Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 1001 вопрос по работе ДВС-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем pasca, 6 дек 2011.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: И сново карбюратор.

    1.Зажигание покрутить повертеть...
    2.Проверить порядок работы цилиндров 15426378
    3.Снять воздухан и посмотреть как работает ускорительный насос,должен сыкать на две стороны четко
    4.убедиться что все свечки работают!
    Ну похоже что изиза ускорительного насоса в карбюраторе!!!,у меня тяга выпала,и он не работал,был похожий провал.... тягу поставил зашплинтовал и вылечил....,а может манжет от времени высох,либо игра потерялась... (маленькая там под болтом стоит)...
     
  2. denzel

    denzel Шофёр

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    город,где рождаются ЗИЛы
    Автомобиль:
    зил 433110
    Имя:
    Денис
    Re: И сново карбюратор.

    Вот про иглу, можно подробней? как раз зашёл что б про неё спросить, её должно быть видно когда болт выкручиваешь? как глубоко она находится? потому как вроде кроме бензина я в канале ни чего не разглядел.
     
  3. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Re: И сново карбюратор.

    Если перевернуть карб. то игла должна выпасть, а так толком ее не увидеть.
    бывает,что при снятой верхней части карба,по не знанию,резко нажимают на ускоритель,в результате игла вместе с бензином вылетает из гнезда ,и попадает в диффузор,а затем в целиндр......
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Там иголочка без резинки просто треугольная,маленькая похожа на ту что на попловке,даже меньше,служит для того чтобы бензин при нажатии не уходил а сыкал... вроде как обратный клапан,вот болт откручиваеш,вокруг всё тряпкой затыкаеш шобы в мотор не упала и нажимаеш на ускорительный если вона там есть её бензином выплюнет а если нет,тогда откручиваем карб переворачиваем и трусим,если не выпала значится её там нет,обычно из 3х карбюраторов в однорм только будет!про нее мало кто знает и теряют поэтому.... да и найти её тяжело,в ремнаборы не идет!
     

    Вложения:

    • 022.jpg
      022.jpg
      Размер файла:
      283 КБ
      Просмотров:
      1.406
  5. denzel

    denzel Шофёр

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    город,где рождаются ЗИЛы
    Автомобиль:
    зил 433110
    Имя:
    Денис
    Спасибо, будем искать.Помнится на 126 карбе её хорошо видать,но всё равно теряют. Только до машины доберусь, на даче сейчас стоит вот процесс проверок и затягивается.
    Атаман61 картинка хорошая, а там ещё есть?
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Где енто там? есть.... у меня как у плюшкина всё есть! только их сюда не вставлю ибо не умею...пишет что 500кб ограничение... мне их тоже кстати кто то с форума покидал,спроси у ребят,может кто помнит где их вылаживали... это по моему плакаты по 131му...
     
  7. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
  8. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    В какой-то теме вычитал что на 245-ом вибрация была из-за компрессора....мож в моём случае тоже попробовать ремень скинуть :? .....вибрации нет на минимальных оборотах и выше положенных....а наслух которые должны быть есть :?
     
  9. aleks

    aleks Ученик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил-554
    Имя:
    Александр
    Добрый вечер.
    - Чёто я всё ровно не могу понять,- почему у меня на Зилу проблема с белым выхлопом (кидает воду в выхлопную трубу ) ,,так и остаётся загадкой. Масло в потдоне ЧИСТЕЙШЕЕ!
    Что я сделал за эти три дня :
    1) Снял обе головки , повёз их в "Автолюкс" их там мне отшлифовали, притёрли клапана проверили и сказали Всё в НОРМЕ.
    2) Заменил гильзу 3-го цилиндра ( была под подозрением на трещену ,тёмная гильза с микро трещиной по окружности ) поставил все новые покладки, кольца и т.д.
    При сборке головок, всасывающего коллектора и т.п; пользовался динамометрическим ключом.
    Затягивал все строго согласно схеме и правильности приложения усилия.
    Результат - Всё по прежнему выбрасывает воду в выхлопную трубу, белый пар , и вода уходит с радиатора ( бульбы в радиаторе ) Я уже и проверял своим путём ( отсоединял компрессор от привода снимал ему ремни думал может он берет воду так нет ), и отсоединял газовую аппаратуру ( пропановский редуктор ) НЕ до Звезды . ВСЁ ??????? Чё делать а ?????
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Лично меня настораживает слово
    Как проверили? Визуально? А они хорошие специалисты? Опрессовка производилась? Может быть, в какой-то из головок трещина?
    Вспоминаю подобный случай. Мы с лупой головки обследовали, никакого криминала не находили. К спецу-головочнику повезли. Так он, заглянув в багажник автомобиля, с расстояния двух метров, без всяких луп сказал, что головка негодная. Мы в шоке были. КАК!?!??? :shock:
    А оказалось все просто. Для человека, который своим делом занимается, секретов в нем нет. Он просто тупо по цвету камер сгорания определил. Где вода - там пар, а он хорошо все вымывает. Вот так-то вот. Смотрите свечи, паук, головки, коллектора на предмет отличий по цвету, определив таким образом цилиндр, дальше будет легче, круг поисков сузится.
     
  11. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
    Ты на воде или тосоле? Масло прозрачное от тосола становится...
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, вообще то автор в личку отписался, что гильзы лопнутые были. Следовало, конечно, тут тоже самое написать, чтоб люди не гадали. Кстати, опять костромский китай. :(
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Точно костромской Китай делает гильзы ? А то мне тут на форуме ГАЗ-66 втирал один что только кольца Китай поставляет , а всё остальное сами они делают . Хотя завод на грани банкротства стоит уже .
     

Поделиться этой страницей