Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806767

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Станислав, 1 ноя 2013.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Собственно перепост его просьбы мне.

    "зовут Дмитрий. гоню ЗИЛ с Белорусии. Резко "пшикнуло" в районе переднего моста или двигателя ( под кабиной) и машина встала колом. 1. сняли передн кордан - двигается не более 50см - держит. 2. сняли средний кордан - держит 3. поставили средний, скинули последний - держит. просьба срочно позвонить если кто знает. Машина км в 50 от белорус. границы"

    Я то теоретик,а там нужна практика.Так что я пас.А то чел мне звонит каждые 5 минут.
     
  2. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Все понятно что ничего не понятно. Что за зил? Как так двигается 50см.? и т.д. и т.п.
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Зил-157,перепост отсюда

    http://zil157.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=460

    Я ему дал телефон Олега с форума,тот вроде хорошо шарит.
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Олег ничего не подсказал.

    Новости от того чела

    "домкрата нет. отсоединили от коробки кардан к заднему мосту. в раздатке все выходы крутятся, машина катится. подозрение на муфту заднего вала. лучше ехать на одном среднем? или передок тоже подключать?"
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Что то пшикнуло,затем карданы полез снимать,катает его туда сюда на 50см-он себя слышал со стороны то?... стас ты где его нашел? че это за таксист такой?... даже речь свою не может правильно выразить!!! чем ему помочь-то? пирожков привезти с картошкой?и чаем напоить? У Нормального водителя всегда есть доводы,догадки... не знаеш как называеться матом назови!
    если по теме,то даже не представляю что там кроме воздуха спереди может пшикнуть,да так что аж колёса не крутяться!там энергоаккомуляторов то нет! может это пердун пшикнул,совпадение..а развалилась трансмиссия,подшибник,мост!да можно всю ночь гадать!!!Вот и Олег поэтому ничего и не подсказал!потому что занят своими делами и на вопрос что пшикнуло спереди,ответа явно не знает....как и собственно я... короче как машину сделают ему пусть обязательно раскажет что там было....поржем!!!
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Я ему твой номер телефона скину,пообщайся с ним,потом расскажешь нам.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Да фото когда то помог разместить,я сразу то и не врубился кто это,тема то была в феврале о он только сейчас созрел к покупке.

    Кстати машина то его вот по ссылке
    http://zil157.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=348
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    я 131,ближе 10 метров не видел а 157 только на картинках!!! :mrgreen:И то я смогу заставить его ехать!!!
    пусть полуоси откручивает,поднимает каждый мост,каждое колесо(их там всего лиш 6)крутит руками туда-сюда,передачу нужно выключить,ручник тоже,если все колёса крутяться одевает полуоси кардани едит себе дальше! а чтобы не пшикало ремень пусть скинет с компрессора и ручничком притормаживает.... всё равно больше 40 не разгоняется наверное!
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Вот он пишет!
    Приветствую всех любителей советской техники!
    Приобрел недавно Зила, сейчас (прям в данный момент 19.12.2011) перегоняю его домой в Тольятти.
    При покупке и обкатке на малой скорости заметил что машину потряхивает, что мне объяснили квадратностью колес от длительной стоянки.
    Теперь уже очевидно, что проблема в переднем мосту - ехать за 40 км/ч невозможно, трясет так, что кажется кунг оторвется, еду 20-30...
    сейчас в районе Электроуглей по трассе М7, стою думаю что делать - ползти дальше до дома суток трое-четверо ожидая отрыва чулка/шруса/колеса или еще чего или искать сервис.
    Не поможет ли уважаемое сообщество советом или координатами сервиса, который может решить мою проблему?

    если есть хоть какая-то информация, не сочтите за сложность, напишите смску с координатами мне на 8-9272-Б9-55-9Б
    Ну вот!!! тут более понятно!
    пысы: извините что нет фоток, с телефона выйдет тупо, обещаюсь разместить если доеду до дому)
     
  10. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Если 131,сними фланцы вместе с кранами подкачки на переднем мосту.Редуктор и ШРУСы крутиться не будут.Грязи,думаю,много не налетит,а дома все равно разбирать.Сними и передний кардан.А вообще,начало непонятное.
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    на не испытанной машине рекомендую передвигаться только в сопровождении легковой машиной,привезти можно любую запчасть,и вдвоём проще ремонтировать.
     
  12. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    Тему почитал, какой то полный брет
     
  13. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Re: Срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

    На дальние расстояния меняю флянцы переднего моста( обрезанные на токарке(вожу за седушкой)) в лес ставлю обратно, креплю на 8 гаек в лесу, на 3 по трассе
     

Поделиться этой страницей