Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Так же мой ЗИЛ-131, начало реконструкции

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем haval.777, 28 мар 2012.

  1. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Очень ждем продолжения! А еще обещали марку антикора... Да и чем наносили?
     
  2. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Сегодня наконец установили ГБА на машину, про марку антикора я напишу и даже фото пришлю, просто те банки которые я купил были залиты тем же антикором и название не читалось. Антикор наносили кисточкой, пльвизатором не везде пролезишь. Да и слойность выше кисточкой. Кунг по моим потсчётам примерно должен сдвинутся назад на 600 мм
     

    Вложения:

  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Повезло машине, аж душа радуется... Новая резина, покраска... Заправочник смотрю не подключен-значит не заправляли и не заводили ещё? Я вот задумался-это сколько же времени все баллоны заливаться будут? Засеки пожалуйста. Я думаю минут 15-20 уйдет, но это только предположение. И ещё-хотя бы к одному мультиклапану, наверное нижнему, нужен удобный доступ. Чтоб заправил его, перекрыл и в лес поехал. Если другие 2 закончатся то дуть обратно)). То что ты их в черный покрасил конечно ничего хорошего (я б не стал), но думаю не страшно-у тебя с одной стороны кунг, с другой кабина, сверху тоже отопитель или вентиляция, не знаю))). Сильно греться не должны и у таких баллонов как правило есть отсекатель чтоб полный не заправился.
     
  4. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    У меня на Тундре такой же баллон установлен, полный бак 210 литров я 15-20 мин заправляю, здесь 3 по 210 через один заправочный на 3 баллона и соеденённый тройниками. Думаю около часа будет заправлятся, но за то 630 литров. Завтра засеку время. Трубки сегодня поставили и все развели под капотом (снимки завтра). Черный цвет для того чтобы эти баллоны из далека не светились. Тем более в этом пространстве с боку на расстояние выступа кунга установлю по всей высоте ящики, и их совсем не видно будет. А дополнительные ящики в этой машине нужный очень.
     
  5. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Мастика антикоррозионная (антикор) BODY 930
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Вот я как раз и думал что неплохо было бы закрыть это пространство и сделать так чтобы был как бы один объем с кунгом, типа просто кунг удлиненный будет. Тогда и смотреться будет нормально... А фото ждем с нетерпением, выкладывай поподробнее, спрашивай-может что полезного посоветуем))
     
  7. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Подскажите как крепить багажник на кунг правильно, места крепления, заранее благадарю
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    К сожалению у меня в этом деле опыта нет, может знающие подскажут. В любом случае надо искать ребра жесткости и к ним как-то.
     
  9. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
  10. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
  11. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Скажите, а красили мастикой прямо по ржавчине? или полный пескоструй? Баллоны тоже ей? А почему сделали вывод что эта мастика хороша?
     
  12. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Сегодня светлый день, первый раз заправлял баллоны на АГЗ, заправил 285 литров за 9,5 минут, я сам не ожидал что так быстро произойдет, рассчитывал на час. Не мог после снятия и ревизии карбюратора добиться правильной работы карбюратора, при нажатии на акселератор, двигатель как будто захлебывался, оказалось, что к карбюратору подводится одна лишняя трубка которая стоит для обкатки (говорят на экономайзер), она до снятия карбюратора была откручена, а при установке как положено закрутили все трубки и целый день разбирались, пока не додумались сдернуть эту злую трубку с карбюратора. Проставку под газ не стали ставить так как проставка под карбюратор плохо влияет на топливную смесь при работе на бензине, умудрились одни специалисты просверлить грамотно отверстия в карбюраторе. Так что конструктивно ни чего почти не менял, не по высоте кроме вертышей для газа. После заправки запустили на газу, двигатель немного дернулось из не настроенного редуктора, а потом так тихо и нежно заработало что даже не верится что это Зиловский двигатель, на акселератор без всяких запаздывании отзывается, нет провалов на разных оборотах. В общем супер. Я доволен. С завтрашнего дня приступаем к шумоизоляции кабины и замене электропроводки (установка блока предохранителей и все моменты от сюда вытекающие, установка часов от ВАЗ 2106 в том числе с включателем аварийного света и многое другое все буду подробно указывать и фотографировать.
    По поводу мастики скажу одно, это рекомендация людей кто ее использовал, пока не жалуются, на базаре спецы по мастикам хвалят ее, может потому что у нас лучше нет, но я смотрел в поисковиках там тоже хорошие отзывы. Наносил мастику пульвизатором где возможно, где пульвизатор не доставал там кисточкой (но мне бывалые подсказали что лучше наносить ее через пульвизатор для мойки двигателя бензином, есть такие как для краски но чуть больше и сопло на нем диаметром по более, так как через красочный пульвизатор при выходе успевает подсохнуть и бородой свисает. Потом еще раз пройдусь благо я закупил ее килограмм 10. А поверхность конечно очищал, пескоструем не стал, так как машина еще в масле и следов коррозии нет совсем
     

    Вложения:

  13. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    здорово! расскажи как на ходу?
     

Поделиться этой страницей