Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ограничитель оборотов

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем гера, 11 мар 2012.

  1. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Нужная ли весчь ограничитель оборотов. У меня он отключен, надо ли востонавливать подкрбчение или хрен с ним, не газовать сильно и все?
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    У меня тоже отключен, я бы подключил но хер знает как там его правильно куда подключать. Бывший хозяин без него ездил, сказал не заморачивайся. А сам я думаю что не зря его сделали на заводе, если бы у меня стоял то отключать бы не стал.
     
  3. .Александр.

    .Александр. Шофёр

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    На Газ 66 у меня не было ограничителя, и нормально ездил, а посадил шофера оборвало шатун в первом рейсе. Моторист при ремонте сказал что из за больших оборотов. Если знаещь что ограничителя нет , так сам следишь за оборотами, особенно на пониженной. На зиле ограничитель стоял, и вообще зачем его убирают, ведь у нас не гоночные автомобили. Завод раз ставит. значит нужно.
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Мы с другом сами этот мотор собирали, больше не хотим такого удовольствия))), поэтому мы дак точно его крутить не будем сильно. По звуку же понятно. А вот если кому другому доверять ты правильно сказал, он может и не знать, предупреждать надо.
     

Поделиться этой страницей