Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Езда с прицепом.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем ванир, 2 ноя 2013.

  1. ванир

    ванир Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил ммз-554
    Имя:
    ванир
    здравствуйте. меня интересует тема езды с прицепом с бензиновым движком.потянет не потянет?КТО ЕЗДИЛ? :? у меня ммз-554 :oops:
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    сформулируйте поточнее вопрос.
    в правильном вопросе половина ответа...............
    какой прицеп?колёса-спарка?одинарные?масса груза?тип дорог???
    если по болотам и прицеп полной массой 15 тонн-однозначно не потянет...............
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Блин, на газу моё мнение-не стоит мучится. На бензине ещё может быть. У нас в городе есть зил на метане и с прицепом.Прицеп с односкатной ошиновкой, тентованный как и сам зил. Ездит он в москву и возит по 10т. Из доработок-естественно ураловская поршневая и воздухан от 645-го дизеля. Капот он не открывал, просто сказал, как он там стоит я не уточнял. Ещё сказал что коробка скоростная (я понял бычковская) а мост тяговый. (что это дало я честно говоря не понял, получается на пятой сначала повышает коробкой а потом тяговым мостом снижает больше чем обычно, на мой взгляд тут механические потери выше чем в штатном виде). Возможно у него просто под руку попались данные исправные агрегаты. После нашей встречи он рассказывал уже моему знакомому что поехал не своим обычным маршрутом, в одну какую-то горку его видимо подсадили и он не смог тронуться даже на первой. Сдавал километр задним ходом чтоб разгон взять (это всё с прицепом и на трассе!).
    Я такого опыта и нервов не имею и потому даже мысли не возникает зацепить прицеп. Вот удлинить, чтоб возить длинные или объемные грузы-это да. Я рассчитываю что масса сильно не увеличится (из изотерма хочу тент), следовательно на динамике сильно не скажется. Да и по цене то на то примерно и выйдет, но управлять лично мне одиночкой хоть и длинной проще чем зилом с прицепом с поворотным кругом.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот,чтоб тему не создавать... какие мысли если за зила коротыша на пропане зацепить 2птс4(самосвал) и возить на нем 1-2т и в зилу столько же...(листья,ветки,бумажки)есть работа,но долго грузят,а тут прицеп оставил,вечером забрал...
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Да так то потянет, что на жесткой сцепке никого не таскал чтоль? 60 поедет точно, масса прицепа точно меньше зила ведь.
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Атаман.Про погрузчик то что решил,вроде собирался себе покупать или все,дохлый номер.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Нее, брат,я про другое... прицеп вроде тракторный как там колёса-молёса,может нш мой не поднимет его,если по весу он как зиловский мож ну его тогда,просто ни разу не видел чтобы тракторные прицепы за авто цепляли...вот и думаю...а еще этот стоит у нас 20т.р,а зиловский 45-50!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Стас,Да подожди ты!с щебнем замутить никогда не поздно,сейчас другие темы пошли... совсем другие... весь в мусор подался :oops: ну а чё деньги не воняют однако! :mrgreen:
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я погрузчик нанимал вывезти мусор от гаража до помоки за проходной.

    1 час работы а это 6 полных ковшей мне обошелся в 1100 рублей.
    Я дурею от их цен,это золотое дно.
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ясно теперь про что ты, но тут я тебе не подскажу. У нас тоже кстати не видел чтоб тракторный прицеп за авто цепляли. Вроде как по пдд не положено.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот и я знаю что не положено,а прочитать нигде не могу... зиловский для такого тяжелый да и дорого,окупается только выгодой на бензине,а если вдруг не пойдет работа будет он у меня стоять.... кстати зиловских двухосных самосвальных что то не видел...
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Прицеп 2ПТС4 очень тяжёлый на ход! КАМАЗовский прицеп на двускатной резине легче катится! Был опыт таскания 2ПТС4 с сеном за ЗиЛом - был очень удивлён как сильно он "за задницу" машину держит :( ...конечно если недалеко, то ничего страшного (и скорость до 60 км/ч для него не проблема, хоть и положено не более 30 км/ч). Насоса на подъём этого прицепа тоже без проблем хватит, надо будет только разъём для гидравлики делать.
    ...ну а так-то для ЗиЛа и правда другого самосвального прицепа не найти. Только либо одноосный (он мал по объёму и неудобен при зацеплении), либо КАМАЗовский (большой, дорогой и тяжёлый).... так-то были прицепы самосвальные для Колхиды (КАЗ 4540) вот тот и односкатный, и не очень тяжёлый, но ... где сейчас такой найдёшь?
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А какой именно 2-ПТС-4 ? Белорусовский с узкими колёсами или на широких колёсах как на кировской телеге 3-ПТС-12 . Так то для ЗИЛа самосвальный прицеп ГКБ-819 односкатный самое то , а эксплуатировать 2-ПТС-4 не разрешат , если только в деревне где нет ГИБДД.
     

Поделиться этой страницей