Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Масла и смазки.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем albee, 28 июн 2011.

  1. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    ..с чего бы это вдруг не водостойкая....а с цаатимами осторожнее ..набери в поисковике..что такое цаатимовая смазка и почитай..вобще они для других целей.. и в машинах не получили применение..а купить левака как два пальца...осторожнее ..
     
  2. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    Продукт

    Вязкость базового масла

    Описание

    Спецификации

    Подробно

    MULTIS COMPLEX SHD2260
    Синтетическая универсальная смазка с противозадирными свойствами для использования в различных приложениях при очень низких и высоких температурах. Увеличеный интервал замены смазки. Диапазон рабочих температур: от - 40 до +160°С. Прекрасная работа в условиях низких температур. Загуститель литиевый комплекс.
    NLGI 2
    ISO-L-XBEHB 2
    DIN 51502 KP2P-40
    Подробное
    описание>
     
    Maks нравится это.
  3. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
  4. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Да какой хозяин, у меня в машине когда покупал простое м8 было, канистр еще лежал с маслом в салоне. А некоторые льют лукойл обычную полусинтетику, и кстати встречал не раз такое
     
  5. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    вот такая палитра..разные смазки разные цвета... но в основе литиевый комплекс.. ..к сожалению для сравнения нет ..бритиша и адинола....но у меня есть доступ к тоталу.. ..
     

    Вложения:

    • смазка.JPG
      смазка.JPG
      Размер файла:
      866,7 КБ
      Просмотров:
      784
  6. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    В иностранных нефтяных компаниях одни ведра тотал светло светло желтый (грис что ли называется что то в этом роде) типа солидол пихают везде и в планетарки и в сёдла,солидол и литол им не выдают,выкидывают на мусорку зачастую с 1/5 остатка в ведре.
     
  7. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Я сам уже три года лью полусинтетику Лукойл в ЗИЛ и что? ОТЛИЧНО работает, ни отложений ничего нет и давление хоть в мороз хоть в жару нормальное.
    Я не знаю где вы масло берете, но у меня 9-ть машин(ваз 2101(п\с), 2106(п\с), 2109(с), 2109i(п\с), 2114(п\с), 2110(с), газель фургон(п\с), газель грузовик(п\с), ЗИЛ(п\с)), у родственников + свои, на глазах ездят на Лукойле и все нормально. Да и моя девятка уже 5-ть лет на нем ездит без капиталок и прочего. Нормальное масло, может вершин с неба не хватает но и косяков на нем нет - ездит и ездит, капиталок не просит.
     
  8. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Полусинтетику "Лукойл-люкс"(зимой 5/40 ,летом 10/40) - лью во все свои машины,года примерно с,,,97-98(когда это масло только появилось в продаже!)Результатом доволен!Последняя волга с змз406(а этот движок довольно привередлив к качеству масла) прошла около 400000 км на этом масле(замена через 10000км,примерно через 5-6 т.км. просто меНЯЛ МАСЛЯННЫЙ ФИЛЬТР НА новый),после продажи знакомому ,он уже почти год на ней ездит - давление и компрессия в норме!За все время эксплуатации даже голову с мотора НИ РАЗУ НЕ СНИМАЛ!,не говоря уже про кольца и вкладыши...В Пазики и в Газель тоже продолжаю заливать "Лукойл"п/с ,правда не "люкс", а "Супер"разливное с бочки,пока никакого негатива не заметил.До -25 машины на открытой стоянке ЗАВОДЯТСЯ!Ё!!
     
  9. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    В общем спор ни о чем. Вы заливаете в свои моторы настоящий "Лукойл", а к нам привозят какие то подделки. У нас на разлив масла уже 2-3 года нет никакого, а вы имеете возможность заливать на разлив даже брендовое масло. Все останутся при своем мнении.
     
  10. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    У нас сервисники Скании обслуживают, так ведра чуть не вылизывают.:shock: Дорогой однако!:D
     
  11. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    а у нас ящиками выносят..на то списывают 2 тубы в реале половинку тратят..в результате на слесаря по два ящика в месяц приходилось..вывозят и продают..мне по старой памяти таскают.. по 100 за тубу..начальство хотело забрать себе излишки.ремзона залупнулась..вы продали бабло получили..а мы сэкономили и претензий нет..,всё ваше на складе а в ремзоне некуй делать..зам по финансам поскрежетал зубками отсосал и ушёл....и семь лет пытается на излишки масел и смазок лапу наложить...:lol::lol::lol::lol:
     
  12. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Кстати у нас тоже в разлив рядом нет, только под заказ. а в маленьких магазинах одна хрень продается. И заправку лукойл закрыли
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    может лукойл нормальное масло.... в тех местах где труба дымиться,а у нас в ростовской области есть такой поселок ЧАЛТЫРЬ,там кореное население армянины! там же принимают отработку любую по 2р за литр,а потом от тудова льеться масло...и лукойл,и ликви моли,а про "ЗИК"(что в железных канистрах) -разливное слышали? а у нас оно уже в продаже!!! а еще они из камер и галош рем наборы делают,на гур,на бензонасос,вот по этой мелочевке им равных нет! всю страну прокладками из серого паранита с кривыми дырками завалили,даже вдшку научились делать большую и абровский герметик!ну а за всякого рода полочки под акустику и чехлы я вообще промолчу... а вы говорите масло-масло!!! Нету у нас масла!!!
     
    Максим1219644 нравится это.

Поделиться этой страницей