Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. denzel

    denzel Шофёр

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    город,где рождаются ЗИЛы
    Автомобиль:
    зил 433110
    Имя:
    Денис
    Конечно требует, это переоборудование автомобиля.
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Оно и мигалочку оранжевую надо бы... спец машина как не как... хотя если просто ехать с ней то ничего страшного если в габариты вписываешся и номер видно,а вот если поймают когда улицу гребеш,да еще откажеш гаишнику прогребсти за бесплатно вокруг его котеджа.... тут точно проблемы будут.... :mrgreen:
     
  3. Нырок

    Нырок Шофёр

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    зил131-тягач
    Имя:
    Алексей
    Здравствуйте форумчани, зил131апнс110(с манипуляторам тягач)-"Нырок" вопрос-вписать маячок и как оформлять с навесным оборудованием и возможно это сделать в СПБ если машина стоит на учете в пензе.

    Спасибо ;)
     
  4. denzel

    denzel Шофёр

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    город,где рождаются ЗИЛы
    Автомобиль:
    зил 433110
    Имя:
    Денис
    Идёшь в гаи, где есть кабинет по переоборудованию ТС, заполняешь заявление которое они тебе дадут, после заполнения на подпись (как правило начальнику этого ГАИ) о том что они не возражают , далее с подписанной заявой идёшь в уполномоченную организацию типа НАМИ, или ему подобную много в интернете есть и объясняешь что хочешь сделать с машиной, в течении часа-двух и 2-4 тыс. рублей получаешь заключение о ВОЗМОЖНОСТИ переоборудования ТС , если в нем не будет написано, что работы могут быть выполнены самостоятельно, то понадобится ещё бумаги от автосервиса который выполнял работы по переделке и они же заполняют заявление-декларацию о выполненных работах, если указано, что всё можно сделать самому, то это заявление заполняешь от своего имени. На этом лёгкая (формальная) часть заканчивается. Ну не считая самой переделки.
    Теперь когда все документы на руках и автомобиль переоборудован, едешь в гаи и тут начинается хождение по мукам, будут придраться к каждой запятой, причём сразу обо всех ошибках не скажут, а будут мучить по одной,а они там такие выдумщики в этом плане и главное не придирёшся всё типа по закону, в итоге
    все вышеуказанные документы можешь переделать заново :shock: в общем коррупционная составляющия на лицо, тут вы сами думаете как быть ;) особо не понятливым бывало и отказ писали.
    Ещё нужно будет пройти инструментальный контроль, как показывает практика лучше это сделать в этом же гаи, диагностическую карту гаишники забирают без возвратно. Если всё хорошо, то инспектор вам выписывает заветное свидетельство о соответствии конструкции ТС и вы с ним проходите стандартную процедуру как при постановке на учёт, где в птс вам впишут изменения и выдадут новый СТС.
     
  5. Нырок

    Нырок Шофёр

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    зил131-тягач
    Имя:
    Алексей
    denzel-спасибо за ответ на мой вопрос ,а в другом городе можно такую операцию проделать , гнать машину за 1700км не хочется проще мтз приобрести
     
  6. Сергей Отрешко

    Сергей Отрешко Ученик

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    В прошлом году переоборудовал одну машину, в этом ещё одну машину переоборудую, по этому, так сказать, из первых рук (я про Питер).
    Идём в МРЭО, Обязательно по месту регистрации автомобиля, так что топикстартеру не повезло, и пишем заявление на переоборудование, подписываем его у начальника (или зама), после этого идём за заключением о возможности преоборудования.
    В Питере это институт по безопасности дорожного движения на Курляндской (бывший мехфак ЛИСИ,мой родной), для других подходит ПТИА-фонд, они всё делают по почте, цены примерно одинаковые (не космос). В заключении они пишут о возможности данного переоборудования, пишут примерный перечень работ и указывают номер услуги в сертификате автосервиса, который может выполнить данное переоборудование.
    Потом двигаем в нужный сервис для выполнения означенных работ или покупки документов о выполнении этих работ.
    Следующий этап: посещение станции диагностики ГИБДД ( в Питере их две на Энергетиков и на Салова). Там выдают диагностическую карту о правильности выполнения работ.
    Далее опять в МРЭО. Площадка осмотра и далее оформление документов: внесение изменений в ПТС и выдача нового свидетельства о регистрации.
    П.С. проблесковые маячки оранжевого цвета более не вносят в регистрационные документы (устанавливать их можно самостоятельно).
    П.П.С с недавних пор (примерно месяц или два назад) нужно подписывать заявление в пятом управлении ГИБДД, но я успел забодяжить процедуру раньше, поэтому она меня пока не коснулась. В ближайший вторник планирую ехать в МРЭО.
     
  7. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Всем привет! Давно не виделись! Присмотрел себе ЗИЛ с манипулятором. Хозяин говорит что поможет поставить на учет и все такое. Манипулятор японский, стрела 7 метров. В документы внесен но без типа установки. Паспорта на саму установку естественно нет. Хозяин утверждает что я могу эксплуатировать и не париться, мол это не кран. А как на практике? Какие могут быть проблемы и с какими органами?
     
