Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

скорость

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ванир, 31 окт 2013.

  1. ванир

    ванир Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил ммз-554
    Имя:
    ванир
    здравствуйте.проблема такая. у меня зил ммз-554 с гипоидным мостом.ходит очень медленно по трассе 70 км/ч кое как!!! :evil: двигатель бензиновый ревет как будто счас поршня вылетят!!хотел поставить двух ступеньчатый мост от бортового зила.кто может сказать будет ли толк?
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    у вас коллега,наверное стоит тихоходный редуктор от тягоча,который рассчитан на тягу,при замене на более скоростной,поедет быстрее,но где раньше ехали в гору на третьей,придётся уже ехать на второй. :D
     
  3. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Так всётаки....гипойдный-это короткий редуктор но больший по диаметру, он считается тяговитым.....а простой, который длиннее и диаметром меньше-он скоростной....так это или наоборот :?
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    размеры редуктора ни о чём не говорят!
    в редукторе главное-это шестерни,вот соотношение количества зубов называется передаточным числом и чем меньше передаточное число тем быстрее поедем,если хватит мощности двигателя.
    http://reduktor.nsk.ru/professionalnyj- ... reduktora/
     
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Так чё...получается...может быть гипойдный скоростной и не скоростной....и простой также :shock:
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    гипоидные мне известны 2х видов,с числами 6,33 и 5,29,но наверное есть ещё тихоходы.
    с числом 6,33 должен ехать 80 км/час,с числом 5,29 поедет более 100 км/час,но трогаться будет нужно с первой передачи,со всеми вытекающими..........и пара шестерёнок 5,29 стоит более 20 тысяч.
     
  7. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Вы немного сгущаете краски ;) .Лично мне не встречался не один Зил(самосвал,седелка,131й - без разницы!) который не сможет тронуться с места на 2й передаче(без перегруза! и чтобы большого подьема не было!).Единственное исключение - КАЗ 608 :D , с 10тоннами :lol: ,да и то ,честно говоря там проблемма была с двигателем(поршневая :mrgreen: ), она и пустая против ветра на 5й передаче не ехала :lol: ...
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вроде нормально излагаешь,опыт какой то есть.Сидел бы на форумах и писал бы по 20 сообщений в темах.
    Хоть какой то интерес был бы.

    А то у тебя две крайности.
    1.Сначала бухнуть.
    2.Потом во всех какашкими покидаться.
    3.Лечь спать умиротворенным что все плохие а ты крутой.

    Мое отношение ты знаешь,мне глубоко ПОХ кто и что пишет.
     
  9. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Ну как бы: 1.Опыт не пропивается! 2.Какашки не в кого,кроме ТЕБЯ не кидаю!(за что? если не совсем дурак,то догадаешся!) 3. Спать ложусь,не потому что "крутой", а потому что реально устаю один работать на 3х машинах-это вам не барыжничать,и не крысятничать,а вообще давай в л.с. пообщаемся....
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Только фото я так и не увидел твоих машин,или вертолет это тоже машина?
    Ах да я забыл у тебя же Камаз,три Газели маршрутки+Пазик+еще Баржа если не продал до сих пор.Сколько ты за нее хотел?Вроде 80 килорублей,только тебя засмеяли на Волго клубе и ты сам от туда слился.

    Хотя твой ник Волод много о чем говорит если по инету поискать.
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Вы немного сгущаете краски .Лично мне не встречался не один Зил(самосвал,седелка,131й - без разницы!) который не сможет тронуться с места на 2й передаче(без перегруза! и чтобы большого подьема не было!).
    я не знаю ни одного бензинового автомобиля с редуктором 5,29.таких не бывает.они идут на дизелях и допускают использование кпп с пятой,прямой передачей.
     
  12. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Камаз и баржа проданы давно!Газелей не 3,а всего 2, пазиков тоже уже 2!А фото могу и сделать,только вопрос - зачем и для кого?
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А до этого писал что три машины,что уже сам путаешься в своем вранье мне.

    А фото все равно загружать не умеешь,так что не спрашиваю,поверю дальше твоим сказкам.
     

Поделиться этой страницей