гадость..я лично месяц без работы..не одного грузовика не приехало..куда катимся не знаю...живём одним днём ....вот как то так..думал свой зил купить...да что то не до машин стало...налоги законы ...правильно лучше акм с боекомплектом ,оно как то понадёжнее будет..более перспективного вложения денег я не вижу)))))))
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :Женя привет!и вправду давненько что то тебя не было... давай соберись,что это ты тут тоску нагоняеш! Все хорошо будет,займись рекламой в газету-на телевизор-интернет,визиток поди напечатай,будет работа!... насчет автомата ето ты конечно верно подметил,но помоему рано... еще не время...давай немного подождём...
     
  13. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    на самом деле .собран..чем туже пояса ,тем всё понятнее..просто хочется жить и работать...и не думать чем семью завтра кормить...как они суки достали....тоска сплошная...прорвёмся не в первой..))))
     

Поделиться этой страницей