Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Колеса на ЗИЛа (все о резине и дисках).

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем гера, 12 мар 2012.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Мужики если по резине ещё какие вопросы будут пишите, я на днях в магазине у продавца каталог шин выпросил там много чего интересного написано и нарисовано. Там не только зиловская но и на сельхоз технику тоже есть.
     
  2. Виктор53

    Виктор53 Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Виктор
    Проблема в следующем,на зил 131 не включается передний мост.Полуоси целы.Диофрагма срабатывает.Ощущение что шток на котором вилка мало двигается.В чем может быть причина?
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    в правильном вопросе-половина ответа............
    возможно придётся регулировать штоком ход вилки(можно снять лючок и посмотреть) или разобрать и прочистить весь узел управления штоком.
     
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ну во-первых у меня машина зарабатывает и на колеса и на ремонт и мне в карман. Во-вторых безопасность на дороге и моя личная это самое главное, на этом нельзя экономить. Зимой же на легковом авто врят ли кто без шипов катает?) Тут так же!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Андер

    Андер Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Бобруйск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Андрей
    а что за производитель и марку если можно....
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Все мировые бренды имеют в своих гаммах зимние покрышки. Если не ошибаюсь, навскидку, то первые две - Bridgestone. Вторая, очень вероятно, что W990-я модель, разглядывал ее как-то.
    Третья похожа на финскую Nokian Hakkapeliitta Truck. У нее много разновидностей, толк финны знают в зимней обуви.
    Однако же, это 22,5 дюймов. Все ли могут перейти на такой размер?
    Ну, подождем автора. Может быть, он нашел что-либо китайское (вот уж не удивлюсь!) на 260R508 или 280R508.
    Хотя... Имея комплект зимней шипованной Pirelli на кроссовер Honda CRV, которая ездит на неплохой всесезонке M+S от Bridgestone, так и не удалось ее попробовать. :D ЮФО, однако. То же самое и с грузовой у меня, вероятно, было бы. Последние зимы у нас - теплые и малоснежные. Гололедных "дней жестянщиков" - раз-два и обчелся.
    Сейчас еще Атаман заглянет, он вам расскажет про шины на самосвалах. :D
     
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Oleg65
    Вся резина Японская. Я покупаю давно на аукционах, Но на шрузовики еще не брал. На следующую зиму. По радиусу ты не угадал-я просто накидал разной для примера. R20 есть резина. и Китайцы кстати тоже липучку продают.
    Вот еще какую нашел)
    [​IMG]
     
  8. Андер

    Андер Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Бобруйск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Андрей
    и сколько стоит такое удовольствие?
     
  9. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Б у с большим остатком из Японии по цене наших новых(10р) Китайские думаю тыщ 12 за балон.
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :geek: Я мужики вот про что думаю... http://www.youtube.com/watch?v=g77vMBZNwIE
    У меня гвозди сотки в колесах каждый день бывают,только успеваю гайки крутить! как снег подтаил,на свалках все гвозди повсплывали...и жалко как то липучку,а на лысой резине тоже не Айс,раз в неделю приходиться машину в Батайск отправлять что около 60км в одну сторону по М4.... а зима у нас южная,гололёдовая!!! снега нет,а за ночь дождь со льдом пройдет и все,приехали!прошлой зимой кузов поднимал,и кое как выезжал... на раме цепи висели и замок амбарный чтобы пристегивать,по две цепи на наружнее колесо...,уже в конце зимы осталось только по одой,а потом и вовсе одна... да и одевать муторно,ну а на липучку я не потяну,жалко деньги выкидывать,вот по трассе другое дело! а я её быстрее порву и порежу чем сношу... а тут вот какие шипы нарисовались! http://www.bestgrip.ru/gruzoviki-trucks.html Вот и подумываю,а резина у меня дубовая есть,с неё они никогда не вылетят,два есть с полоской,две таганки,и четыре колеса с погрузчика многослойная говорят,только она на 240....
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Атаман , а ну ка сознавайся , что за таганка у тебя в запасе лежит ? Неуж то М-184 ? Та которая с полосой думаю ВИ-244 деревяшка . А с погрузчика эта та которая на тралы ставилась , она долго ходит очень хорошая резина. М-149 имеет 14 слоёв . Размер 8,25-20 .
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    лет 15 тому в распродаже была И-Н142 шипованная...-обыкновенная резина камазовская,большой шип..Дружок взял весной с большой скидкой.
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Блин! Разоблачили! только таганки фото не найду!,а так да!,а с погрузчика жеско будет? думаю на зад её летом вопхнуть,пока грязи и снега нет...
    ну это потом,у меня вся резина снашивается до "лысой" вот пока она лысой станет 4-5 грипков в ней торчат!к зиме готов,9 запасок собрал,ромб,и лапка,диски покрашены,почищены... а цепь искать буду квадратную,может даже болтом с мелкой резьбой привенчу.... мне бы с камбайна цепь найти,чтобы туда болт 8ка влазил,вообще огонь будет!
     

Поделиться этой страницей