Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Езда с прицепом.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем ванир, 2 ноя 2013.

  1. ванир

    ванир Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил ммз-554
    Имя:
    ванир
    ребята.я имел виду зиловский прицеп сельхозник или бортавой.и хотел возить на нем корма.по трасссе.двиган зиловский сотка на пропане :oops: . у меня просто пока финансы не позволяют покупать 10 тонник.потянет? :mrgreen:
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну а почему не потянет? если раньше тянули? камазов когда не было так все на зилах делали! и зерно и корма и глину возили,просто если горная дорога,перевалы,то может греться будет,на подьем долго заползать...
    конечно мотор ляжет быстрее ехать тяжелее,разворачиваться не удобно... там уже сам по машине смотри как она с пятью тоннами бежит? может выгоднее по бензину два рейса на одиночке сделать?
    А прицеп 2птс4 который за белорусом таскают.... вроде не тяжелый.. с виду... там ресоры вроде как с уазика стоят и круг поворотный... что там тяжелого? или я не так понял?
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Так прицеп ГКБ-819 вам посоветованный для ЗиЛ-ММЗ-554 как раз производителем и предназначен. Чего ж не потянет? Конечно, дизельный тягач был бы предпочтительнее, но раз пока, как пишете, нет денег на 10-титонника, вполне, считаю, можно поработать.
    Упс. Виталий и тут опередил! :D И что характерно, в унисон дуем! :lol:
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну значит или ГКБ-817 с деревянными бортами или самосвальный ГКБ-819 он правда немного по тяжелее будет за счёт железных бортов , но для ЗИЛа это не существленно так как для него он и производился. Сам то из какой местности будешь ?
     
    ydjyka нравится это.
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: в одной школе обучались....
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Грёбаный интернет , второй раз пишу уже , что то погода влияет на него всё теряется. . Всё правильно понял 2ПТС4 это Белорусовский на узких колёсах с тонкими рессорами , а ГИБДД эксплуатировать с машиной не разрешит потому как 2ПТС4 расшифровывается так ; 2- оси П- прицеп Т- тракторный С- самосвальный 4 тонны грузоподьёмность.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну нельзя так нельзя... ну а зиловский тяжолый сам по себе... и дорогой...
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А по чём ЗИЛовские прицепы у вас , поди опять Ростовские спекулянты на вас наживаются ?
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    если у часника покупать то цены куда не шло,ну зиловский на авито около 50тр за бортовой,самосвал не попадался... а если этот прицеп попадет к спикулянтам он будет стоить 150т.р :mrgreen: а вот энтот тракторный предлагали за 35 в идеальном состоянии с новой резиной самосвальный на один бок... а тут гаишники эти....
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Жаль далеко до вас от меня или наоборот от меня до вас , а так бы я тебе нашёл за 50 р самосвальные прицепы частенько продают не ценятся у нас они берут с большим тоннажом. Брошу нафиг всё буду к вам в Ростовскую область прицепы возить на продажу , а в них запчастей от Юры с Надыма напихаю и заживу припеваючи . :lol:
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Спасибо,Кстати мысль не плохая! :mrgreen: У нас никто в области так не работает,эти зилы прицепы уже не в моде,часников все меньше,зилы по черметам убитые стоят,их добивают и больше не ремонтируют...некому...одна пепсикола пьяная по улицам лазиет,а мужики кто шарил в зилах те уже поспивались и померли давно...все молодые ребята стремяться купить газель,и плакать потом что вот работы нет все плохо... а на зилу у нас всегда работа была и будет,только не все могут его обслужить и понять что ему нужно,поэтому бояться зилов,бояться трудностей тяжелых запчастей..... вот приезжай к нам в облость,и только работай не ленись,да здоровье чтоб не подкачало,и деньги из кармана сыпаться начнут! Да наверное и везде такая же ситуация! Кстати в этом году ни на авито ни в газету обьявлений не давал,заказов было столько что еле успел на море сьездить с пятницы до воскресенья... дачники те уже домой приходят,то песка им то говна!... одгому другу своему помог зил купить,работу дал ему,зил у него уже разваливаеться хватило на пол года... теперь он со словами помоги по дружески с ремонтом....и обижаеться(но он в машинах туповат)... вот и перестал теперь друзьям помогать... чтоб себе хуже не было! есть у меня развертка,одному шкворня сделал,теперь весь город ко мне ездиет! а развертка в магазине набор лежит 2500р всего,но не все шкворень могут выбить,я и сам помню дырку в крыле сверлил однажды!))))что то разговорился и ушол от темы...
     
  12. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У нас они почему то все без номеров уже , по огородам стоят да в деревнях . Одно хорошо диски у них от 131 подходят очень удобно.
     

Поделиться этой страницей