Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Заготовка дров

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Андрей33, 27 ноя 2013.

  1. Андрей33

    Андрей33 Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4502
    Имя:
    Андрей
    Ребят, никто дрова не заготавливает? Как оформляется делянка или туда без больших денег не влезть? :roll:
     
  2. Андер

    Андер Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Бобруйск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Андрей
    не знаю как у вас, у нас в лесничестве выписываешь оплачиваешь и заготавливаешь. только как для себя естественно :D
     
  3. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
    По черному!
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Меня слегка пугнули егеря за вырубку валежника и сухостоя без рарешения.Они охотников ловили,а туточки я с бензопилой и бандой.На след год надо офицальную бумагу брать в лесничестве :?
     
  5. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Мне в этом году повезло,ребята вырубали под высоковольтнои линиеи,так я 15 бут.водки 5 зилов пиленных дров притащил береза и дуб вперемешку,можно было еще но дожди за..бли,не влезешь.а если на продажу то знакомыи через лесничество брал делянку
     
  6. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Не знаю как у кого, а я в этом году официально в лесничестве брал лесобилет.Всё удовольствие обошлось в 2800 рублей.Выписывается 10 кубов, по времени-на месяц (можно и 20 кубов,но это дороже).А сколько ты вывезеш-твоё личное дело,т.к. контроля со стороны лесничества никакого нет.Хочешь на продажу,а хочешь только себе-это тоже твоё личное дело.
     
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    У нас дрова просто покупают с места(с делянки) кто сам пилить и возиться не хочет. Цена не высокая. Сразу распиливаешь на чурбаки, везешь домой и там колешь. Думаю это намного проще и выгодней.
     
  8. Spike

    Spike Механик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    12
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 555(65 г.в)
    Имя:
    Андрей
    Брал у знакомых, когда деляну чистят перед сдачей комиссии, я помогаю им пилить, ну и горячительный напиток на обед. Выписывают справку на фамилию того, кому везу и все.
     

Поделиться этой страницей