  8. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    в птс должно быть вписано, название и тип модели а также грузоподьёмность..во всём остальном хозяин пи...л..это и есть самый натуральный грузоподъемный механизм..в просторечии тросовый гидравлический кран.. ..на который надо удостоверение оператора кму..обсуждали уже в темах где то.. ..попробуй сам на учет поставить..и если мрэо не принесёт проблем ,то порядок.. а нет ..так отдай назад..а то купишь и зависнет машинка..... спроси где он устанавливал кран..пусть предоставит копии заказ наряда на произведённые работы по установке ..лицензию ,разрешающую эти работы в данной конторе...и копию чека или приходного кассового ордера на оплату этих работ.а также договор купли продажи гк... ...если этих доков нет..или их копий ..о чистоте машины можно сомневаться..во втором варианте .можно установить самому,но без заключения контор с лицензией ,даже при наличие паспорта на кму..переоборудование в мрэо не оформить.....вот такая кухня
    у меня на фото ,мой мервый зил с кму..который я оформил официально,2001 год..и крови мне попили немало..:wall::wall::wall::wall::crazy:
     
  9. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Дааа, как у вас всё запущено. У нас так, берёшь покупаешь любой манипуль, а хочешь, сам делаешь, ставишь его на авто, хочешь стремянками прикручиваешь, хочешь, скотчем, хочешь на козеиновый клей приклеиваешь, причём можешь сам. Включаешь интернет, подбираешь марку и модель манипулятора, желательно известную, ну что бы проще эксперту было искать данные на него, вписываешь её в лист бумаги, влаживаешь в конверт и отправляешь в Киев в центр автоматизированных систем при МВД Украины, не забыв заплатить в кассу 1000 грн, и приложив копию в письмо, а так же копию сверки номеров и агрегатов и заявление на имя начальника МРЭО о переоборудовании, с его подписью. Ждёшь две-три недели, тем временем приматываешь манипуль и двигаешь или обрезаешь кузов, или делаешь ещё чего небуть. Пришло добро с Киева. Идёшь к местному автоэксперту, он за 200 грн. пишет заключение, что всё сделано, как доктор (Киев) прописал. Показываешь авто для сверки эксперту в МРЭО, ждёшь пару часов, может больше, может меньше, какого калибра у тебя решало, получаешь Свидетельство о регистрации транспортного средства, где написано в особых отметках: Встановлено кран-маніпулятор, висновок ЦАС № 11111 від 01.01.2014 р. (Установлен кран-манипулятор, заключение № 11111 от 01.01.2014 г.) Всё, едешь домой, читаешь форум соседской державы и гордишься за свою.
     
  10. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    К стати я начинал в 94-м году своё знакомство с манипуляторами, именно с такого как у Евгения на фото-аватаре. Советский, по паспорту 1250, я умудрился ним загрузить слиток металла 3200, через борт, он у меня стоял на ЗИЛ ММЗ 45021. Работал на металлоломе, у меня стоял смд 18, возил по 8-10 тонн, раз загрузил 14, на подъёме мост разорвало. По манипулю тоже переделок за семь лет эксплуатации уйму сделал, даже поворотник переделывал, делал реечный, его родной очень оригинальной конструкции, при моей работе не выдерживал.
     
  11. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    червячный с подвижным поршнем...извращённые умы придумывали:D:D:Dно тогда ,найдя на задворках автопарка эту хреновину в упаковке,я был самым счастливым человеком..а когда нашли к нему паспорт..и в нёи было написанно для установки на шасси авто зил 130...я был мегасчастлив:drinks::drinks::drinks::drinks:
     
  12. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    Свидетельство о регистрации транспортного средства, где написано в особых отметках: Встановлено кран-маніпулятор, висновок ЦАС № 11111 від 01.01.2014 р. (Установлен кран-манипулятор, заключение № 11111 от 01.01.2014 г.) Всё, едешь домой, читаешь форум соседской державы и гордишься за свою...вот по этому у нас болотная не превратилась в майдан....:lol::lol::lol:шутка..и краны манипуляторы поставить как придётся и как хочется ,не получится..:?:good:
     
  13. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Я снимал с ГАЗона и тоже был счастлив, что нашёл, заплатил за него в 94-м году 300 долларов, тогда как пару месяцев до этого купил ЗИЛа с бензиновым двигателем, отдав за него 5 тонн солярки, и это было 700 долларов, на то время астрономическая сумма, у нас в то время за 2000 долларов можно было купить квартиру, двухкомнатную, которая сейчас стоит 40-45000, зарплаты на заводе были 15-20 долларов в месяц.
    Пока поворотник не переделал, мучался с родным, там уплотнение вала сделано простыми колечками. Я проточил под манжет, больше не выбивало. Поршень, было дело лопался, и то и дело червяк в районе поршня скалывался, я его всё протачивал и шайбу на поршень увеличивал, а радиус поворота всё уменьшался и уменьшался. У меня даже бронзовая спираль в гараже лежит.
     

Поделиться этой страницей